Вибрация в машине

Homka

Гость
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
2
Возраст
39
Адрес
Москва
Всем привет! Моему Хоме меньше месяца, а он уже начал меня беспокоить. :cry: При нажатии педали тормоза машинка начинает вибрировать, как будто сейчас занлохнет, и очень дребезжат стекла, когда открыты. Может быть у кого-нибудь была такая же проблема? Что делать? Стоит ли из-за этого ехать в сервис? :unknown:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Такая же ерунда, когда включен вентилятор охлаждения движка и тоже заметил в первый месяц. Здесь уже была тема похожая или в какой-то другой теме писали про вибрации. Я не парюсь по этому поводу. Мало того, дружок, работающий у официалов, рассказывал, что кто-то приезжал с этой проблемой, но не смог продемонстрировать. Кстати, если у него проявится (он тоже недавно купил себе jazz) и он как-то решит эту проблему - отпишусь если разрешит поделиться.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Может это ABS работает? Не на льду тормозите?
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Мне кажется что это хомяк так старается снизить расход топлива что немного перебарщивает! поясню: я тоже замечал такой эффект при торможении, но при этом обороты падают (иногда) аж до 500 об/мин что как вы все знаете очень мало, вот машинка и начинает дрожать как будто собирается глохнуть. это как когда в автошколе неопытный водитель не умея обращаться со сцеплением отпускает его не нажав на газ и машину трясет и она глохнет. но в нашем случае компутер быстренько всё возвращает куда надо и всё окей! я не парюсь чего и вам советую!
 

Homka

Гость
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
2
Возраст
39
Адрес
Москва
Ну ладно, тогда и я не буду париться... Спасибо большое, успокоили!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
У меня блин тоже появилась конкретная вибрация при нажатии на педаль газа... именно вибрирует, когда с места трогаешься... Сразу было не сильно слышно, но она прогрессирует... Теперь вибрация проявляется при каждом старте с места...
ЗЫ: Джазз 2008 года (покупал в августе 2008), пробег 38500 км....
Может надо жижу в варике поменять заранее? ещё ни разу не менял...
Или подушку варика? На что обратить внимание?
В четверг записался на диагностику к дилеру, хочется ехать подготовленным...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
был сегодня у дилера...
Короче правая опора двигателя под замену... Запчасть заказали, в начале мая заменят по гарантии...
 

anton2910

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
19
Адрес
пермь
Было тоже самое при трогании сильно вибрировало. официалы сказали, что это свечи и катушки засорились и дают такую вибрацию. при замене свечей вибрация действительно исчезла
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
anton2910 написал(а):
Было тоже самое при трогании сильно вибрировало. официалы сказали, что это свечи и катушки засорились и дают такую вибрацию. при замене свечей вибрация действительно исчезла

Спасибо...
Подскажите ещё... Это всё по гарантии заменили и почистили?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, учитывая возраст авто - гарантии нет. А вообще по гарантии подобные вещи не делают, с доводом - меняйте заправку, впрочем это так и есть.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
ну да, чё-то не посмотрел на авто в профиле...
а по -поводу бензина - заправляюсь только на Лукойле... уже 4-ю машину... не думаю, что проблема в этом...
Ну собственно вскрытие покажет... Ещё не пришли подушки (двигателя и вариатора), чтоб заменить... а потом посмотрим...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, я это к тому, что свечи - расходник, по гарантии не меняются.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
128, я это к тому, что свечи - расходник, по гарантии не меняются.

ааа.... понял...
да блин свечи менял на оригинал на прошлом ТО-2 (30 тыс.км.) ... проехал на них только 8 тыс.км... не думаю, что проблема может быть в них...
ну посмотрим... скоро всё окончательно выяснится...
 

juliashka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
moscow
Вибрация на драйве при нажатии педали тормоза

Добрый день!
Подскажите, может была у кого подобная проблема:
При нажатой педали тормоза на драйве , например при остановке на светофоре, начинается вибрация под капотом. Поменяла масло в коробке , но проблема не ушла. На сервисе ( не у официала) мне сказали , что дело все в вариаторе и его нужно менять.
Однако при езде и наборе скорости никаких проблем не ощущается , действительно ли проблема с вариатором ? Может есть еще какие-то причины? Буду признательна за ответ
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
juliashka
На сервисе ( не у официала) мне сказали , что дело все в вариаторе и его нужно менять.
Беги от них....
Вибрация на выжатом тормозе может быть от грязной заслонки и клапана холостого хода. Подушка еще может быть вариатора, но если при трогании с места или резком разгоне нет ни чего необычного, то не она.Но посмотреть на неё все равно надо. Глянь на воздушный фильтр, если грязный замени. Свечи еще не мешало бы поменять и катушки глянуть. Ну и АВТОКАЙФ у вас есть, если что)))))))))))))
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Вибрация на драйве при нажатии педали тормоза

juliashka написал(а):
Добрый день!
Подскажите, может была у кого подобная проблема:
При нажатой педали тормоза на драйве , например при остановке на светофоре, начинается вибрация под капотом. Поменяла масло в коробке , но проблема не ушла. На сервисе ( не у официала) мне сказали , что дело все в вариаторе и его нужно менять.
Однако при езде и наборе скорости никаких проблем не ощущается , действительно ли проблема с вариатором ? Может есть еще какие-то причины? Буду признательна за ответ
Защиту картера проверьте.Возможно разболталось крепление,у меня точно так же было,после официалов.Заехал на яму,и как оказалось,они недокрутили болты крепящую защиту,и она гремела при драйве,на нажатом тормозе.Прикрутил самостоятельно крепление-все пропало! :)
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
мибо написал(а):
Пафка
вибрация под капотом.
и
гремела при драйве,на нажатом тормозе.
вроде как раные симптомы :)
Что тут непонятного? И двигатель,и коробка и защита,тоже находятся под капотом,не так ли? Защита резонирует,вот и кажется что звук "сверху"
 

juliashka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
moscow
мибо написал(а):
juliashka
На сервисе ( не у официала) мне сказали , что дело все в вариаторе и его нужно менять.
Беги от них....
Вибрация на выжатом тормозе может быть от грязной заслонки и клапана холостого хода. Подушка еще может быть вариатора, но если при трогании с места или резком разгоне нет ни чего необычного, то не она.Но посмотреть на неё все равно надо. Глянь на воздушный фильтр, если грязный замени. Свечи еще не мешало бы поменять и катушки глянуть. Ну и АВТОКАЙФ у вас есть, если что)))))))))))))

Подушку поменяли (на том же сервисе) свечи и фильтр тоже.....проблема не ушла, поэтому они мне и сказали вариатор поменять.
Катушки еще не смотрели, но обязательно проверю. Вы также на форуме описывали процесс калибровки стартовой муфты вариатора.Стоит ли мне это сделать на своем джазе?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
juliashka
Начнем с начала.Вибрация чем выражается? Что то при этом гремит, бренчит? Или просто двигатель болтается, как при малых оборотах холостого хода?
Подушку поменяли (на том же сервисе)
у нас их три. Какую меняли? Меняли на оригинал? Дросельную заслонку мыли? Клапан ХХ мыли? Смазали?
Калибровку сделай. И холостого хода и стартого пакета вариатора.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу