Будильники, придуманные садистами

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Д.Я. Дерщик, 15.08.2008

Сколько не давай себе вечером обещаний встать пораньше и начать новую жизнь, но с утра всегда хочется подремать еще немного. А обыкновенный будильник, не способный противостоять воле хозяина, покорно отключается. Но бывают ситуации, когда проспать - значит опоздать на самолет или важную встречу. На этот случай изобретатели напридумывали массу хитрых будильников, которые не заставишь замолчать простым нажатием кнопки, так или иначе они заставят вас подняться с постели и заняться делом
Так что если по утрам вам не хватает силы воли и чтобы проснутся, требуется дополнительный стимул, ознакомьтесь со списком самых эффективных и оригинальных механизмов для пробуждения. Возможно, один из них станет отличной заменой вашему забитому будильнику.

1. Колеса у будильника Clocky отнюдь не для красоты. Если вы отказываетесь просыпаться после первого напоминания, то будильник включает мотор, спрыгивает с тумбочки и громко пища начинает разъезжать по комнате. Не надейтесь, что он угомонится самостоятельно - придется вылезать из кровати и ловить беглеца. И сделать это будет не просто, будильник достаточно умен, чтобы не натыкаться на препятствия и прежде, чем вы его поймаете и выключите, вам придется изрядно побегать по квартире. Спать после этого точно уж не захочется.


Сколько стоит: $49,99
Где купить: Thinkgeek

2. Весьма оригинальная конструкция похожая на вертолет. В заданное время вместе с сиреной включается мотор, который быстро раскручивает лопасти пропеллера. Набрав обороты, пропеллер отрывается от будильника и улетает в неизвестном направлении. Теперь чтобы заставить будильник замолчать придется вылезти из под одеяла, отыскать улетевшую часть и вернуть ее на место. Если в вашей комнате идеальный порядок, то вероятно этот будильник не для вас, так как отыскать улетевшую часть будет слишком легко, хотя вставать для этого все равно придется.


Сколько стоит: $24,99
Где купить: Thinkgeek

3. И еще одна улетающая конструкция. Вместе с сигналом этот будильник начинает десятисекундный обратный отсчет, по истечении которого он выстрелит в воздух небольшой ракетой, которая может залететь в самые укромные уголки комнаты. Так же, как и в предыдущей конструкции, выключить будильник, можно только вернув улетевшую ракету обратно на стартовую площадку. Так что если вы не успели проснуться за отведенные десять секунд, утро вам придется начинать, ползая по комнате в поисках ракеты


Сколько стоит: $30
Где купить: Latestbuy

4. Самый громкий будильник в мире. Сигнал с максимальной с громкостью 120дБ заставит вскочить с постели не только вас, но всех ваших соседей. И даже если вы настолько талантливы, что сможете заснуть после такой акустической атаки, пришедшие выяснить причину столь громких звуков соседи, не дадут вам нежиться под одеялом. Если же 120дБ для вас слишком много, то будильник можно настроить и на более тихий сигнал.


Сколько стоит: $39,99
Где купить: The-perfect-present

5. Будильник-бомба будет отличной утренней тренировкой для саперов. За три минуты до установленного времени подъема, голос в будильнике начнет обратный отсчет. У вас будет ровно 3 минуты, чтобы обезвредить это террористическое устройство. Для этого нужно правильным образом соединить провода и нажать одну из трех кнопок, комбинации меняются каждый день. Если сделать это за отведенное время не удастся, включится громкая сирена и перебудит все вашу семью, которая быстро научит вас обезвреживать бомбы и просыпаться вовремя.


Сколько стоит: $39,99
Где купить: Tokyomango

6. Первым делом с утра должен проснуться мозг. Поможет ему в этом будильник-головоломка Puzzle Alarm Clock. Когда придет время вставать, будильник включит звуковой сигнал и выстрелит в воздух сложенным на верхней крышке пазлом. Утихомирить будильник можно только отыскав разлетевшиеся кусочки и сложив их на место в правильном порядке, что сделать спросонья не так то просто. После такой мозговой нагрузки заснуть вы не сможете.


Сколько стоит: $ 97.00
Где купить: Bimbambanana

7. Весьма неприятный будильник Shakeaway прячется внутри подушки и, когда придет время просыпаться, начнет вибрировать и попискивать прямо у вас под головой. Продолжать видеть сны на подушке, которая ведет себя как живая, весьма проблематично. Так что придется лезть внутрь подушки и искать там это дьявольское устройство, чтобы отключить его. Повторно заснуть после таких переживаний смогут только люди с железными нервами.


Сколько стоит: $ 97.00
Где купить: Rnid

8. Звуковая граната. Очень жестокий будильник, предназначен не для вас лично, а для остальных членов вашей семьи. Если кто-то не желает вылезать из постели, вырываете чеку, бросаете гранату под кровать и уносите ноги. Через 10 секунд граната начнет издавать противные раздражающие звуки постепенно переходящий в вой сирены. Так что спящему придется лезть под кровать, чтобы достать гранату, а затем принести ее вам, чтобы вставить чеку обратно. После таких военных действий на ноги подымется вся семья.


Сколько стоит: $20
Где купить: Iwantoneofthose

Видимо изобретатели будильников тоже очень любят поспать и неоднократно из-за собственной утренней лености опаздывали на работу или пропускали важные встречи. Иначе объяснить такие оригинальные, а иногда и довольно садистские конструкции сложно. Впрочем, возможно они просто ненавидят все человечество.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    24.4 KB · Просмотры: 1,978
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    23.9 KB · Просмотры: 1,867
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    21.6 KB · Просмотры: 1,883
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    42.6 KB · Просмотры: 1,961
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    34.6 KB · Просмотры: 1,856
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    23.4 KB · Просмотры: 1,865
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    25.7 KB · Просмотры: 1,853
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    33.9 KB · Просмотры: 1,848

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
А здесь не просто садисты, а еще и извращенцы какие-то, особенно с пазлом: представляю, сколько у человека будет ярости с полуоткрытыми глазами собирать картинку, особенно тому, кто это не любит! А ракета - если она полетит в стекло и разобьет его! А уж про ту, которая орет воплем или которую надо обезвредить? Интересно, кто-нибудь покупает такие игрушки? Надо кому-нибудь подарить на ДР - вот развлекухи будет!
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Не-на-ви-жу будильники! :hammer: Лучший способ возненавидеть хорошую песню - поставить ее музыкой в будильник (типа просыпаться под приятную мелодию будет легче). Просыпаться не легче, песня начинает ассоциироваться с насильным вытаскиванием мну из постели. :D Сова я, сова :oops:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
прикольно :good: понравилось

ЗЫ заказал себе "гранату" 8) всего 13.40 фунтов , включая доставку и страховку
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Лет 30 назад в продаже появились электронные будильники с негромким звуком высокой частоты от которого спасения практически не было , это не механические будильники которые ставили в кастрюлю , чтоб громче звук б
ыл ! Похоже эти будильники и стали для садистов праобразом нынешних....
П С - хотя самый садизм это ведро холодной воды на спящего- эффект потрясающий !!(можете про себя узнать много нового ) :ROFL:
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
На КПК в будильнике есть различные варианты отключения будильника. Среди них: простой, сложный, МАТЕМАТИЧЕСКИЙ.
Но я легко просыпаюсь с первых аккордов мелодии, сказывается 5 лет училища с ежедневным подъемом в 6 утра.

 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
ААА ..... Хочу на колесах... Самый трудный момент - это выползание из под одеяла, даже если ты(Я) проснулась и даже умудрилась поговорить с кем либо и не выползла... всё - обязательно уснешь... А вот побегать утром за будильником по комнате - самое милое дело - бодрое начало зарядки !!! :Yahoo!:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Lesta написал(а):
Катюха написал(а):
Надо кому-нибудь подарить на ДР - вот развлекухи будет
:ROFL: :ROFL: Надеюсь, муж это не прочтет, а то точно подарит...
А мне редко приходится вставать по будильнику, поэтому если подарит, буду развлекаться!
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Катюха написал(а):
если подарит, буду развлекаться!
Я, похоже, точно буду развлекаться :%) каждый день... Муж увидел тему, проникся, так что жду подарка №1 :( Вот уж спасибо Яну, удружил...
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
нашёл с колёсами и "вертолёт" . оба меньше $20 с доставкой. надо будет прикупить на подарки :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу