Будет у меня теперь разноцветный хомяк :(

Тема в разделе "ДТП, ГИБДД, автоправо", создана пользователем raze1, 3 апр 2009.

1. raze1

raze1 Опытный

Александр
    Octavia 1.8TSI MT 2011, был Jazz 2008
    Сегодня с утра как всегда приехал на работу, поставился в парковочный карман задом к бордюру. Пошёл на работу. Через полчаса пошёл к машине и что я вижу. На задней правой двери ссадина, а рядом параллельно мне стоит чудо. И как таким права дают? Места для парковки задом было примерно в полторы машины по ширине. Так эта тварь сдавая задом умудрилась углом бампера въехать мне в дверь, причём потом просто встал рядом, протёр свой бампер от пыли и ушёл!!! Сейчас буду вызывать ДПС, как дружок документы подвезёт. Больше всего расстраивает то, что нет бы в левую заднюю или переднюю въехал, так теперь будет зиять левая передняя и правая задняя после покраски :cry:

2.  
  3. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....
    raze1
    Да, парковаться у нас многие умеют только в автошколах, когда права получают....а потом такое очучение, что все забыли и забили... Очень жаль твоего Джазона!!!!

4. MaZayka

MaZayka Участник

Вера
    Nissan Juke
    Сочувствую...
    Но ты не переживай, зато запоминающийся теперь хомяк у тебя будет (после покраски..)
    К сожелению никто не застрхован от таких "чудо-парковщиков" и "чудо-ездунов"...

5. Borisovna

Borisovna Авторитет

Алла
    Fabia RS (ну очень зеленая)
    raze 1, не грусти, пусть это будет самой большой неприятностью в жизни!
    Да, "мастеров" парковки хватает - видно, права купили, а на мозги и совесть денег не хватило... Меня тут на днях парочка таких смиллиметровали (к счастью, без последствий) - на водительское проникла через пятую дверь (эт надо было видеть, местные дворники рыдали...), а выезжала в состоянии глубокого выдоха...
    А с Джазиком не все так безнадежно - ну когда-то же они (кузовщики) попадают в цвет... :)

6. Ирина

Ирина Авторитет

Ирина
    Jazz, Alabaster Silver, МТ, 2007
    raze1, сочувствую. Обидно. :( А насчет соседней машины все не так однозначно. Если это она притерла, то, я думаю, тут же и уехала бы. Вряд ли она преспокойненько оставила бы по соседству машину и ушла, не оставив даже записочки. Скорее всего та уехала, а это могла другая уже встать на это место. Или на ее бампере следы есть?
    Просто я наблюдала аналогичную ситуацию около Копейки. Одна мадам своим левым задом проехала по правой задней части внедорожника, паркуясь задом. И уехала. А потом туда же вскорости другая машина причалила.

7. леший

леший Участник

Алексей
    гоняю на jazz 2008
    Да уж......машину купили, а права еще не успели......сочувствую

8. ДМИТРИЙ-79

ДМИТРИЙ-79 Участник

Дмитрий
    вазовод
    жалко конечно что здесь скажешь :(

9. InSure

InSure Старейшина

Stas
    black
    raze1
    Сочувствую...но зачем себя так настраивать!!! Нормально покрасят...я вот тоже верю, что моего Помидора покрасят отлично, что не возникнет вопросов даже у профи! 8)

10. NETTLE

NETTLE Опытный

Мария
    голубенький Jazz-sport 2008
    raze1
    ох...сочувствую.Саш,не грусти,не будет у тебя он разноцветым,бери пример с InSure,выше нос :wink:

11. Kseni

Kseni Авторитет

Ксения
    не jazz и даже уже не японец
    Ой как неприятно, сразу же вспомнила свою ситуацию аналогичную, когда чувак паркуясь мне бампер снес.
    Ну ты не расстраивайся ;) Все-таки хоть любимое, но все-таки железо :) Покрасят тебе его и будет как новенький :)

12. raze1

raze1 Опытный

Александр
    Ирина
    100% она - машина 3-х дверный старый обшарпанный Proton(что за марка то такая не знаю) голубовато-фиолетового цвета, предположу, что владелец женщина. Она краску мою со своего бампера стёрла, прям видно что от пыли протёрт угол, и по высоте царапины на её бампере один в один совпадают с моими - вот это и поражает, что не то что не скрылась а ещё и рядом поставилась как будто ничего и не было и она тут не при чём.
    В общем, вызвал я ДПС, они посмотрели и согласились со мной. Хотели оформить соседнюю машину как 2-го участника, причём именно сами хотели, т.к. поразились такой наглости, но предупредили, что в этом случае всё растянется до двух месяцев и будут вызывать машины на экспертизу - я отказался, на что сказали - вы ей колёса то хотя бы проколите? Оформили как 2-й участник скрылся.
    Вроде как можно перекрасить один элемент без справок, но однозначного ответа в РОСГОСТРАХ по этому поводу я не получил поэтому решил не рисковать. Царапины до грунта, позже выложу фото. 9-го апреля поеду в гаи ставить печати на справку.
    InSure
    Насколько я помню, из приличных контор, куда дают направление, только Флайт в Марьино. Может в этот раз не буду торопиться и выложу на форуме куда дают направление, вдруг у кого-то есть приличные отзывы об одной из контор.

13. butterflyка

butterflyка Участник

Наташа
    Jazz 2008
    Сразу могу сказать....в ФК моторс ни ногой!Мне покрасили и не попали в цвет, и как обычно начались отмазки....грунтовка такая, слои краски..поэтому так выходит. И лучше не теряйте время на переделку, а катайтесь на такой. Спасибо, да вот как-то с этой заплаткой не мило получается. Жду перекраски.
    И вообще, ребят, всем на заметку! Не обращайтесь в кузовной ФК Моторс, очень много косяков.Надеюсь политика их работы изменится...хотелось бы надеяться

14. Ирина

Ирина Авторитет

Ирина
    Jazz, Alabaster Silver, МТ, 2007
    Ну и ну, наглости хоть отбавляй! :x
    Шутники, однако.

15. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008
    Почему разноцветный? покрасят тон в тон, синий же

16. Dina

Dina Авторитет

Дина
    Toyota RAV-4 2.0 CVT 2011
    Тема для меня актуальна,также кто-то притёр возле дома.
    По поводу покраски,мне сегодня рассказали такую вещь.Чтобы не было видно разницы между вновь окрашенной и родной деталями кузова ,по технологии нужно закрашивать соседние элементы до половины.Поскольку страховые на это не идут,поэтому красят так,как красят((((

17. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    Сочувствую! Я думаю, что с покраской все д.б. хорошо.

18. raze1

raze1 Опытный

Александр
    А вот и фотки как стояли машины. Удачной фотки самой царапины не получилось, т.к. царапины смешиваются с грязью. Интересно посмотреть не на царапины, а на расстояние от моей машины до её. На одной из фоток даже видно, что справа от той машины столько же места как и с левой.
    Верхняя черта сделана стыком бампера и крыла(на фото не очень видно, но вживую особо приглядываться не надо), дальше бампер вогнутый, а где он выступает этим местом и сделана нижняя черта.

Вложения:

• IMAG0040.jpg
      IMAG0040.jpg
      Размер файла:
      139.8 КБ
      Просмотров:
      1,435
    • IMAG0046.jpg
      IMAG0046.jpg
      Размер файла:
      112.9 КБ
      Просмотров:
      1,437
    • IMAG0042.jpg
      IMAG0042.jpg
      Размер файла:
      116.3 КБ
      Просмотров:
      1,434
  19. Динамит

Динамит Старейшина

Jazzfitman
    Хонда
    Пионерская машина! И водитель наверно лет 20-25

20. LeLiK

LeLiK Интересующийся

Андрей
    Honda CR-V был JAZZ 05 AT и JAZZ 02 MT
    Иной раз такие горе водители, как тот что царапнул Ваш Джазз, даже не замечают, что они задели рядом стоящюю машину. У меня тоже была похожая ситуация. Дама с соседнего офиса парковалась и задела мою служебную машину (новую BMW 120) замяла переднее крыло и поцарапала бампер, а потом спокойно пошла на работу и надо было видеть ее неподдельное удивление когда Я пригласил ее на улицу посмотреть, что она натворила....
    Мы живем в больших городах где очень МНОГО машин и МНОГО водителей и известная поговорка "или ты или тебя" это реальность к сожелению. Естественно очень печально выйти на улицу и увидеть свою бибику поцарапанной помятой и т.п., но морально к этому надо быть всегда готовым. Что касается цвета, то постарайтесь тщательно выбрать фирму по ремонту и все будет OK!
    Мой Джазз за полгода коцнули три раза по мелочи (задняя левая, задняя правая, пятая дверь) о ремонте я пока не думаю.

21. SVG-Jazz

SVG-Jazz Старейшина

Сергей
    jazz 2008 элеганс и Passat B7
    raze1, сочувствую.

Зря не стал привлекать второго участника. Он, действительно, мог просто не заметить повреждения.
    Тем хуже было бы для него. Если менты были убеждены, что все повреждения образовались после контакта ЭТИХ двух машин,
    то ему они еще приписали бы "оставление места ДТП". А это очень дорого стоит. Не трогайтесь с места после аварии, господа...

По времени, это могло бы и растянуться.
    Но, если машинка на ходу, то время не критично: какая разница через неделю ее починят или через месяц, или через три...