Ваша машина после Jazz'a

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
Значит не дописал главный вариант-"Бегу в метро!" :D
Так я никогда и не скрывал этого. :D
Когда Яндекс говорит, что пробки 10 баллов, лучшая машинка - это Метро. Всё познается в сравнении! :Yahoo!:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Динамит написал(а):
Вот про это...Слово МЕХАТРОНИК у них наверно вызывает ночной кошмар...http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtop ... sc&start=0
А это вообще убило:"Добавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:10 Заголовок сообщения:

Прокатитесь по разбитой дороге, вдоль забора,с открытым стеклом,на 1-2 передаче и вы услышыте такой металлический грохот,что мало не покажется. Жигули -отдыхают. А у дилеров есть письменное указание от немцев,что это нормально и на сроке службы коробки DSG это не сказывается,т.е это конструктивная особенность коробки. Это есть на всех моделях VW при связке TSI+DSG"
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
владимир написал(а):
Только я, побродив по форуму,как то засомневался в "чудо роботе"...Замена одной детальки в 80000 деревяненьких- :shock: :%)

Несколько консервативный подход однако... вариатор тоже штука не дешёвая...
Да и вообще, Там не одна деталька стоит 80 тыс.руб., а новый агрегат (коробка DSG) с заменой 100 тыс.руб.
Не уверен, что хондовский вариатор дешевле, если менять целиком... :unknown:

Volkswagen Golf Club написал(а):
Как ни считай , новый агрегат с работой по замене на сегодня выйдет всяко менее 100-110труб.
Только стоит добавить... ДСГ внутри это обычная механика ... и вероятность того, что там что-то выйдет из строя - очень не велика.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
128 написал(а):
Несколько консервативный подход однако... вариатор тоже штука не дешёвая...
Сколько у нас было серьезных проблем на пробеге от 2000 км с вариатором? И посмотри что ТАМ добавил.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
владимир

Это всё понятно, но и у хонды бывают косяки...

вот с фитоводского форума человеку поменяли вариатор по гарантии при пробеге 30 тыс.км.
provokator написал(а):
Что ж поделать? Брак бывает везде и Хонда не исключение. На это и существует гарантия производителя... Страна производства не показатель, т.к. у меня на Джазе 2006 года выпуска меняли по гарантии вариатор на 30 000км., который сам по себе очень надежен, да и машина была японской сборки. Хотя сам я и взял новый Джаз 2009 года японской сборки и для этого переплатил за комплектацию "спорт", но это не гарантирует отсутствие брака в период эксплуатации.
Ведь по статистики все основные проблемы новой машины "вылезают" в первые 2-3 года эксплуатации...
и цена замены 200 тыс.руб. однако
provokator написал(а):
А то у меня меняли вариатор на 30 тыс. км. и цена по З/Н в 200 тыс. руб. совсем не вставила. Благо, что делали по гарантии после 2-х лет эксплуатации.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Много ли гольфов, которым необходима замена коробки DSG при пробеге 30 тыс.км.? Косяки случаются со всеми, однако... от этого никто не застрахован. Я лично не сомневаюсь в надёжности немцев, ибо двухлетний опыт владения стареньким фольцем в очередной раз доказал, что это очень хорошая машина и не хуже хонды...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Вообще то я езжу на Мерседеса S класса и плююсь - нет парктроников - вот на днях содрала краску с бампера..

А вообще то, предполагая, что у большинства владельцев Jazz еще в кредитном состояние находится, рассуждать о второй машине ...плюс с учетом того, что рынок катиться вниз и вероятность менять часто машины, как это было раньше, стремится к нулю...
Имхо, звучит как фантастика...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
the power of dream написал(а):
Вообще то я езжу на Мерседеса S класса и плююсь - нет парктроников - вот на днях содрала краску с бампера...
Поставьте парктроники, проблемы нет, цена вопроса не велика однако... :unknown:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
128
Надо поинтересоваться сколько стоит это в Канаде. Здесь труд достаточно дорогой. Просто забавно, что у машины такого класса нет изначально парктроников...
Извините, отвлеклись от темы.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
the power of dream написал(а):
плюс с учетом того, что рынок катиться вниз и вероятность менять часто машины, как это было раньше, стремится к нулю...
Ну почему же? Очереди у ОД снова выросли. Бывает с финансами все ОК, бывает тотал.
На деньги, полученные от СК надо искать следующую машинку...
Я жду, что цены опять поднимутся. А на спад спроса рассчитывать точно не приходится...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG
Сережа,
перечитай историю 1920 - 45 гг....
Там все написано.
PS подсказка - мы находимся в 1930-м...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Cветлана, в политику уходить не хочется. А экономические перспективы подталкивают вкладывать деньги во что-нибудь осязаемое. :)
В т.ч. и в следующую машину. Правительства разных стран соревнуются, кто больше денег напечатает.
А потребители в разных странах делают так, чтобы инфляция как можно меньше сказывалась на их жизни.
Всё логично. И мне не хочется проводить аналогию с предвоенными годами...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Правительства разных стран соревнуются, кто больше денег напечатает.

И все бестолку.

SVG написал(а):
А потребители в разных странах делают так, чтобы инфляция как можно меньше сказывалась на их жизни

По глупости

SVG написал(а):
И мне не хочется проводить аналогию с предвоенными годами...

А зря
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
SVG написал(а):
Cветлана, в политику уходить не хочется. А экономические перспективы подталкивают вкладывать деньги во что-нибудь осязаемое. :)
В т.ч. и в следующую машину....

Сергей, я хоть и не финансист, но прекрасно понимаю, что в машины именно "вкладывать деньги" нельзя категорически. Автомобиль это не золото, не ценные бумаги и не недвижимость. Он банально дешевеет по мере физического износа и старения, ну если это только не коллекционная редкость вроде Porsche 911 Carrera RS 1972 года.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
King-Shadow написал(а):
Автомобиль это не золото, не ценные бумаги и не недвижимость.
Юр, я с тобой согласен. Но, народ покупает машинки не с целью сохранения денег.
А с целью получения дополнительных удобств за свои деньги.
Если провести опрос на этом форуме, то Джазик у некоторых вторая машинка в семье.
Кто-то уже сейчас, когда ресурс авто далеко не исчерпан, прикидывает для себя, что прикупить после Джазика.
Поэтому, такие темки, как эта и пользуются популярностью...
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Трезвый Водитель написал(а):
НИ КУДА НЕ ТОРОПИТСЯ плюс ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ.Кто из нас такой? :roll:
Я такой
Сочувствую на спорте и такой спакойный :ROFL: .
 
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Обвесили и спортом обозвали.

Я бы себе Smart Roadster купил на лето, машина для тех, кому на Лотос не хватает


147_2.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу