Вариатор накрылся. Рассматриваю покупку контрактного. Где?

Что бы сделал ты?

  • Отремонтировал за 120к с гарантией

  • Отремонтировал за 78к без гарантии

  • Купил контрактный вариатор

  • Мне просто интересно чего тут наголосовали


Результаты будут видны только после голосования.

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет!
мой хомяк заболел - появился жесткий хруст при трогании с места, если трогаться прям совсем без нажатия на газ то норм, если чуть притопить педальку то хруст такой, что кровью сердце обливается.
Отвез в сервис, написали "лечение" на 120к, таким бюджетом не обладаю, дал им понять это - сказали что можно что-то использовать из старых частей, но все равно цена в 78к никак не по карману.
Рассматриваю покупку контрактного вариатора, подскажите где искать? Может быть уже кто-то покупал и даст рекомендации
Honda Jazz 2005г.в. 210тыс.км.
Буду благодарен любой конструктивной обратной связи
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
сочувствую вашей поломке,но в принципе неплохой пробег для варика,а так контракт конечно.удачи в поиске!
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Вы уверены, что дело в вариаторе а не в опоре или например шрусе?
Город какой?
И жидкость в вариаторе давно меняли? Что заливали оригинал розовый/красный?
У меня пробег-215 т.км. и это при 1.5 литровом движке.
Да и нечему там хрустеть.
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Вы уверены, что дело в вариаторе а не в опоре или например шрусе?
Город какой?
И жидкость в вариаторе давно меняли? Что заливали оригинал розовый/красный?
У меня пробег-215 т.км. и это при 1.5 литровом движке.
Да и нечему там хрустеть.
Нижний Новгород
Проверяли все - звук из коробки, отвез в "Агрегатка", там разобрали коробку и готовы отремонтировать, но за бешеные деньги.
Жидкость менялась около 2000км назад, заливал HMMF.
Оказывается есть чему хрустеть)
Еще предложения есть?)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Тогда б/у коробку.
Во Владике, Новосибе их можно найти
 

nukanaka

Интересующийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
34
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Эх! Ссылочку бы на проверенных...
а то предложений много, к кому обратиться не понятно
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
И во что это обойдется ? А гарантия?
О чем вы? Какая гарантия на б/у агрегат? Гарантия символическая обычно-неделя с момента получения в ТК.
И если вам не повезет с вариком, то возвращать деньги (если вернут) может стать еще тем квестом.
Зато у вас есть выбор: или покупать новый варик тысяч за 250-350 т.руб, либо б/у за 15.
При покупке агрегатов необходим опыт (можно сказать что исскуство) в выборе агрегата -как по фото, так и вживую. И все равно 100% гарантии вы не получите.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
О чем вы? Какая гарантия на б/у агрегат? Гарантия символическая обычно-неделя с момента получения в ТК.
И если вам не повезет с вариком, то возвращать деньги (если вернут) может стать еще тем квестом.
Зато у вас есть выбор: или покупать новый варик тысяч за 250-350 т.руб, либо б/у за 15.
При покупке агрегатов необходим опыт (можно сказать что исскуство) в выборе агрегата -как по фото, так и вживую. И все равно 100% гарантии вы не получите.
Вот, и я о близости Владика к Нижнему Новгороду. Легко советовать.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Вот, и я о близости Владика к Нижнему Новгороду. Легко советовать.
Я вообще в Москве. И покупал из Владика не однократно (от 4,5 до 18 т.руб). Все приходило исправно. При должном подходе вероятность удачного исхода достаточно велика.
Если nukanaka хочет гарантий, то придется платить людям, которые разбираются в данном вопросе либо рисковать самому. Я не могу дать актуальных контактов-давно не покупал варики, но цены примерно такие.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня, Алексей есть подозрение, что вы реально специалист (в отличие от меня) в технике, но как экономист я вижу серьезные финансовые риски. На соседней ветке Джаз 2008 года не могут продать за 300. Значит, речь о новом агрегате не идет, а в случае, если из Владика придет хлам, то к 20 тысячам все-равно придется добавлять 78 тыс. Я на такие шансы не ловлю.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Boris2011, спасибо за комплимент.
Лично я не сталкивался с дерьмовыми агрегатами, но в инете встречал случаи, когда присылали дерьмо. Как правило, покупатели были любителями/чайниками в этом вопросе.
ТС могу посоветовать обратится к Женькин Лысому-он владеет актуальной информацией по варикам. Возможно у него есть в наличии. Но он в Москве.
Ранее не давал его контакты, так как все же он будет выступать посредником. Но в случае ТС он как раз и нужен: как человек, умеющий покупать варики.
Но нужно помнить, что его помощь лишь минимизирует риски, но не снимает их полностью.

Его тел: +797780О92IО. Евгений.
P.S. Я с осторожностью отношусь к ремонту варика в России-существует риск попасть на недобросовестных/неграмотных ремонтеров.
Сам же не стал заниматься ремонтом вариаторов потому как спрос на ремонт варика очень небольшой-б/у очень много- дешевле вариатор поменять.
И вангую, что у ТС скорее всего варик исправен, проблема в левой опоре. Как вариант-проблема может быть в стартовом пакете.
 
Последнее редактирование:

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
там разобрали коробку
Всё уже демонтировано? Просто на моём тоже был хруст(слева), думал шрус или что там в ступице. Оказалась левая подушка двигателя лопнула, я её купил, но не ставил, поправил РЕЗИНКУ на этой опоре в правильное положение(там пазы есть), хруст пропал.
На наших машинах любят пугать поломкой вариатора, чтобы не произошло, а в итоге, всё оказывается прозаичнее)))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Есть телефон человека, который возит агрегаты из Владика в Москву. Через него покупал варик 2,5 года назад
 

Ustas82

Гость
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
мехзавод
Есть телефон человека, который возит агрегаты из Владика в Москву. Через него покупал варик 2,5 года назад
Есть телефон человека, который возит агрегаты из Владика в Москву. Через него покупал варик 2,5 года назад
Привет, очень надо!)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу