Виновник не виноват

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Я в июне попала в аварию - микравтобус, который ехал справа от меня, таранил меня при попытке встать в мою полосу (правая закончилась). И уехал. Я вызвала ГАИ, передала им номер и т.д. В группе розыска мне намекнули, что лучше бы я номер не запомнила, все будет очень долго. Однако дядьку нашли за неделю. И он конечно пошел в отказ. Видела я этот автобус, на нем и правда ничего нет. :unknown: То есть там много сколов, он не новый, но доказать что скол от меня - нереально. Плюс еще водитель и представитель фирмы уводили представителя власти в кабинет под ручку, нашептывая что-то, и беседовали наедине. В итоге мне дали постановление со словами "у Вас все равно КАСКО", в котором написано что вина микроавтобуса не доказана. А я лишилась страховой :cry:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Meto, сочувствую! Попадаются же такие подлецы... (и водитель тот, и "представители власти").
Теперь, наверное, доказать его вину только в суде можно - искать свидетелей и т.п. Один коллега на работе как-то попал в похожую ситуацию, но свидетеля нашел заранее ("профессионального", конечно), и притащил его на разбор. В результате виновник не смог отпереться, хотя следы аварии тоже убрал.
А повреждения сильные? Может, не у официалов отремонтироваться можно?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Можно только посочуствовать... :sorry: Ты не первая.

з.ы. 26 июня, выезжая с парковки, решил сдать назад на 20-30 см что бы свободно разойтись с впередистоящей машиной. Посмотрел во все 3 зеркала - никого нет на расстоянии 5-7 метров, и начал движение. Через 1-2 секунды произошло столкновение. Врезался в ниссан-альмера (10-летка) За рулем студентка :evil: :d108: . Она как выяснилось не видела ни включенной аварийки ни фонаря заднего хода...
Итог:
1. Я виновник т.к. двигался задним ходом.
2. Второй страховой случай +20% на следующий страх период.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Borisovna написал(а):
Meto, сочувствую! Попадаются же такие подлецы... (и водитель тот, и "представители власти").
Теперь, наверное, доказать его вину только в суде можно - искать свидетелей и т.п. Один коллега на работе как-то попал в похожую ситуацию, но свидетеля нашел заранее ("профессионального", конечно), и притащил его на разбор. В результате виновник не смог отпереться, хотя следы аварии тоже убрал.
А повреждения сильные? Может, не у официалов отремонтироваться можно?
Нет, страховая мне не отказала, я уже отремонтировалась, царапины были, так что в минус только расставание со страховой
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу