Весеннее обострение... Или как лялька спасла хозяина.

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Всем соклубникам и гостям здраствуйте и будте здоровы!!!
5.20 утра Космодамианская набережная после д 52\1. (Корпус г-цы Красные холмы после Дома музыки)
Двигаюсь от Краснохолмского моста в направлении Новоспаского моста. Заезжаю на Шлюзовой мост
Двигаюсь по левому ряду. Температура -5. На дороге скользко. Подмерзжая холдная пленка обработанного асфальта.
Скорость 45-50км. Зная дорогу не тороплюсь. Я почти уже дома. Как вдруг....На встречу вылетает "Шумахер".
Есть на повороте перед Шлюзовым мостом очень сложное место. Во первых поворот с подъемом, во вторых колдобины на повороте.
Шел он минимум на 100-120ти . (там на 40 опасно проезжать то!).
Как оказалось потом водитель вневедомственной охраны из Зеленограда.
Новый Форд Фокус с типа блатными номерами Т.....КХ. Ненавижу фокусников!
8 из 10 обладатели дешевых пантов и завышеной самооценки.Торможу Как Хочу.
Но вот как тормозами и рулем пользоваться, а уж тем более как соблюдать правила ПДД :unknown: во вневедомственной охране не учат!!!
Просто платят 15-тыс рублей. Хоть бы на курсы отдавали их по повышению квалификации.
Его подкидывает на ямах, он естественно пытаеться удержать руль и его закручивает в правую по ходу его движения сторону.
Одновременно с этим закидывая его зад. Короче винты и финты с пируэтами.
Но управление уже потеряно и он просто вцепился в руль. Его несет прямо на встречную полосу. вращаяя против часовой стрелки.
Я по тормозам и правая рука на ручнике, что бы лобовой удар превратить в касательный. Удалось, даже подушки не сработали.
В результате он своим задним левым колесом сносит мою переднюю правую часть. У него колесо уходит почти в салон.(Подробности на фото)
Я так и остался в своей полосе. Закон аварии - бей в своей полосе... Принимай удар в своей полосе... :x ни шагу влево ни шагу вправо.
Моя машина стала для него так же и спасительным препядствием, поскольку траектория его полета заканчивалась в водоотводном канале.
Первые ночные, это 5-30.



Вторые уже часом позже.



Короче вот моя лялька... Без слез смотреть не могу :cry: :cry: :cry: Даже спустя сутки...
bd56e6941035.jpg

ИТОГи виновным признан водитель Форда, у него превышение скоростнго режима, выезд на встречку + авария.
Новая машина, а застрахована лишь по ОСАГО, я в шоке.... Ладно хоть это РГС. Мой РГС-Столица быстрее выдаст направление.
На 26 назначен разбор в ДПС, фактически предрешен. Если конечно вневедомстенники не захотят вмешаться, дабы не запачкаться сильно.
Направление от РГС будет лишь в один центр - ФЛАЙТ авто Хонда на 19км МКАДа. У них договор на гарантийное обслуживание.
У меня уже было одно направление на 15 апреля с заменой бампера и правой ПТФ ранее.
Теперь перечень повречень повреждений значительно расширен.
Дыра в законодательстве... Все время нужное для хранения машины от аварии до севиса - твои проблемы!!!
(В Израиле менты предоставляли свои стоянки на 7 дней бесплатно. Или везли с места ДТП сразу в сервис.)
На выбор - платные автостоянки, либо возле дома. Но вот следующий эвакуатор уже вызываеш за свой счет.
Я вместе с ДПС вызвал эвакуатор. Его просил отвезти меня от места аварии сразу во Флайт-Авто.
Там меня "послали" за направлением в страховую. И запретили даже сгрузить машину и поставить где нить рядом на стоянке.
Только в порядке общей очереди и не раньше.
В результате не способную к передвижению машину пришлось отвезти к офису в Жулебино.
Где она и находиться и сейчас. Хорошо хоть рядом пост с охраной автоцентра Ситроен. Просил присмотреть, естестно не обижу их потом.
Сейчас буду вызывать туда спеца с независимой оценки, потом только назад везти ее в день направления в сервис.
Дорогие соклубники - идет период весеннего обострения, Когда эмоции и эрекции переполняют народ.
Так как на дороге как в жизни полно разных людей - то будте осторожны и берегите себя и свои машинки.!!!
Всем спасибо за ранее за сочуствие и поддержку. Удачи :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
ApTyp
Сочувствую! Жутковатая авария...
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
ApTyp!
Мне всегда нравилось твоё философское отношение к жизни.
Очень надеюсь,что и к этой ситуации ты отнесёшься правильно.
Хотя смотреть на это очень грустно((((
Дааа :cry: ......Держи в курсе.
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
ApTyp
вот жесть...
сочувствую...держись, главное что сам цел остался, а машину починят и будет как новая.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
ApTyp
Сочувствую, жаль машинку очень, но теперь самое главное починить, ездить и радоваться! Самое главное, что с тобой все нормально!!! Держись!!!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
ApTyp
Искренне сочувствую. :( Главное в такой ситуации правильно поступить и ты всё сделал правильно, чтобы не возникало лишних вопросов у ГАИ (это про то, что удар был в твоей полосе). Повреждения на вид страшные, но может и не так всё плохо. Твою точку зрения насчёт фокусников (я их называю "факирами") полностью поддерживаю, они иногда такие фокусы на дороге вытворяют... (хуже, наверное, только "матрёшечники")
Знаю твой оптимистический настрой в любой ситуации и даже завидую твоей способности находить во всём положительные стороны, так что думаю, что ты справишься легко и с этой ситуацией. Единственное, что хочу пожелать - это чтобы во флайте попали в цвет (у меня был прецедент, раза 3 перекрашивали, так и езжу с зияющей дверью, которая чуть темнее).
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
М..да ... весело ... у меня по сравнению с этим - семечки ! Главное никто не пострадал...Что то этой зимой многим досталось... Но нам не дают таких испытаний , которые мы не можем пройти .. Значит все будет в порядке !!!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
raze1
Ок обязательно обращу внимание на цвет.
Dina написал(а):
Очень надеюсь,что и к этой ситуации ты отнесёшься правильно
Да, уже сделал полный разбор своих действий за последнее время.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Блин, сочувствую. Не могу без слез смотреть на джазы в таком состоянии, все кажется несправедливо ляльку обидели
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, сочувствую, джазончик жалкооо. :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не так давно просматривал тему про сгорающие лампы, накрылась правая.
пару дней назад смотрел тему Енота, и вот почти повторение.
Надо прекращать притягивать негатив к себе блинн.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
ApTyp
Ох, прям не по себе стало, когда фотки увидела...Очень надеюсь, что как говорят "это твоя последняя беда" и дальше все будет хорошо....

Держись!
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
ApTyp, ужас какой! Сочувствую, очень жаль, что так вышло... Хорошо, хоть сам не пострадал (Да?)
были с моей стороны ошибки и просчеты
А что еще можно было сделать?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ApTyp, сочувствую, конечно.

Но, всё не так уж страшно, кажется. Джазик на фото выглядит, действительно, плохо.
На самом деле, повреждены, судя по фото, только кузовные детали. Железо на Джазиках тонкое.
Поэтому, вид такой страшный. Железо, всё равно, пойдет под замену. Не жалей его.

Несущие элементы кузова, вроде бы, не пострадали. Есть опасения насчет скрытых повреждений...
Если не заметят чего-нибудь при осмотре, замучаешься потом бегать между сервисом и СК, чтобы согласовать стоимость ремонта.
Так что, будь повнимательнее при оценке повреждений. И второй момент: попадание в цвет при покраске крыла, двери, и т.п.

Совет дилетанта: если будет возможность, подъезжай во Флайт-Авто сразу после покраски деталей, перед установкой.
Если не попадут в цвет, пусть сразу перекрашивают. Нечего 10 раз заниматься разборкой сборкой салона, когда красить не умеют...
Удачи!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Не так давно просматривал тему про сгорающие лампы, накрылась правая.
пару дней назад смотрел тему Енота, и вот почти поторение.
Надо прекращать притягивать негатив к себе блинн.
Просто ты эти ситуации на себя и примерил ... а время сейчас такое , что ответ приходит очень быстро... Побольше позитива надо и к себе и к окружающим ...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
TOL
просмотр темы енота и это дтп никак не связаны)) Что ж вы все такие мнительные :D
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Imp написал(а):
TOL
просмотр темы енота и это дтп никак не связаны)) Что ж вы все такие мнительные :D
Это не мнительность . а объяснять причинно-следственные связи ( тем более на форуме ) не хочу !!! И этот пост был для АрТура -и он понял о чем речь !!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу