Виниловая "аэрография": за и против?!

1felix

Новичок
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
17
Где в МСК можно не дорого поклеить по бортам виниловой пленкой автомобиль?
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

<a class="postlink-local" href="http://honda-jazz.ru/index.php?threads/178" target="_blank">viewtopic.php?f=15&t=178</a> может ты вот про это????? :Yahoo!:
 

vlad816

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Бутово
Re: Поклейка виниловой пленкой

может кто эмблемку клуба может замутить?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Re: Поклейка виниловой пленкой

Эти вещи красивы и составляют конкуренцию аэрографии так как гораздо дешевше в производстве, но зимой могут потрескаться при неправильной наклейке на авто, а так же при съеме, необходимо будет отмывать все от клея и делать защитную полировку.
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Re: Поклейка виниловой пленкой

flyingelephant
т.е. тоже получается накладно.. А по вашему что лучше и выгодней? аэрография или винил..

Просто хотела себе что нить нарисовать.. но вот не знаю что же выбрать пленку или же краску.. пленку можно содрать даж перед продажей к примеру, а аэрография эт уже на всегда.. Кстати как продаются машины с аэрографией, сложней продать? На цене отражается этот рисунок? )))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Поклейка виниловой пленкой

Annet написал(а):
flyingelephant
т.е. тоже получается накладно.. А по вашему что лучше и выгодней? аэрография или винил..

Просто хотела себе что нить нарисовать.. но вот не знаю что же выбрать пленку или же краску.. пленку можно содрать даж перед продажей к примеру, а аэрография эт уже на всегда.. Кстати как продаются машины с аэрографией, сложней продать? На цене отражается этот рисунок? )))
Если аэрография хорошая, то цена авто при продаже может быть даже выше рыночной. Но тут всё зависит от рисунка.
И такой момент - если на авто нарисованы котятки или рыбка, то сильный пол такую машину не купит, только дама.
А с пленкой тоже не всё просто. Если пленка продержится пару лет, то краска под ней не выгорит как на остальном кузове. Но даже если на оттенок забить, то места, бывшие под пленкой, будут блестящими на фоне остальных, более матовых частей кузова. Так что снимать плёнку не надо. Если продавать, то вместе с плёнкой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Поклейка виниловой пленкой

Троffим, читала где-то, что если снять винил и сделать качественную полировку, то разницы заметно не будет. Врут? Как думаете?..
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Поклейка виниловой пленкой

Надюхин написал(а):
Троffим, читала где-то, что если снять винил и сделать качественную полировку, то разницы заметно не будет. Врут? Как думаете?..
Может и не врут.А как насчет выгоревшей краски?
А зачем плёнку снимать? Смысл? Если плёнка отваливается - пусть контора переделывает по гарантии.А если плёнка хорошо держится и рисунок прикольный, то зачем снимать? :unknown:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Поклейка виниловой пленкой

Троffим
Мы, женщины - непостоянные :D Сегодня нравится рисунок, а завтра уже нет :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Поклейка виниловой пленкой

Троffим, ну всякие причины есть при продаже, фиг знает... Я не о том, что отваливается, а именно целенаправленно снимать... Вот выгоревшая краска меня тоже во всем этом смущает... :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Поклейка виниловой пленкой

Надюхин написал(а):
Троffим, ну всякие причины есть при продаже, фиг знает... Я не о том, что отваливается, а именно целенаправленно снимать... Вот выгоревшая краска меня тоже во всем этом смущает... :unknown:
Когда нельзя, но очень хочется, то можно!
Если созрели на винил - то надо делать! А возможные мелкие неудобства в далёком будущем перекроет море позитива от красивой или необычной машины, на которой будете ездить сейчас !!!!
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Re: Поклейка виниловой пленкой

Я вот думаю сначала винил сделать, а потом если придется снимать... и будет разница в цвете, но можно уже разориться на аэрографию..
 

alexmusician

Гость
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
5
Адрес
москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

Уважаемые хомячководы!

А кто знает какова реакция ДПС и что гласят своды законов по поводу наклеек, винила, аэрографии и т.д.???
Поделитесь опытом!





Моему хомячку всего месяц :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

Привет! Ни разу не слышал о проблемах с аэрографией. Только она не должна быть более определенного процента поверхности авто. Кажется около 30. Если больше - регистрировать изменение цвета.
 

alexmusician

Гость
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
5
Адрес
москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

спасибки за инфу!!! значит, иероглиф на боковину мона?? :D
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

Ага представляю мою розовую радость с черепами по бокам)) :pardon:
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
Re: Поклейка виниловой пленкой

Behappy написал(а):
Привет! Ни разу не слышал о проблемах с аэрографией. Только она не должна быть более определенного процента поверхности авто. Кажется около 30. Если больше - регистрировать изменение цвета.

Поддерживаю, заклейка авто (по нашим законам) более 30 % не важно чем , будь то реклама или имя любимой женщины.... Запрещено!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу