Весеннее обострение... Или как лялька спасла хозяина.

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
ApTyp написал(а):
предупредили о возможном списании
:shock: :shock: :shock: Ничего не понимаю, что же тогда вообще восстанавливается? Царапины, вмятины и битые стекла? Просто слов нет...
Что такого они нарыли в повреждениях :unknown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Ответ очевиден! РГС одна их самых больших СК-компаний,
Но прогибают они по ценам гаражи и авто-центры катастрофически.
Мотивируют большим количеством клиентов, и гарантией хоть когда нить получить деньги за работу.
По сути работа с такими клиентами для авт. сервиса не выгодна, либо выгода минимальная.
Принцип работы ресторана на бизнес-ланч. Просто оборачиваемость средств и людских ресурсов.
Здесь сталкиваются интересы страховой - поменьше заплатить. И интересы авто - СЦ хоть что-то заработать.
Проблема моя, как владельца Хонды, в следующем.
У РГС, Флайт-Авто единственный центр, который ремонтирует гарантийные машины. Они своего рода монополисты.
Lesta Я не буду переписывать все повреждения, просто не хочу. Поверь их не мало.
Но дядька с СЦ сказал что нароют по максимуму. Убеждать его не делать этого - себе во вред, Не дай бог что нить не доделают.
Запчасти выросли в цене на 20%, потому и перестраховываются.
По полису в Каске стоимость ляльки 536 тыр. СК дали лимит 360+10% на скрытые повреждения.
Если стоимость востанавления превысит 400 тыр. то будут списывать. По такому принципу работают все СК.
Просто работают все по разному.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ApTyp
если честно, по фотографии не вижу ничего тотального....... :unknown:
тем более лимит в 360 это достаточно по моему мнению для таких повреждений. я думал в моем случае будет тотал, но калькуляция сервиса показала что цифра почти такая же как и лимит на ремонт.(286тыс против 296 лимит). в общем если что, будем отказываться от ремонта некоторых незначительных деталей или часть доплачивать из своего кормана, но только чтобы машину не списали! и при том что у нас под замену все двери, крыша, лобовое, зеркала.... в общем все по кругу. :)
сами не смотрели, двигатель не поврежден? с подушек не слетел? как я понял жидкость на асфальте это только из бачка омывателя?....
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
А мне уже кажется, что списание подобных машин не самый плохой выбор... :cry:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Imp написал(а):
А мне уже кажется, что списание подобных машин не самый плохой выбор... :cry:
Если "все двери, крыша, лобовое, зеркала.... в общем все по кругу", то можно задуматься о списании...

У ApTypа ситуация немного другая. Отдать СК практически новую чуть-чуть "подраненную" машинку я бы не согласился...
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Imp написал(а):
А мне уже кажется, что списание подобных машин не самый плохой выбор... :cry:
в том то и дело что нет - все эти детали навесные и легко подлежат замене, в том числе и крыша. когда дело касается структуры кузова то да, здесь уже лучше избавляться от такой машины. и то надо смотреть, что будут править.
в данном случае думаю ничего серьезного нет.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Imp написал(а):
А мне уже кажется, что списание подобных машин не самый плохой выбор...
Списание может и не плохой выбор. Но покупка нового сейчас - еще длиннее и дороже чем август 2008!
А мне машина нужна как воздух!
denisnow написал(а):
сами не смотрели, двигатель не поврежден? с подушек не слетел? как я понял жидкость на асфальте это только из бачка омывателя?....
Двигатель с подушеек не слетел но вот ремни поджало. Не заводиться.


В любом случае все эти мысли неприятны.
Может у кого есть знакомые или выходы на Флайт-авто в Марьино на руководство или...
Как страховую привлечь к выплатам а ремонт делать в другом СЦ?
Дело осложняеться тем, что машина кредитная + на гарантии. Каско по правилам 158.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ApTyp
цифра в 360 тысяч это уже точная?
думаю, что надо бы вам отвезти машину во флайт авто на осмотр, пусть по максимуму все подсчитают. они вас должны принять, так как ваша страховая дает направление только в их сервис.
другой вариант - деньги наличными вы можете взять? в страховом договоре должны быть пункты - в одном написано, что вы можете забрать деньги наличными, в другом - ремонт только по направлению от страховой. и напротов одного из пунктов должны стоять галочки. посмотрите, есть у вас там такое? даже если машина кредитная, вы можете забрать деньги наличными и чинить сами, если галочка в договоре стоит в нужном месте.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Мысль промелькнула. Может и неправильная...
Может ну ее нафиг такую страховку?
Взять машину, найти деньги, починить ее в хорошем сервисе, а иск написать не на РГС, а на виновника ДТП.
Деньги через суд, возможно, долго придется получать.
Но, возможностей отвертеться при таком развитии событий у ответчика очень мало (ИМХО).
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
denisnow написал(а):
цифра в 360 тысяч это уже точная?
+10% на скрытые повреждения.
Осмотр с началом разбора и согласований это 15е апреля. Уже назначено и договорено.
РГС утверждает что в моем случае это единственный выход.
Дело осложняет кредит, залогодержатель или собственник а\м банк.
А с банком свои договоренности уже прописанные.
SVG написал(а):
Взять машину, найти деньги, починить ее в хорошем сервисе, а иск написать не на РГС, а на виновника ДТП.
Виновник ДТП уже несчастная жертва, по постановлению он просто не справился с управлением.
А значит на суде придеться доказывать сначала, что ДПС - греки, а потом еще и пытаться выбить с ВО бабки.
В лучшем случае все стрелки сойдутся на страховой. А это тоже РГС (осаго) областной только.
Тем более это простой водила вневедомственной охраны, которого завтра просто выкинут с работы.
С кого брать деньги.... Это нереально.
Своих 100тыр. пока нет в наличии, что бы начать либо ремонт, либо судиться...
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ApTyp
тогда ждите осмотра 15 апреля, а там уже все ясно будет.....
у нас тоже машина кредитная, но с банком можно было договориться и чинить самим. все уперлось как раз в то, что в полисе страховки стоит галка напротив "ремонт по направлению страховой". в следующий раз будем внимательнее.
думаю в эту сумму уложитесь с головой, только конечно затянется все это на неопределенное время..... а насчет списания машины - этот вопрос решает сначала страховая, а потом уже согласовывает с банком.
вам бы узнать, сколько насчитала страховая по своим тарифам при осмотре эксперта..... там бы было ясно, что к чему на данном этапе.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
ApTyp
Мой полис похож на твой, но только на первый взгляд. У меня в полисе присутствует такая интересная фраза:
п.13. Выплата наличных денежных средств по риску "Ущерб" за исключением случая полной фактической или конструктивной гибели ТС Страховщиком производится только по получении письменного уведомления Залогодержателя о согласии на такие выплаты.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
ApTyp
там где написано выделенным шрифтом - ФОРМА СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ - как раз здесь и прописаны все выплаты. в вашем случае вариант только один(страховая даже не предоставляет выбора по вашему полису), по направлению в СТО дилеров. деньги на руки выплачивают только при тотале или угоне. у меня же в полисе есть выбор - либо на руки, либо по направлению.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
denisnow написал(а):
в вашем случае вариант только один(страховая даже не предоставляет выбора по вашему полису), по направлению в СТО дилеров. деньги на руки выплачивают только при тотале или угоне. у меня же в полисе есть выбор - либо на руки, либо по направлению.

Вновь возвращаю всех к прозрачной мысли.

Если при кредитовании в банке, в условия договора кредитования записана ОДНА страховая компания, то это однозначно схема обмана.
Обман выявляется в следующих случаях:
1. Машину ремонтируют в СТОА, которая берёт авто к ремонту через пол года с момента направления страховой (а это дополнительно изрядное время, считая с момента ДТП)
2. Неустойчивое положенеие банка моментально сказывается на состоянии дел в его "карманной" страховой компании. Будьте уверены, что платежи по страховкам будут осуществляться только после прохождения всех платежей по текущим операционным счетам банка. Если тама проблемы с вкладчиками или юр. лицами......
3. Повлияить на процесс ускорения ремонта практически невозможно, поскольку вы завязаны юридическими отношениями не только со страховой, но и с банком, согласно нескольким пунктам договора кредитования, на которые вы не обратили внимания изначально.

По текущему случаю, Артуру необходимо бороться за восстановление Авто, Иначе деньги которые он получит по факту признания тотала, со всеми издержками, будут просто смешны. В лучшем случае, на них можно будет купить скутер.

На будущее, для всех.
Самая логичная схема страхования.
Найти сервис, кторому вы доверяете восстановление своего авто.
Выяснить у директора сервиса, какой страховой он доверяет.
Идти и страховаться в этой СК.

Для кредитных машин искать банк, который согласиться на страховку КАСКО в этой СК.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Евгений Петрович
полностью согласен с вами. если получать деньги на руки, то это достаточно муторно, и страховая сразу напишет сумму заведомо низкую. которой может не хватить на ремонт. а чтобы сумма вас удовлетворяла, необходимо за свои деньги делать независимую экспертизу, потом урегулировать разницу со страховой, в противном случае может дойти до суда - а это все займет время и потребует немалых денег...... :%)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Блин, Артур, читаю и так жалко тебя и машинку, но утешить могу только словами, ДЕРЖИСЬ!
Ты вроде человек разумный, я думаю вырулишь ситуацию в правильное русло. Удачи!!!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Евгений Петрович написал(а):
На будущее, для всех. Самая логичная схема страхования. Найти сервис, кторому вы доверяете восстановление своего авто.
Выяснить у директора сервиса, какой страховой он доверяет. Идти и страховаться в этой СК. Для кредитных машин искать банк, который согласиться на страховку КАСКО в этой СК.
Эту фразу можно смело занести в правило покупки новых а/м в кредит!
А потому переходим к поиску выходов контактов на руководящих людей в ФА Марьино....
Попробую на днях зайти напрямую. Хуже не будет :)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
ApTyp
Поеду завтра в Росгосстрах в Южный порт - у меня за неделю два страховых случая (притёрли на парковке). Отпишусь, куда они отправляют гарантийные машины на ремонт.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу