Буду первым - Elegance 2009

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Моему джазу скоро будет 2 месяца. Честно скажу, до этого ни джазы, ни фиты как-то особо не замечал. Мучительный процесс выбора новой машины занял 2 недели, с покатушками на разных марках (Пежо, ситроен, Фольц и т.д.). Хотелось преобрести нормальный шустренький хетч. Из хонд рассматривался только новый цивик, но не то... Смотрел Мазду-6, не понравилась субъективно. Смотрел лансер новый - убила картонка прикрывающая запаску.
Друг видя мои мучения, молча посадил в машину и повез в хондовский центр. С первого взгляда Джаз заинтересовал. Складывание задних сидений впечатлило. Тест-драйв - изумил. Я понял, что это то что надо.
Взял в комплектации элеганс, та что с роботом.
Что можно сказать после почти 2 месяцев эксплуатации.
Движок шустрый, робот супер (правда если нужно резко набрать скорость, то нужно поработать лепестками под рулем), когда надо - переключится попозже, когда надо пораньше. Руль крутится одним пальцем. Прохождение поворотов - сказка! Правда, подвеска сзади жесткая (если везете сзади пассажиров, то поаккуратнее по кочкам)
Расход топлива по городу не превышает 7 литров, а на трассе... если идти не спеша 80 - 100, то 3,5 литра на 100 км. Я сам был в шоке!
Если будут вопросы, спрашивайте...
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
GarriR
( 3,5 литра на 100 км.) Это сто кобыл то кушают ! верится конечно с трудом здесь уже кто то говорил про расход второго джаза ,город12 -трасса 7-8 на сотню!!! если конечно я не ошибаюсь! модератор поправит если что :oops:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
ДМИТРИЙ-79 написал(а):
город12 -трасса 7-8 на сотню!!!
Да, девушка жаловалась на повышенный расход на необкатанной машине.
 

sima

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
31
Адрес
Химки
Наши поздравления!!! :Yahoo!: Первым -это круттоо!! Это я писала про расход, теперь после первой тысячи город 6-7, трасса -4,5 -5 л. , 3,5 не поверю ! GarriR напиши какой у тебя цвет у Хомяка? У нас Шторм сильвер.
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
у меня ручка, первый джаз, расход начальный был в городе 8-9 трасса 6-7 потом резко упал в городе до 6.4 я был в шоке, просто взял машину с утра приехал на работу все нормально,потом с начальником выехали по делам в город и я был удивлен! вот так бывает :pardon:
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравляю!
Класно, но расход лучше проверить от бака до бака на км,- будет точнее
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Cat Pit написал(а):
Поздравляю!
Класно, но расход лучше проверить от бака до бака на км,- будет точнее

+1. У меня датчик занижает примерно на 0,5-1 л на сотню, если мерить от бака до бака. Последний раз по датчику (городская езда) было 6,4 л, по баку получилось 7,3 л.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Поздравляю! :d264:
Если про первый jazz всё понятно, то про jazz2 инфы мало. Так что пишите. На вас смотрит вся Страна :D Удачи во всем!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Купил машину 19 декабря. Комплектация - максимум, кажется правильно Exlusive, т.е. со стеклянной крышей, датчиками ... добавил денег за зимнюю резину, сигнализацию (не уверен, что нужно было), защиту картера (это точно требовалось).
Цвет - черный металлик.
Хорошая и удобная машинка. Едет отлично. Про задумчивость робота скажу так: нужно учиться ездить. Едет шустро.
Для города - отличная машина. Расход - ну просто невероятный: 7-8 л/100 км.
И это ещё на 1-й тысяче.
Мне - комфортно. Главная задачка была - максимум удобства при минимальном расходе топлива.
Честно скажу ,ну жаль деньги в топку швырять, когда средняя скорость в городе - максимум 30.
На дальние расстояния пока не ездил.
Из примерно выделенного горизонта финансов в 700 тыр (получилось больше), джаз, видимо, лучший выбор.
Вроде, сам себя уговариваю, но это так.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
M2-V написал(а):
Купил машину 19 декабря.
Поздравляю!
M2-V написал(а):
Расход - ну просто невероятный: 7-8 л/100 км.
И это только начало, у меня 6, летом бывает и 5,5, зимой и 6,5, в зависимости от использования климат-контроля.
M2-V написал(а):
Из примерно выделенного горизонта финансов в 700 тыр (получилось больше), джаз, видимо, лучший выбор.
Через полгода это будет не "видимо", а точно.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
M2-V написал(а):
т.е. со стеклянной крышей
просьба, напиши, как крыша зимой ведет, в плане обледенения и т.д.

кстати, можно еще про разъем USB как он? есть ли ограничения по объему флешек, заряжает ли он телефон?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу