Вибрация в машине

Тема в разделе "Обслуживание, эксплуатация, ремонт", создана пользователем Homka, 25 ноя 2008.

1. Homka

Homka Гость

jazz 2008
    Всем привет! Моему Хоме меньше месяца, а он уже начал меня беспокоить. :cry: При нажатии педали тормоза машинка начинает вибрировать, как будто сейчас занлохнет, и очень дребезжат стекла, когда открыты. Может быть у кого-нибудь была такая же проблема? Что делать? Стоит ли из-за этого ехать в сервис? :unknown:

2. raze1

raze1 Опытный

Александр
    Octavia 1.8TSI MT 2011, был Jazz 2008
    Такая же ерунда, когда включен вентилятор охлаждения движка и тоже заметил в первый месяц. Здесь уже была тема похожая или в какой-то другой теме писали про вибрации. Я не парюсь по этому поводу. Мало того, дружок, работающий у официалов, рассказывал, что кто-то приезжал с этой проблемой, но не смог продемонстрировать. Кстати, если у него проявится (он тоже недавно купил себе jazz) и он как-то решит эту проблему - отпишусь если разрешит поделиться.

3. Ulter

Ulter Участник

Алексей
    Sport 2008
    Может это ABS работает? Не на льду тормозите?

4. Лёха-Электрощит

Лёха-Электрощит Опытный

Алексей
    Honda Jazz CVT Elegance Vivid Blue Pearl
    Мне кажется что это хомяк так старается снизить расход топлива что немного перебарщивает! поясню: я тоже замечал такой эффект при торможении, но при этом обороты падают (иногда) аж до 500 об/мин что как вы все знаете очень мало, вот машинка и начинает дрожать как будто собирается глохнуть. это как когда в автошколе неопытный водитель не умея обращаться со сцеплением отпускает его не нажав на газ и машину трясет и она глохнет. но в нашем случае компутер быстренько всё возвращает куда надо и всё окей! я не парюсь чего и вам советую!

5. Homka

Homka Гость

jazz 2008
    Ну ладно, тогда и я не буду париться... Спасибо большое, успокоили!

6. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    У меня блин тоже появилась конкретная вибрация при нажатии на педаль газа... именно вибрирует, когда с места трогаешься... Сразу было не сильно слышно, но она прогрессирует... Теперь вибрация проявляется при каждом старте с места...
    ЗЫ: Джазз 2008 года (покупал в августе 2008), пробег 38500 км....
    Может надо жижу в варике поменять заранее? ещё ни разу не менял...
    Или подушку варика? На что обратить внимание?
    В четверг записался на диагностику к дилеру, хочется ехать подготовленным...

7. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    был сегодня у дилера...
    Короче правая опора двигателя под замену... Запчасть заказали, в начале мая заменят по гарантии...

8. anton2910

anton2910 Новичок

антон
    jazz 2003
    Было тоже самое при трогании сильно вибрировало. официалы сказали, что это свечи и катушки засорились и дают такую вибрацию. при замене свечей вибрация действительно исчезла

9. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    Спасибо...
    Подскажите ещё... Это всё по гарантии заменили и почистили?

10. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    128, учитывая возраст авто - гарантии нет. А вообще по гарантии подобные вещи не делают, с доводом - меняйте заправку, впрочем это так и есть.

11. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    Надюхин
    ну да, чё-то не посмотрел на авто в профиле...
    а по -поводу бензина - заправляюсь только на Лукойле... уже 4-ю машину... не думаю, что проблема в этом...
    Ну собственно вскрытие покажет... Ещё не пришли подушки (двигателя и вариатора), чтоб заменить... а потом посмотрим...

12. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    128, я это к тому, что свечи - расходник, по гарантии не меняются.

13. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    ааа.... понял...
    да блин свечи менял на оригинал на прошлом ТО-2 (30 тыс.км.) ... проехал на них только 8 тыс.км... не думаю, что проблема может быть в них...
    ну посмотрим... скоро всё окончательно выяснится...

14. juliashka

juliashka Новичок

Юлия
    Jazz 1 Black 2002
    Вибрация на драйве при нажатии педали тормоза

Добрый день!
    Подскажите, может была у кого подобная проблема:
    При нажатой педали тормоза на драйве , например при остановке на светофоре, начинается вибрация под капотом. Поменяла масло в коробке , но проблема не ушла. На сервисе ( не у официала) мне сказали , что дело все в вариаторе и его нужно менять.
    Однако при езде и наборе скорости никаких проблем не ощущается , действительно ли проблема с вариатором ? Может есть еще какие-то причины? Буду признательна за ответ

15. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....
    juliashka
    Беги от них....
    Вибрация на выжатом тормозе может быть от грязной заслонки и клапана холостого хода. Подушка еще может быть вариатора, но если при трогании с места или резком разгоне нет ни чего необычного, то не она.Но посмотреть на неё все равно надо. Глянь на воздушный фильтр, если грязный замени. Свечи еще не мешало бы поменять и катушки глянуть. Ну и АВТОКАЙФ у вас есть, если что)))))))))))))

16. Пафка

Пафка Участник

Павел
    Jazz 2008 Sport
    Re: Вибрация на драйве при нажатии педали тормоза

Защиту картера проверьте.Возможно разболталось крепление,у меня точно так же было,после официалов.Заехал на яму,и как оказалось,они недокрутили болты крепящую защиту,и она гремела при драйве,на нажатом тормозе.Прикрутил самостоятельно крепление-все пропало! :)

17. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Пафка
    и
    вроде как раные симптомы :)

18. Пафка

Пафка Участник

Павел
    Jazz 2008 Sport
    Что тут непонятного? И двигатель,и коробка и защита,тоже находятся под капотом,не так ли? Защита резонирует,вот и кажется что звук "сверху"

19. juliashka

juliashka Новичок

Юлия
    Jazz 1 Black 2002
    Подушку поменяли (на том же сервисе) свечи и фильтр тоже.....проблема не ушла, поэтому они мне и сказали вариатор поменять.
    Катушки еще не смотрели, но обязательно проверю. Вы также на форуме описывали процесс калибровки стартовой муфты вариатора.Стоит ли мне это сделать на своем джазе?

20. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    juliashka
    Начнем с начала.Вибрация чем выражается? Что то при этом гремит, бренчит? Или просто двигатель болтается, как при малых оборотах холостого хода?
    у нас их три. Какую меняли? Меняли на оригинал? Дросельную заслонку мыли? Клапан ХХ мыли? Смазали?
    Калибровку сделай. И холостого хода и стартого пакета вариатора.