Ваша машина после Jazz'a

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
а я вот хочу брать SsangYong Kyron, давно его приметил, перечитал форумы и отзывы, в прошлые выхи был на тестдрайве.
Нравится он мне. Хочу версию 2.3 бензин 6АКПП, комплектация comfort, 848тыр
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
King-Shadow написал(а):
Если денег будет поболе, то возьмем новый Land Rover Freelander

А я после довольно выразительного отзыва никогда не посмотрю в сторону Лэнд ровера :wink:
http://maxim.1stm.ru/?p=320
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
128 написал(а):
А я после довольно выразительного отзыва никогда не посмотрю в сторону Лэнд ровера :wink:

Даже анекдот такой есть
Почему владельцев Ленд роверов не здороваются на дороге?
Они уже утром виделись в сервисе
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Borisovna написал(а):
Если все же прикупим "домик в деревне", то однозначно Сузука SX4 с полным приводом.
В последнее время сделал несколько тест-драйвов. Сузука понравилась меньше всех остальных.
Их ведущий дилер предоставил на драйв такое авто, у которого постоянно горели и мигали все лампочки на приборке. :good:
Сопровождающая говорила: "Не обращайте внимания. Масла нет - это ерунда. Компьтер глючит!" :D

Движок, чтобы держаться в потоке, всё время приходилось крутить. Шумоизоляции там просто нет.
Я сразу вспомнил, что говорили шумоизоляция "на Джазе плохая". Это Вы на Сузуках не катались! :ROFL:
В общем, километров 5 по дороге к "домику в деревне" будете радоваться. :)
А в городе будете вспоминать что-нибудь "изящное" из богатого русского языка! :D
Как не печально, но ты прав! Шумки нет.
А вот у меня еще один пример во дворе. Сосед в том году взял SX4 - пережил зиму, поездки только на работу и в магаз, пробег 20 тыс. В итоге после зимы - все торможные барабаны и супорта ржавые, краска стала полу-матовой. Моей авто 5 лет и ничего не ржавое.
Единственно за что спокоен в сузуки, так это движок и из сузуки если брать, то только джимни грязь месить.
Джазу альтернатив не вижу, остается он у меня еще на 2-3 года, а там посмотрим. Жене присмотрели Copen.
Кстати, как я забыл про новую Октавию - вот машинка и по деньгам и для жизни! Вот её бы я может взял или RS Октавию, но ничего другого не вижу.
Может еще в паркетниках Кашкай - прокатился - понравилось!
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Ян написал(а):
Панама написал(а):
а я вот хочу брать SsangYong Kyron,
А щас новый SY появиться должен, С200. Уж больно аппетитно выглядит :) Даже дизель есть.
он будет только дизель. а я дизель не хочу
да и появится он обещает только к концу 2010 в лучшем случае, и ТТХ пока неясны.
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
JazzMad согласен. И еще:
аккорд 201 лошадь, пилот 251 лошадь,
цены обслуживания с запчастями
отсутствие прекрасных машин на нашем рынке (сивик купе, аккорд купе, аккорд универсал, Элемент, да и Акура)
робот на новом джазе, робот на сивик хэтч


Все это, в конце концов, удаляют меня от мысли снова выбрать хонду. :oops:

У Пилотки 257 коней, причем у америкосов этот мотор - ровно 250, видимо наша таможня/гос-во опять нам насрало в душу ...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А мне стал нравится новый джаз, подожду, если робот не заменят на что-то более адекватное, буду смотреть на црв или пилотку, если позволят финансы, но 90% что это будет Хонда - прикипел.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Хочу инсайт, если он конечно доедет до нас и не будет стоить как космический корабль...
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
я почти уверена, то не слезу с хонды) но это точно будет не цивик, не аккорд, не cr-v, не hr-v и что там ещё у нас продают в салонах.. :bad: )

мне нравятся машины типо интегры, nsx, прелюд...)))) :oops:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Пошто такой негатив по-поводу робота?
Просто нужно понять, как это устройство функционирует. Кстати, очень здорово. Потребуется примерно месячный период адаптации, если никакого опыта не было.
Замена вариатора вполне понятна, - он дороже в производстве, а робот технологичней и надежней в эксплуатации.
Существенный плюс - низкий расход топлива. Это даже удивляет. Машинка с соткой лошадей трескает 7 л/100км.

А после джаза будет машина, скорее всего, близкая по идеологии, или по-размеру (нравятся мелкие).
Хочу в довесок купить DS3.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Панама написал(а):
он будет только дизель.

Возможно ты и прав. Читал, что будет и турбированный бензиновый двигатель, но все упоминания об этом годичной давности.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
M2-V
месяц адаптации к машине за 700 килорублей? :D :D
на роботе поездил, правда на фиесте.. Спасибо. 3 ремонта по гарантии за 15000 пробега и продажа за ненадобностью. Тестил и другие роботы. Комфортным передвижение назвать тяжело. А про надежность робота почитайте у сивиководов...... Если будете часто стоять в пробках, робот себя проявит. :twisted:
а вариатор бенза тоже ест мало
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Джаз поменяю только на Джаз другого поколения, например гибрид, года через три. Уж очень хороша машинка, несмотря на робот, который многие активно хают. В качестве второй машинки в семью рассматриваю Пайлот :good: , но это будет не скоро :oops:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
King-Shadow
ремарка не по теме - было два дизельных басика, проехал в общей сложности на двух примерно 350 ткм. Коробка - механика.
Джаз с роботом - это не фиеста и не корса. Это хонда-джаз.
Если на хонде решили заменить вариатор роботом - я понимаю из-за чего. Решили увеличить ресурсный потенциал автомобиля и уменьшить затраты на его возможный ремонт. Или это карается?
Машина с АКПП тоже была, это С4 с AL4, которую нещадно-площадно ругали. Но я был доволен машиной очень, за исключением совершенно нескромного расхода. Хотя ... мелкие косяки всплывали периодически. Ситроен - не хонда. Это уже понятно.
После пройденных 6 ткм на джазе, я знаю только где находится бачок омывателя и как открыть лючок бензобака. Где ещё что находится, увы, изучать некогда. Ну, и естественно, нужды нет.
На первых 5 ткм с ситроеном, я был в сервисе раза четыре (или пять).
Так что, после джаза должна быть машина, имеющая показатели надежности как минимум не хуже. Получается, что нужно искать что-то похожее на джаз. Не нужна машина в большом городе больше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу