Вибрация на 1500 оборотах

Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Коллеги, всем привет!
Сегодня был в Автотемпе на Тульской. Говорят проверили двигло в целом, свечи и катушки, всё в порядке.
С их слов надо менять правую опору ДВС. мол в этом и причина.
У меня большие сомнения.
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Большие сомнения вперед на другое сто,методом коллективной диагностики найдется верное решение,а гадание на форуме к истине не приведет
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Большие сомнения вперед на другое сто,методом коллективной диагностики найдется верное решение,а гадание на форуме к истине не приведет
Миш, а есть идеи куда? :) Автокайф мне не помогли, Автотемп вроде тоже не самые засранцы. Куда ехать то? )))
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
А в чем проблема поменять опору двигателя?
Если вы приехали в сервис с проблемой и сервис, отдиагностировав за ваши деньги (кстати, почем диагностика обошлась?), уверяет вас, что проблема в правой опоре, то что мешает прямо там поменять опору?
И в случае отсутствия решения заявленной неисправности, вернуть им их опору назад?
Или вы неверно сформулировали и сервис говорил что "возможно проблема в опоре"?
Ну так променяйте опору-тем более и сама опора и её замена не так дорого стоят.
Иной раз причиной возникновения вибраций может быть и не один фактор.
 

Osipyan_Artur

Гость
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Краснодар
Сомневаюсь что дело в опоре.
В своем случае я сомневаюсь что дело в самой коробке, потому что в принципе коробка работает нормально. Но что смущает - ведь после замены масла в коробке, проблема полностью исчезает на 2-3000 км. Причем масло проверяли, такое же чистое, свежее, но почему начинается дрожь - не понятно.
А проверить все - тоже не знаю где. Может кто порекомендует в Краснодаре сервис, где можно продиагностировать и найти причину?
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А в чем проблема поменять опору двигателя?
Полностью с Вами согласен! Проблемы нет. Опоры у них не оказалось и только под заказ 2 недели и стоимость 11 т.р. ))) Её действительно надо поменять. Я уже заказал на Exist за 3200р. Диагностика обошлась меньше тыщи. Что само по себе хорошо. Поменяю подушку и посмотрим что дальше. Буду держать в курсе.
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Сомневаюсь что дело в опоре.
В своем случае я сомневаюсь что дело в самой коробке, потому что в принципе коробка работает нормально. Но что смущает - ведь после замены масла в коробке, проблема полностью исчезает на 2-3000 км. Причем масло проверяли, такое же чистое, свежее, но почему начинается дрожь - не понятно.
А проверить все - тоже не знаю где. Может кто порекомендует в Краснодаре сервис, где можно продиагностировать и найти причину?
Это мне вообще отдаленно напоминает тему про перебои в зажигании,а именно свечи и катушки
 

Osipyan_Artur

Гость
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Краснодар
Это мне вообще отдаленно напоминает тему про перебои в зажигании,а именно свечи и катушки
Свечи менял пол года назад, никак не повлияло на работу.
Осталось только катушка. Но вот жаба душит, если она нормальная, ее менять. Катушка не дешево стоит, потратить 10-15 тыщ на оригинал получается.
Если честно, забил, так и езжу. Привык уже. Блин, уже с такой проблемой тыщ 15 прошел и ничего не сломалось и не ухудшилось. Будут раз в 10-15 тысяч масло в коробке менять и все. Хорошая машина, но коробка вот не нравится. Рабочая шкода на ДСГ, ездил до этого 3 года на автомате, в общем ездил на всех коробках, включая Мультитроник на Ауди. Комфортнее автомата пока не могу представить.
 

Osipyan_Artur

Гость
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
8
Возраст
41
Адрес
Краснодар
Уважаемые форумчане, мой вопрос имеет продолжение и счастливый конец))
Я смирился с коробкой, зимой как мне показалось она даже работать лучше стала, не дрожит.
Но тут новая проблема - неделю назад вдруг машина стала дергаться. На скорости едешь с постоянной скоростью, вдруг рывок. Иногда с места трогаешься и пара рывков, как будто бензин не стабильно поступает. Трогаясь со светофора даже заглох. Короче думал и вариатор сдыхает или катушки. Бензонасос - нет, потому что обороты нормальные и машина заводится без проблем всегда.
Я день помучался и на следующий день в автосалон Хонда на диагностику.
Проверили все. И все в отличном рабочем состоянии. Включая катушки, вариатор, свечи, бензонасос. Заплатил 1600 рублей.
Обнаружили только, что не откалибровано сцепление вариатора.
Я выехал на трассу, сам откалибровал, причем два раза для надежности. И, о чудо, теперь машина едет отлично. Наконец то и вариатор при трогании ни дрожит ни пердит, вообще отлично. За неделю ничего не дергнуло ни разу. Я пробовал и в спорт режиме и спокойно. Все отлично.
Так что за 3 года владения автомобилем, наконец то коробка работает именно как и должна! Ну что можно сказать, Хэппи Энд!
Надеюсь кому то пригодится, поможет данный опыт.
 

qwerty07

Гость
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
1
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Я день помучался и на следующий день в автосалон Хонда на диагностику.

Артур, напиши пжл адрес автосалона.

Проверили все. И все в отличном рабочем состоянии. Включая катушки, вариатор, свечи, бензонасос. Заплатил 1600 рублей.
Обнаружили только, что не откалибровано сцепление вариатора.
Я выехал на трассу, сам откалибровал, причем два раза для надежности. И, о чудо, теперь машина едет отлично.

Артур, а как самому откалибровать?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу