Вибрация в двери багажника

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Катаемся второй месяц. Всё нормально, но появилась вибрация под обшивкой пятой двери на кочках. Причины не известны :unknown:
Звук появился после морозов, до и во время холодов всё было нормально. И не обшивка сама, прижимали, а под ней что-то.
Думаем, что возможно при тонировке или установке сигналки у официалов. Снимая обшивку двери что-то не закрепили до конца или отломили защелку. Если брать в расчёт проведенные работы по установке сигналки, которые я описывал в отзывах дилера [Волгоград] ВР-Сакура
Планируем сами посмотреть, когда потеплее станет.
Что там под обшивкой шумит, и вопрос: как правильно можно снять обшивку не повредив крепления.
И возможно ли это сделать своими силами, если руки из нужного места растут :Yahoo!:
Жду советов :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Поищите поиском тему "Шумоизоляция своими силами". Там описано как разобрать 5-ю дверь.

 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
elenstone написал(а):
raze1 написал(а):
Gnomvolga
А может рамка номерная дребезжит?
+1
вставила под нее резиночки и все прошло.
Попробую, СПС

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Троffим написал(а):
Поищите поиском тему "Шумоизоляция своими силами". Там описано как разобрать 5-ю дверь.
Если не номерной знак, то буду смотреть поглубже.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Была аналогичная проблема. Проклеил обшивку двусторонним скотчем и все :)
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Снять обшивку5 двери гораздо проще подцепив ножем иои отверткой край и отводя от двер обшивку....
При замене знака пробовал разные способы...
Единственный минус - это замена клипс.... подходят от Тойоты за 15 рублей, нужно 10шт. Правда, не зна, что там может скрипеть...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Homyachok написал(а):
А как снимал обшивку?
Мне это сделали бесплатно в Major Строгино на ТО. Весь процесс занял не более 5 мин, но смотрел я с расстояния в 50 метров))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу