Весеннее обострение... Или как лялька спасла хозяина.

St Lukas

Гость
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
8
Адрес
Moscow
Вот жеж блин жеж :(

Могу отметить, что повезло нам с машиной, не повезло Хонда Мотор Рус :(
Большинство сервисов моей предъидущей машины предоставляли свой эвакуатор и соотвественно стоянку.
Хотя это еще может зависит от страховой?
А Ингос и Росно имели свои аврийные стоянки, ну и эвакуатор понятно. Сейчас не знаю, не хотелось бы что бы оно понадобилось.

Видок канечно жутчайший, но будем надеятся, что только внешние детальки.
 

Арнелия

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Артур, держись!
Но эта картина очень напоминает мой случай!!!!
У меня случилась авария 8 марта - в Международный Женский День, когда я возвращалась с Торгового центра Принц-Плаза на Профсоюзке и везла своего пупсика в салон для ремонта поцарапанной на стоянке двери (опять же не по моей вине)!
Выезжая налево в сторону области на Профсоюзку под зеленую стрелку и то сделав скидку на дурака не сразу я заворачиваю и туту понимаю, что в меня со всей силы влетает машина. Прийдя в себя, остановившись, выхожу из машины и вижу Киа Спектра, которая отъехала к бордюру, у которой только помято левое переднее крыло и небольшая вмятина левой передней двери со стороны водителя и мой бедененьктй Джазик у которого смято правое переднее крыло, разбита правая фара, помят капот, да еще и внутренние повреждения есть с правой стороны. В тот день у меня была просто истерика, так как водитель Киа Спетра сначала спросил меня пьяная ли я, когда я в Пост вообще не употребляю спиртные напитки, а второе, не захотел подписать свою вину.Короче менты назначили нам встречу на Группе разбора 12.03.Хорошо, что машинка после аварии завелась и я сама смогла на ней доехать до салона, в который должна была сдать с одним повреждением, а в результате пришлось отдать с массой. Забрали у меня машинку только 9-го и то после долгих моих уговоров, так как 8-го я опоздала на свою запись и салон закрывался через 10 минут.
На сегодняшний момент, побывав на Группе разбора, получив признание виновника, получив направление в страховой на все повреждения с этой аварии жду когда починят мою машинку. Сначала в салоне говорили, что смогу забрать свою машину не раньше начала мая, теперь уже ставят сроки 10апреля.
Считаю дни, когда же смогу забрать своего пупсика, так как уже 2 недели без машины - это очень тяжело!!!! :cry:
Думала, что у меня плохая ситуация по сбору документов и ремонту машины, а оказалось бывает намного хуже все!!!!!
Фоток с аварии нет, так как сразу отдала ее в ремонт, да и смотреть бы я не смогла на эти повреждения - очень жаль своего пупса!!!!
Артур, держись, машинку починят и будешь опять ездить на ней, только вот опасаясь дураков при этом!!!!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
nixx написал(а):
Интересно, как это ждаз фокусу колесо бампером вмял?
Читай с начала повнимательней. Фокус летел на встречку крутясь как юла.
Крутился против часовой стрелки. Вот внутренней стороной своего заднего левого колеса
И налетел на правую сторону джаза. Нарочно не придумаешь!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
antilopka написал(а):
но скоро ее починят и будет снова красотулькой!:)
Однозначно будет! Я для нее сюрприз хочу подготовить.
Кованые новые диски прикольно покрасить хочу, когда на летнюю резину переставлять буду.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
olalanik написал(а):
Как же ты работать без ляльки будешь пока?
Тяжко, я еще и свою пятерку продал две недели назад компаньонам.
Вот так и работаю, интернет + телефон.
И общественный транспорт - так дорого блиннн постоянно видишь как твои деньги тратятся....

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Seglite написал(а):
В этом повезло, а значит и дальше будет везти, правда-правда!
Это точно и никак иначе!!! С апреля начинаю вести новое предприятие :D

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Imp написал(а):
Ведь у Артура повреждений явно больше, чем на 120 т.р. А все, что больше этой суммы будет выбивать страховая с владельца машины, виновной в дтп.
Владелец машины Вневедомственная охрана г. Зеленограда
Застрахована как и я, в РГС.
St Lukas написал(а):
Большинство сервисов моей предъидущей машины предоставляли свой эвакуатор и соотвественно стоянку.
Хотя это еще может зависит от страховой?
А Ингос и Росно имели свои аврийные стоянки, ну и эвакуатор понятно.
Этот вопрос и буду поднимать сейчас в процессе оформления в страховой.
Арнелия написал(а):
Артур, держись!
Но эта картина очень напоминает мой случай!!!!
Будем держаться вместе.
Наталка написал(а):
.Накажи виновника по полной.
Я сейчас думаю подать в суд на виновника за моральный ущерб и потерю трудоспособности.
Если у кого есть опыт в таких делах, помогайте!
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
ApTyp написал(а):
InSure писал(а):
а разве не получиться ее заменить по страховому случаю?

Конечно получиться. Мне и так обе вместе с бампером будут менять.

Просто если бы одна целая была, ее бы не меняли!
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
ApTyp написал(а):
Я сейчас думаю подать в суд на виновника за моральный ущерб и потерю трудоспособности.

в Израиле с этим без проблем :roll: проконсультируйся у адвоката 8)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Tanich
В Израиле у меня было бы уже 2-3 конторы на выбор, и я бы уже с ушибом грудной клетки,
и с легким сотрясением мозга, валялся бы в одной из клиник Хайфы! С мандаринами и яблоками и с хурьмой :%)
Плюс на пару недель больничный отписал бы автоматом с последующим обследованием.
Можно было бы и пару дней санатория выбить за счет страховой и виновника. на конец недели(или соф шавуа)
Но я сейчас в Москве... Что тоже неплохо. Москву я люблю, а весь этот беспредел потихоньку закончиться! Однозначно!!!
 

Luna

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
26
Возраст
40
Адрес
МО, г. Электросталь
:cry: Без слез не взглянешь, повреждения конечно не самые серьезные, но выглядят страшно, сердце кровью обливается.
Искренне сочувствую тебе - АрТур и твоей Ляле.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Да,моральный вред и утрату трудоспособности тяжело будет доказывать...Справочки необходимы,чеки,квитанции,лист трудоспособности...Артур,больничный будешь оформлять?
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
В Израиле у меня было бы уже 2-3 конторы на выбор, и я бы уже с ушибом грудной клетки,
и с легким сотрясением мозга, валялся бы в одной из клиник Хайфы! С мандаринами и яблоками и с хурьмой :%)
Плюс на пару недель больничный отписал бы автоматом с последующим обследованием.
Можно было бы и пару дней санатория выбить за счет страховой и виновника. на конец недели(или соф шавуа)
Но я сейчас в Москве... Что тоже неплохо. Москву я люблю, а весь этот беспредел потихоньку закончиться! Однозначно!!!

Поражаюсь такому жизненному настрою, тем более после происшедшего!
Нет слов. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
ApTyp, какой ты молодец, буду у тебя учиться не падать духом...Однозначно!!!
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Млин...
Гармоны сносят крышу, плюс кризис своё добавляет.
Весьма сочуствую.
Если будет нужда, дам координаты хорошего адвоката по гражданской ответственности.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
ApTyp, держись! Будет Лялька как новенькая!

А на фотки смотреть страшно :(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Евгений Петрович написал(а):
Гармоны сносят крышу, плюс кризис своё добавляет.
Согласна. Мне в воскресенье на Дмитровке "Ч"удак один чуть в лоб не влетел - он просто ехал сантиметров 40 уже на встречке, я успела вильнуть ...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Наталка написал(а):
Да,моральный вред и утрату трудоспособности тяжело будет доказывать...Справочки необходимы,чеки,квитанции,лист трудоспособности...Артур,больничный будешь оформлять?
Тяжеловато с больничным, просто сменил за последнее время несколько фирм, и с полисом пока напряги.
По одному уже закончился срок всвязи с увольнением, по второму еще не оформили, но тоже лишь частично остаюсь на фирме,
а третий еще не оформлял...
Lesta написал(а):
ApTyp, какой ты молодец, буду у тебя учиться не падать духом
Я этому учусь у всех Вас вместе взятых. Потому как вместе клуб сила!!!
А то сидел бы сейчас негативил бы в офисе и сопли жевал, что все вокруг одни "греки".
Но ведь в мире очень много хороших и замечательных людей :D . Вы - самое яркое тому доказательство :good: :good: :good:
Евгений Петрович написал(а):
Если будет нужда, дам координаты хорошего адвоката по гражданской ответственности.
Буду очень признателен и с удовольствием запишусь на бесплатную консультацию. Жду телефон в личку.
Ребят, девчат! Глаза на 360* вокруг себя. и не меняйте полосу движения ни под каким предлогом.
Всем еще раз огромное человеческое СПАСИБО за участие и сочуствие. Это очень важно, чуствовать что ты не один!
Сейчас отзвонился независимый эксперт который приедет фоткать ляльку для страховой.
А должен был быть только 26го! Вот и позитифчик пошел потихоньку :D
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
ApTyp, очееень сочувствую. :cry: Авария не просто ужасна, а очень ужасная. Твоему оптимизму огромный respect!!! :good: Присоединяюсь ко всем пожеланиям быстрейшего исхода дела и отличного ремонта без проблем.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Артур, искренне сочувствую! Авария очень обидная, Джаз жалко аж до слез, но радует, что сам здоров и вроде как стоически переносишь все происходящее. Желаю тебе поскорее починиться и забыть про это, как страшный сон. И УДАЧИ, чтоб все идиоты держались подальше... Держись!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Только сейчас прочитал тему :oops: Артур, ты человек суперпозитивный, значит все у тебя будет хорошо! :d264:
Даже если медполиса сейчас нет, можешь обратиться в районный травмопункт, там обязаны зафиксировать травму и без полиса. Только сразу скажи, что потребуются справки для "дела". Завтра уточню детали на работе.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Проехал сегодня утром мимо твоей машинки..
Ну самом деле думал что все хуже :) Сморщенное крыло конечно не очень выглядит, но в целом не так всё плохо))
Общая геометрия вроде не нарушена, остальное поменяют при ремонте. Хорошо что бок только зацепило!
Удачи :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Панама + 1

Я не видел машинки лично. Но, по фотографиям оценил повреждения точно также.
Жалко, что машинка потеряла способность передвигаться самостоятельно.
А так, всё не так уж плохо. Не переживай вылечат твою ляльку.
Будет лучше новенькой. :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Артур, можно обратиться без полиса "за экстренной помощью" в травмпункт, где должны зафиксировать и вроде как даже справку дать о получении травм. Но это будет однократное обращение. За последующей помощью только с полисом.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Прошла экспертиза, первичный осмотр. Добавились еще повреждения в записи дела
Выдали постановление.
В нем у виновника, вместо первоначальной версии превышение скорости + 12.5.4,
уже значилась более простая - не справился с управлением и штраф 500р.
Но это на исход не влияет.
Страховая выдала направление, предупредили о возможном списании.
Во флайт-авто тоже предупредили о 50-50 возможном ТОТАЛ, в связи с подорожанием зап частей на 20%
Примут ляльку 15 апреля, до мая будут согласовывать. Дальше по ходу ...
Блинн... Списывать не выгодно. Я не смогу сейчас покупать новую машину...
Деньги за эту все равно уйдут в банк... Не хочу новую. Я эту люблю :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу