Владельцы Джазов соблюдают ПДД?

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
Интересно все ли участники клуба и владельцы Джаза соблюдают Правила Дорожного Жвижения и показывают стилем своего вождения пример, другим участникам движения. Давайте будем в подписи писать свои номера, что бы на дороге можно было посмотреть, как Вы себя ведете? :)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Роман
))) Я и так признаюсь, что езжу с нарушением правил.
А вообще заметила что джазики обычно ездят аккуратно очень, одна я ношусь как ошпаренная ))


А когда будут клубные рамки нас будет видно, номера то не упомнишь все :(
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Начинай! Где твой номер?
Зачем всё это?
" Правила Дорожного Жвижения " ( орфография сохранена), должны соблюдаться и всё . А кто из нас не нарушал хоть раз, неосознанно или специально? У каждого есть свои грешки и по жизни и на дороге. По моему это личное дело каждого. Всё ИМХО...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

ну да. наверно все ездят 60 по москве.. Или 40 где есть ограничения. Я к примеру довожу скорость до разницы менее 40 км. Если можно 60, еду не более 99 (конечно где это позволяет движение не в ущерб другим)... чтобы если что платить немного.
Если опазываю на работу, то расход бензина почему-то резко возрастает.. :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Да и что мы можем показать? По статистике, за 2007 год, в России было продано 2400 Джазов, допускаю что из Японии привезли 500 Фитов. Но это же капля в море! Нас мало , мы никакого примера не покажем. Тех же Ниссан Ноут , Митсубиси Кольт и Хюндай Гетц было продано за 2007 год более чем по 15 000 штук каждой марки.Считайте...
Но никто не отменял личную дисциплину.
 

lisena

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
57
Возраст
42
Адрес
Ульяновск/Пушкино
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Стараюсь соблюдать, хотя порой сложно. Сталкиваюсь с тем, что, когда ты едешь по правилам, тебя считают тормозом, начинают гудеть и тд и тп) По трассе не превышаю скорость намного, чтоп не лишили прав) Но грешки, конечно, есть, как и у всех)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Ну конечно по возможности еду быстрее 60-ти по городу, но не более 110 по трассе (просто страшно) :oops: :D
Каюсь, никак не подключу гарнитуру hands-free и иногда вынуждена ответить на телефон.

НО, принципиально торможу на перекрестках, если зеленый мигает (ненавижу "джигитов")

Больше ничего не нарушаю, опять же из принципа. :roll:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Reina написал(а):
.

НО, принципиально торможу на перекрестках, если зеленый мигает (ненавижу "джигитов")

эх. по правилам перекресток можно проезжать и на желтый.. А вот если будете тормозить на зеленый, особенно резко, возможно придется чинить задок (не дай бог), т.к. многие захотят сзади вас его поскочить, делая при этом все по правилам
 

lisena

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
57
Возраст
42
Адрес
Ульяновск/Пушкино
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Dimmm написал(а):
Reina написал(а):
.

НО, принципиально торможу на перекрестках, если зеленый мигает (ненавижу "джигитов")

эх. по правилам перекресток можно проезжать и на желтый.. А вот если будете тормозить на зеленый, особенно резко, возможно придется чинить задок (не дай бог), т.к. многие захотят сзади вас его поскочить, делая при этом все по правилам


мне казалось, недавно приняли поправку, по которой на желтый уже нельзя джигитить... или я не права?
сама иногда проскакиваю, тк иногда лучше так, чем резко тормознуть...
 

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Троffим написал(а):
Начинай! Где твой номер?
У каждого есть свои грешки и по жизни и на дороге. По моему это личное дело каждого. Всё ИМХО...

Да, только вот за грехи других приходиться расплачиваться не только самому грешнику! А склоняясь к тому что Джазов мало и их не заметно, так Москва не сразу строилась :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Dimmm написал(а):
Reina написал(а):
.

НО, принципиально торможу на перекрестках, если зеленый мигает (ненавижу "джигитов")

эх. по правилам перекресток можно проезжать и на желтый.. А вот если будете тормозить на зеленый, особенно резко, возможно придется чинить задок (не дай бог), т.к. многие захотят сзади вас его поскочить, делая при этом все по правилам

Нет, ну все в разумных пределах! По правилам также необходимо начать торможение (не экстренное) при мигании зеленого..... а на желтый можно проезжать только во избежании этого самого экстренного тормодения и создания аварийной ситуации. Другой вопрос, что все московские торопыги любую ситуацию пытатся приравнять к "завершению маневра на перекреске" уже на красный.... =@

PS Не каркайте!!! 8)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

ПДД 6.2 Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о том, что его действие истекает... :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Behappy написал(а):
ПДД 6.2 Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о том, что его действие истекает... :)

Согласна... Хотя есть светофоры в городе, у которых после зеленого сразу наступает красный и наоборот... :x
А как на счет перекрестков длинной метров в сто и все тех же пресловутых "джигитов", которые норовят стартонуть на красно-желтый? :(
 

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Кто-нибудь становился участником аварии из-за нарушений ПДД? Если да, то какие мысли Вас посещали?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Роман
ты случайно не ГАИшник? А про аварии скажу не от себя: если люди остались целы и невредимы, то многие продолжают в том же духе. Тут недавно смотрела передачу с авариями, так эти все летуны потом также летают, даже если рядом с ними погиб человек - статистика такая. Далеко ходить не надо. У меня знакомая ездила со своей подругой на машине (та 5 месяцев как за рулем), а уже считала себя спиди-гонщиком. В снегопад попали в аварию (ехал с ними еще и муж гонщицы): моя знакомая вылетела в лобовое - в результате сотрясение, нога в коленной чашечке болит до сих пор, мужа гонщицы зажало сиденьем и дверью - в итоге сломана тазобедренная кость - он 3 месяца еле передвигается на костылях. А та слегка стукнулась грудиной об руль. Машина под списание. Так она теперь джип хочет купить в рассрочку на 10 лет! Хотя еще кредит за ту машину не выплачен! И сразу за руль, типа на джипе больше скорость. Ну как ситуация? А сколько таких на дорогах - видимо-невидимо... У меня знакомая в Кащенко работает:так половину народу не только нельзя из-за стен выпускать, а уж то, что они за руль садятся... - это нонсен - причем без прав!!! А Вы о Джазиках - да мы всем пример из примеров!
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Лично я не знаю ни одного водителя, который бы ездил вообще без нарушений :)
Просто кто-то вообще кладет на правила, а кто-то их все таки старается придерживаться :)
 

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Катюха, я не ГАИшник :) Просто вчера вечером я ехал от метро Красногвардейская по ул. Ясеневая и на перекрестке с ул.Воронежская столкнулись машины. Образовался затор всторону бул. Орехового, так после проезда этого перекрестка на разгоне увидел, что мне на встречу через двойную сплошную выриливает Джазик гос.ном. 717 регион 177, причем , если не ошибаюсь то с ребенком была та молодая девушка и так спокойно поехала во двор, а о том что пришлось резко тормозить и молиться, чтобы в меня не заехал Тайота Прадо, она скорее всего не успела подумать :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Роман
Ты знаешь, такие случаи очень частые, когда человек выезжает и не думает о том, что другим приходится вытормаживать, а сзади ...у меня так дед переходил дорогу, а сзади фура была. Повезло, что водитель фуры видел этого еле передвигающего ноги на красный(!) для него деда!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

Reina написал(а):
А как на счет перекрестков длинной метров в сто и все тех же пресловутых "джигитов", которые норовят стартонуть на красно-желтый?
Я, например, когда перекресток очень длинный, торможу на мигающий зеленый. Естественно, без резкого торможения. Ну а если перекресток небольшой, проскакиваю, особенно если сзади близко кто-нибудь едет.
 

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
Re: Владельцы Джазиков соблюдают Правила Дорожного Движения?

У моего друга во дворе его дома дедушку сбил Ровер, дедушка погиб, а водителю даже уголовную статью не смогли дать. Только не большой штраф, если не ошибаюсь 2500 руб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу