Брызговики на Jazz II

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
Сегодня были установлены брызговики.С передними все получилось быстро .Не снимая клипс подкрылков ,закрепил саморезами прямо в пистоны.Задние пробовал ставить на клипсы в комплекте .Хрень ,не держат они .Пошел по пути передних саморезы 5 шт в подкрылок.
 

vsadnik

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Раменское
dast, можешь фотку выложить как выглядит машина с этими брызговиками.
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
давай чуть позже ,если терпит канешна
 

Вложения

  • Фото0015.jpg
    Фото0015.jpg
    477.7 KB · Просмотры: 3,176
  • Фото0016.jpg
    Фото0016.jpg
    446.4 KB · Просмотры: 3,189

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Мне в салоне сказали что брызговики на Джаз-2011 - не особо нужны. Потому брать не стал их.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom, а почему именно на 2011 они вдруг стали не нужны?))))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Надюхин
дословно не помню, но сказали что крылья Джаза сделаны с учетом защиты от брызг, как то так.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom, ерунда конечно, но особенно удивительно, что официалы отговаривают от покупки допов.))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Я сам удивился.
Впаривали всё! Кроме брызговиков))
Я потому и не стал их брать.
Хотя задумался, что их все таки надо приобрести.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
пыльно-водяного шлейфа за машиной, вроде, нет, но заднее стекло засирается моментально. Может и стоит защитки ставить...
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Гляжу везде брызговики пластиковые, как накладки на крылья. Боюсь такие сломать по бездорожью.
А есть резиновые, классические?
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Hrom написал(а):
Гляжу везде брызговики пластиковые, как накладки на крылья. Боюсь такие сломать по бездорожью.

ИМХО лучше сломать брызговик, чем погнуть порог. Тем более они достаточно компактные, я думал будут длиннее в высоту.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Надюхин написал(а):
Hrom, ерунда конечно, но особенно удивительно, что официалы отговаривают от покупки допов.))
Мне сильно впаривали подлокотник (который не штатный, а большой такой,доп.) за 17 т.р. и литые диски с зимней Йокогамой30 за сумасшедшие деньги. Брызговики и накладки на пороги хотела я сама, но они не разубеждали разумеется :) Коврики купили как оригинальные, а оказалось (спустя полгода) что они ни разу не оригинальные.

Что неприятно, брызговики там в салоне приделали тяп-ляп :( Я еще летом заметила, когда на даче мыла машину, что както странно болтаются, но машинка первая, подумала,может так и должно быть, учитывая, что они ВСЕ болтались. Ну а потом, когда при замене резины на зимнюю, когда сняли колеса, Митька07 спросил-не сама ли я прикручивала брызговики, они скоро отвалятся, и прикрутил мне, стало очень обидно, ибо у дилера все таки брала, ну неужели нельзя было нормально сделать, а не вкривь и вкось прилепить на один шуруп.
А вообще нужность брызговиков оценила этой зимой, ибо у меня очень много набивалось снега (снега ли?), снежной каши-грязи между брызговиками и самими колесами, аж колеса с трудом проворачивались. А если по приезду сразу забывала счищать, то в морозы к утру из колеса и брызговика по всей высоте за счет замерзшей снежной каши образовывался монолит :)
И вот думаю если бы не было брызговиков, то вся эта каша-грязь была бы в дне машины, арках колес или еще куда залетала бы. Причем на передних всегда было много, а задние обычно чистые, относительно.
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Речь о косвенной защите - услышав как начал цеплять брызговик можно прекратить процесс.
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, позволю себе сделать предложение. Комплект и передних, и задних брызговиков вместе можно приобрести дешевле и отличного качества. Это стоит чуть более 2 тыс. рублей за все 4 колеса, и это, заметьте, еще без клубной скидки. Посмотрите у нас в теме.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
у меня очень много набивалось снега (снега ли?), снежной каши-грязи между брызговиками и самими колесами, аж колеса с трудом проворачивались. А если по приезду сразу забывала счищать, то в морозы к утру из колеса и брызговика по всей высоте за счет замерзшей снежной каши образовывался монолит :)
И вот думаю если бы не было брызговиков
...то и не было бы проблем с монолитом из снежной каши :))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу