Вибрация педали газа

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Заметил что стала вибрировать педаль газа, особенно заметно на не очень прогретой машине, чуть сильнее (резче? не знаю как точно описать) так педель начинает ощутимо вибрировать. Особенно это заметно на малых скоростях, после разгона то ли я уже не замечаю то ли она пропадает, на приемистость не влияет но ощущение такое будто нога на вибромассажере да и страшно дальше нажимать, вдруг что-то навернется.
 

barish

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
24
Адрес
Москва ЗАО
Такая же фигня на непрогретом движке, когда едешь на оборотах больше 3000 и температура на улице минусовая.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
это называется детонацией двигателя, а так как педаль акселератора крепится к кузову, на который передается часть детонации, то и педать от этого вибрирует. Если присмотреться, то при этом вся машинка вибрирует..... :pardon:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Была такая фигня, когда на обкатке заправлялся BP Ultimate, особенно при резких разгонах. Сейчас то ли не замечаю уже, то ли пропала после смены заправки на Лукойл, заправляю экто 95. Теперь вот думаю как себя движок чувствует из-за того, что всю обкатку на этом актимеле прошёл.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1, я не только всю обкатку, но и до сих пор езжу на Ultimate (уже как 25 тыс), никаких детонаций/вибраций, о которых здесь говорится, у меня нет.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Надюхин написал(а):
raze1, я не только всю обкатку, но и до сих пор езжу на Ultimate (уже как 25 тыс), никаких детонаций/вибраций, о которых здесь говорится, у меня нет.
Вот и я надеюсь, что это было временное явление и никак не связано с BP-ным ультимейтом, и эти вибрации, надо сказать довольно ощутимые, были временными. Если припомнить, то педаль вибрировала ещё при поездке от дилера до дома даже при не особо резких разгонах. Да и потом я себя утешаю тем, что раз не загорается индикация неисправности систем двигателя, то ничего плохого не происходит.

Kirzh,
если надумаешь съездить к дилеру, отпишись пожалуйста по результатам.
 

Worshipper

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Тюмень
как всё решилось?
у меня такая вибрация при оборота 1500 на холодной машине, если прибавить оборотов вибрация проподает
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Worshipper написал(а):
как всё решилось?
у меня такая вибрация при оборота 1500 на холодной машине, если прибавить оборотов вибрация проподает
Да последнее время не замечал, может холодов тех не было, я замечал только в холодную погоду на холодном двигателе, хотя то что ты описываешь можно и к моей ситуации применить
 

Борода

Гость
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищи хондаводы, кто-то в итоге выяснил причину данной вибрации? У меня тоже появилась в конце осени данная вибрация (такое ощущение, что я ногу вместо педали на крутящееся колесо ставлю). Она пропадает минут через 5-10 после езды и возникает на небольших оборотах на 1-2 секунды. В сервис ездил - ничего не нашли. Жижу менял в вариаторе, масло новое, свечи новые, катушки чистил.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу