Влетел в меня однофамилец =(

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
AviaNereida написал(а):
Конечно, ОСАГО тут никак не хватит без расширения.
На расширение можно особенно не рассчитывать. Это на нашем форуме народ образованный и знает, что за 500-1000 руб. можно избавить себя от судебных исков. Многие почему-то думают, что полис ОСАГО - это защита от всех проблем....

AviaNereida написал(а):
Да, я сделала запрос в Мэйджор на стоимость запчастей с видимыми повреждениями, только они (без работы) выходят на 106 тысяч...
При таких цифрах от ОД я сделал бы независимую экспертизу. Возможны разные варианты развития событий. Я привык рассчитывать на самый худший. Если СК будет тормозить с ремонтом, то можно будет отремонтироваться в другом сервисе и обратиться в суд с иском на виновника ДТП. В этом случае, НЕЗАВИСИМАЯ оценка повреждений совсем не помешает...
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
SVG-Jazz, я сначала дождусь калькуляции от страховой - даже интересно, сколько они вообще мне насчитают. Обидно еще то, что в Мэйджоре срок поставки всех запчастей - 6 недель, думаю, у других дилеров будут примерно такие же сроки :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
AviaNereida написал(а):
SVG-Jazz, я сначала дождусь калькуляции от страховой
Тоже верно. Я не люблю заниматься прогнозами. Но всегда стараюсь поработать против самого худшего варианта.
ОСАГО на ремонт у ОД явно не хватит. С оплатой по КАСКО у РОСТРЫ могут быть проблемы. Т.е. или ждать пока они разгребутся (могут и накрыться по финансовым причинам), или ремонтироваться за свой счет. Ремонтироваться ли в этом случае за свой счет у ОД?
Я бы не стал. И дорого, и качество под большим вопросом. 8--)

Виновник ДТП может отказаться оплачивать завышенные с его точки зрения расценки ОД. Т.е., перспектива возврата денег - только через суд. В суде должна сработать оценка независимой экспертизы. Даже если и не по расценкам ОД, то по калькуляции НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы деньги вернут. Вариант не самый лучший. Но и не самый плохой...
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Сочувствую...побегать придется со страховой...Трубку они не берут, к ним ехать - шансов мало, что скажут что-то.
Мне стекло разбили и шторку украли, так я ждала больше 4 месяцев, когда они направят на ремонт. В итоге сейчас мне сказали переписать заявление на деньги. Стекло вставила за свой счет, т.к. ездить с заклееным уже надоело, деньги обещали дать, в лучшем случае, через месяц... :( :%) :sorry:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
AviaNereida написал(а):
Обидно еще то, что в Мэйджоре срок поставки всех запчастей - 6 недель, думаю, у других дилеров будут примерно такие же сроки :(

Да там по-хорошему менять только зеркало... и то может выдержало... а бочина отрихтуется и покрасится на ура... хотя дилеры любят именно менять детали...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
AviaNereida написал(а):
срок поставки всех запчастей - 6 недель
Настя, не переживай, теперь это даже и хорошо, езди спокойно, машина ведь на ходу, это главное. А потом опять новая будет, и, получается, чем позже заменят, тем новее будет. :)
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
128 написал(а):
Да там по-хорошему менять только зеркало... и то может выдержало... а бочина отрихтуется и покрасится на ура... хотя дилеры любят именно менять детали...

Там на дверях, пороге и крыле заднем такие замятия и глубокие царапины, мне кажется, что металлическое полотно само тоже повреждено - рихтовка не поможет, т.ч. как минимум двери, порог и крыло менять придется, бампер задний оставлю пока - ближе к концу страховки перед оформлением новой может поменяю. Зеркало как раз меньше всего повреждено (слава Богу, ибо оно самое дорогое из запчастей), вчера его корпус протерла тщательно - даже царапин не заметила, единственное, немного криво стоит - может там крепление какое поменять, электропривод работает.

olalanik, спасибо =) я, мне кажется, после первой царапины на бампере переживать по этому поводу перестала :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AviaNereida, порог лучше поменять, они сложно правятся, а вот двери и крыло вполне даже ремонтируются. :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
AviaNereida
Настя,не переживай,я себе в недавней подобной ситуации очччень много нервов потрепала.

Хорошая у тебя подпись
Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя

Из этого и исходить будем)))))))
Держи,пожайлуста,в курсе.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Надюхин, крыло на вид вообще как мятая бумажка =) даж не знаю... а еще вот получается, если машина на гарантии, то кузовной же в любом случае у официалов надо делать? тут уж никак не сэкономить, да?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AviaNereida, ну крылья делаются и не из такого вида, а родное оно одно лучше нового. Его ж чтоб поменять - вырезать надо.
Касаемо официалов уже на теме было. Снять с гарантии Вас не могут, могут отказать в случае гарантийного обращения, если докажут, что Ваше вмешательство было тому причиной.. Что вряд ли может быть в случае кузовного ремонта. Если есть хороший мастер кузовной - я б к нему обращалась, не хуже оффов сделает. А если нет хорошего надежного, то пошла б к оффам, с ними ругаться проще.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
AviaNereida написал(а):
Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя
+1000!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
AviaNereida
Крыло может попасть под гарантию если оно только само свернулось или скрючилось.
К официалам ВАМ придется обратится если машина в кредите, и застрахована по КАСКО.
Если Машина выплачена, те ВАША, вам принимать решение где ремонтироватся
Надюхин написал(а):
Если есть хороший мастер кузовной - я б к нему обращалась, не хуже оффов сделает.
А если нет хорошего надежного, то пошла б к оффам, с ними ругаться проще.
Замечательный вывод - согласен на все 100 :D
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
В четверг была на экспертизе, жду результатов, но вот с дверьми мне не понятно - эксперт написал "ремонт и окраска", а в Мэджор заехала - говорят, только менять, там вмятина есть. Это значит, что мне уже ремонт выйдет больше, чем при лучшем раскладе страховая насчитает... Есть ли вероятность, что в другом сервисе за ремонт возьмутся? И что делать, если везде только замену предложат?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Двери однозначно ремонтопригодны. А официалы не любят ремонт - замена оно проще и дороже.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу