Вариатор Honda Jazz 2011 после честных 140 т. км бережной эксплуатации.

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане. Давно ничего не писал на форуме, но вроде джазик не огорчал и ладно. Так, заглядывал иногда что-то почитать.
История такая: Я первый и единственный владелец Джаза 2011 г.в. По каталогам он, кстати проходит как 2012 год.
И если бы я не был единственным владельцем и сам не ездил все 140 с лишним тысяч километров, то я бы не так расстраивался.
Суть проблемы - где то год назад (130 т. км. пробега) начал появляться гул при движении на малых оборотах.
Но я не придавал значения. Хороший гул себя проявит - там мне говорили мастера :)
И вот от проявился. Хороший, выраженный трансмиссионный гул. Итог разборки - на видео
Смета - жуткая (прилагаю фото, актуально на август 2022 года).
Собственно вопрос: а у всех кто на вариаторах они живут по 100-150 т.км. и потом такой же итог как у меня?
Много же чего ездит на вариках! И все вот так вкладываются?
Вопрос второй: а чего такой маленький ресурс?
Я не про 1 млн километров, конечно мечтал, но 200-300 т. км - вполне же реально!
Для себя решил - только МКП на будущее. Три-пять валов, 7-15 шестеренок и дюжина прокладок. Все.
А потыкать в пробке мне не сложно, если коробка четкая. Увы не у всех марок и моделей так.
А найти чтобы и машина хорошая и МКП в ней была на рынке - вообще задачка не из простых.
 

Вложения

  • Смета джаз.jpg
    Смета джаз.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 99

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
192000км почти, всё хорошо.
Легче контрактную коробку из Японии купить, чем такой ремонт.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Б/у вариатор - кот в мешке. Новый вариатор - 1 300 000 рублей.
Кто-то ищет возможности, а кто-то...не помню)))
Есть фирмы которые соблюдают контракт и отвечают за то что продают.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-то ищет возможности, а кто-то...не помню)))
Есть фирмы которые соблюдают контракт и отвечают за то что продают.
Я узнавал - гарантия от 1 до 4 недель. При этом реальный пробег вариатора б/у никто не скажет. Никого ни к чему не призываю. Просто поделился своим кейсом.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
184000 км, тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.
А какое масло заливали, с какой периодичностью?
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
не про 1 млн километров, конечно мечтал, но 200-300 т. км - вполне же реально!
с большой долей вероятности порадовали бы себя, если бы меняли масло раз в 2 года или 25000 км..

Со слов мастера, ремень подрастянут, стружка.... это надо постараться !..
Вероятнее всего, вы любитель погонять ДЛИТЕЛЬНОЕ время на высоких скоростях,
поэтому, для такого режима езды, замена масла в коробке однозначно в половину от регламента!

Если лично вы не присутствовали на сервисе при замене масла в коробке,
то предполагаю, что когда-то вам масло не заменили, либо могли налить меньше положенного уровня ..
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
с большой долей вероятности порадовали бы себя, если бы меняли масло раз в 2 года или 25000 км..

Со слов мастера, ремень подрастянут, стружка.... это надо постараться !..
Вероятнее всего, вы любитель погонять ДЛИТЕЛЬНОЕ время на высоких скоростях,
поэтому, для такого режима езды, замена масла в коробке однозначно в половину от регламента!

Если лично вы не присутствовали на сервисе при замене масла в коробке,
то предполагаю, что когда-то вам масло не заменили, либо могли налить меньше положенного уровня ..
Масло менялось по регламенту у дилера. Ну да, рядом не стоял. про погонять - в общем тоже не было. 120 км/ч - предел комфортной для меня скорости. При замене масла - идет его контроль - сигналов от мастеров не поступало. Это я для объективности картины все пишу, а не себя оправдываю. За свои ошибки уже плачу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу