Брызговики

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Всем доброго дня! Подскажите, плиз, нужны ли брызговики для Хонды Джаз Спорт? Есть ведь на ней обвес....Может быть не совсем корректен вопрос, но вот пришло на ум.... :oops:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Нужны ли брызговики....?

на спорт (именно из-за обвеса) хондовские родные брызговики не встанут.
так что либо ездить так, как задумал производитель, либо, если очень хочется, ставить универсальные - у кого-то так уже было сделано, описано, сфотографировано и выложено в сеть...
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: Нужны ли брызговики....?

Ksushka
Не забудь у дилера справку взять, что брызговики не предусмотрены, а то менты на ТО оттупят по поводу их отсутствия.
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
Re: Нужны ли брызговики....?

Rumpelstilzchen написал(а):
Ksushka
Не забудь у дилера справку взять, что брызговики не предусмотрены, а то менты на ТО оттупят по поводу их отсутствия.
не факт, я никаких справок не брал - никто даже слова не сказал
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Нужны ли брызговики....?

michael_srv написал(а):
Rumpelstilzchen написал(а):
Ksushka
Не забудь у дилера справку взять, что брызговики не предусмотрены, а то менты на ТО оттупят по поводу их отсутствия.
не факт, я никаких справок не брал - никто даже слова не сказал

Аналогично. :roll:
 

ANemcov

Гость
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
9
Возраст
42
Адрес
С.-Петербург
Задние брызговики. Нужны ли?

купил Джаз б/у. Обратил внимание, что у некоторых Джазов есть задние пластиковые брызговики, а у некоторых есть.
Если кто сталкивался - скажите, обязательны ли они для прохождения техосмотра?
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Задние брызговики

Если это не комплектация Спорт, на ТО могут потребовать их наличие. А вообще-то на кого нарвешься. У кого требуют, а у кого-то нет.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Re: Нужны ли брызговики....?

Ага. Поняла. Сейнькью со мач. :good:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Задние брызговики

Брызговики нужны однозначно! :) Это просто уважение к другим водителям, которые будет ехать за тобой в дождь! По опыту знаю, что такое ехать на скорости за машиной, водитель которой не позаботился о брызговиках :%) . А для ТО действительно, на кого нарвешься.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Re: Задние брызговики

Вот моя история про ГТО и брызговики. Комплектация "Спотр".

Ну, думаю, машина новая , проблем не будет никаких. Сейчас потормозим, поморгаем и все. Ага.. ! Разбежались .
После сверки документов и тд. первый вопрос техника (в дальнейшем Т).

Т. А вы знаете, что мы находимся на территории Российской федерации.. ?
Нууу... началось.
Я. Конечно знаю.
Т. Тогда, почему на вашей машине отсутствуют брызговики ?
Я. Потому что, они не предусмотренны заводом изготовителем и на данной комплектации авто не устанавливаются.
Т. ...помялся и пошел дальше проверять.

После борьбы с осветительными приборами, омывателями и щетками, крутящимися валиками "Т" снова подходит к нам.

Т. Мы находися на территории Российской Федерации и по закону у вас должны быть брызговики.
Я. Да! Должны. Но не на этой машине.
Т. Я поворяю, что мы находимся........ и на вашей машине обязанны быть брызговики.
Я. Ага! Если они предусмотренны заводом изготовителем и имеются штатные отверстия для крепления. Пойдемте покажу.

Осмотрев машину, в районе заднего левого колеса, техник все не унимался и советовал мне пойти посмотреть как у мазды6 стоят брызговики. Я парировал что у него есть штатные крепления а у меня нет дырок..... Все! На этом этапе от нас отстали с брызговиками.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Задние брызговики

В этом случае объясняется назойливому Т, что конструкцией и комплектацией данного автомобиля, имеющего спецификацию и госстандартизацию не предусмотрены брызгавики! :pardon:
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Re: Нужны ли брызговики....?

скажите,а если не хочу покупать их у официалов,где можно купить и легко их самому поставить?!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Нужны ли брызговики....?

evildred написал(а):
скажите,а если не хочу покупать их у официалов,где можно купить и легко их самому поставить?!
Брызговики можно купить и "на стороне", но смысла особого нет. Официалы просят около 1 т.р. за пару. Найти дешевле наверное не получится, да и ждать заказ придётся месяц, а выигрыш - 100р, нет смысла...
Ставить их очень просто. Никаких спец навыков не требуется, достаточно умения держать в руках крестовую отвёртку. В заднем бампере есть спец. углубления ( метки, выдавленные точки ) , в них закручиваются саморезы брызговиков. В передних крыльях, внизу, есть пистоны, которые держат подкрылки. Передние брызговики прикручиваются саморезами в эти пистоны. Видели наверное обыкновенный строительный, пластиковый дюпель и саморез к нему? Всё точно так же - саморез брызговика закручивается "в тело" пистона.
В комплекте с брызговиками есть саморезы а так же подробная инструкция.
Да , чуть не забыл, что бы поставить передние брызговики достаточно вывернуть колёса в сторону. А задние колёса нужно поддомкратить и снять, мешают... :pardon:
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Re: Нужны ли брызговики....?

понятно) спасибо,учту)
 

Полина

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
19
Адрес
Moscow
Re: Нужны ли брызговики....?

у моего дилера брызговиков нет в наличии. и будут недели через 2. а мне на след. неделе машинку получать.
что делать? где их взять? сколько времени займет их прикрутить? подойдут ли универсальные на Элеганс автомат без обрезания?
обзвонила еще несколько дилеров - такая же ситуация...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Нужны ли брызговики....?

Полина, только что позвонил в Хонда Бутово ("Авторусь"). Брызговики есть в наличии 2200р. полный комплект, сказали лучше записаться, чтобы не закончились.
 

Ravshan

Гость
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Moscow
Re: Нужны ли брызговики....?

900 рублей за комплект (4шт передние и задние) китайская копия оригиналов, качеством ничем не хуже! Нуна? :)
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Нужны ли брызговики....?

где они такие лежат???
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Народ

Кто сам ставил оригинальные Хондовские брызговики или непосредственно в курсе. Подскажите такой момент.

Задний брызговик судя по инструкции крепится на 3 самореза (2 в арке, 1 снизу) + самоклеещаяся полоска.

Нам брызговики ставил мужик из фирмы по установке защит картера, делал все по инструкции, но сразу я не проверял, что там в инструкции, и что он делает. Вобщем он тот саморез который снизу прикручивается, не использовал, а вставил туда штатный пистон защелкивающийся. Все остальные саморезы прикрутил и полоску (обезжирив предварительно место) приклеил. Я причем это все сразу видел, но инструкция по установке только сегодня на глаза попалась :) Или он все правильно сделал?

Вопросы:
1) Лучше это или нет по сравнению с саморезом? Может кто то так же ставил себе их? (он то походу частенько там брызговики ставит, может это и не по инструкции, но от этого плюс какой то? :))
2) Стоит ли заморачиватся, отвинчивать колесо (так не подлезешь), снимать колесо-брызговик, менять пистон на саморез? Подергал брызговики задние, держатся крепко вроде! Да и передние тоже! :)

Спасибо!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу