Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Росси

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Re: Как вы думаете?

В данной теме, конкретно меня интересовало только ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА у меня старший брат живет во Владивостоке, там дела обстоят далеко не весело. Поэтому и задала вопрос, не поднимет ли компания ЦЕНЫ в связи со сложившимися обстоятельствами, ну и естественно про договора, которые заключают в салонах, вот с этим я ни разу не сталкивалась,, а так, машину все равно отдельно под себя заказывать.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Как вы думаете?

elsira написал(а):
машину приобретать муж настоял, т.к. второй ребенок вот на днях появится, и чтобы с ним не таскаться по метро решили мне купить машину. Вот и подбираю себе машину, конечно чтобы не выпадать из привычного ритма я выбрала изначально Хонду
Если вы не обратили внимание на мое ранее сообщение в этой теме, жаль!
Но повторюсь у меня младший - сын Арсений, а ему сейчас 1,5г., вырос в Ляльке,
С ним паралельно росли его два брата 10 и 12ти лет соответственно. У Вас дочь их возраста!
Еще я и жена - и лялька отлично с нами справляется!
Минимум еще года 2 есть, пока пацаны не начнут рости в плечах)))
По всем остальным параметрам - запчасти, цены и тд - машины этого класса почти одинаковы.
Джаз - реально удобная и уютная машина.
А покупать новую или б/у.... Я бы присмотрел машины из клуба!
Во превых вы видите историю, ТО и ТД, пробег, год, царапины и если кто чего тюнинговал.
Во вторых - они точно без радиации и цена в 400-450тр нормальный вариант для 2-3х летней Хонды.
Поищите наши фотки в мероприятиях клуба - все увидите!
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Re: Как вы думаете?

ApTyp написал(а):
Если вы не обратили внимание на мое ранее сообщение в этой теме, жаль!
Но повторюсь у меня младший - сын Арсений, а ему сейчас 1,5г., вырос в Ляльке,
С ним паралельно росли его два брата 10 и 12ти лет соответственно. У Вас дочь их возраста!
Еще я и жена - и лялька отлично с нами справляется!
Минимум еще года 2 есть, пока пацаны не начнут рости в плечах)))
По всем остальным параметрам - запчасти, цены и тд - машины этого класса почти одинаковы.
Джаз - реально удобная и уютная машина.
А покупать новую или б/у.... Я бы присмотрел машины из клуба!
Во превых вы видите историю, ТО и ТД, пробег, год, царапины и если кто чего тюнинговал.
Во вторых - они точно без радиации и цена в 400-450тр нормальный вариант для 2-3х летней Хонды.
Поищите наши фотки в мероприятиях клуба - все увидите!

Почему же Артур, я обратила внимание на Ваше письмо, и оно для меня не мало важно, если Ваша семья помещается, то я со своими детьми, ваще наверное как в бизнес-классе ездить буду.

И за совет Вам спасибо, брать б-у машинку, просто я уже с бушками сталкивалась, и по собственному опыту знаю, что бушки лучше брать у хорошо знакомых людей. Т.К, был уже плачевный опыт (правда у моего знакомого) но всё таки.

Все это конечно хорошо, когда разбираешься, а когда таких как я "чайников" взять, то боюсь мне просто подсунут какую-нить "рухлядь" с отличным внешним видом и ВСЁ. Я конечно не говорю, что все свои машины убивают при их эксплуатации, но согласитесь, что не все аккуратно и бережно относятся к ним. Поэтому хочу новую.
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Форумчане! Расскажите что-нибудь про ДОГОВОРА заключаемые в салонах у автодиллеров. На что надо обратить внимание, какие нюансы бывают в этих договорах, про подводные камни.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

elsira написал(а):
Форумчане! Расскажите что-нибудь про ДОГОВОРА заключаемые в салонах у автодиллеров. На что надо обратить внимание, какие нюансы бывают в этих договорах, про подводные камни.
На договора можно не смотреть вообще. Принципиальными могут быть только 2 пункта:
1) срок поставки;
2) порядок возврата предоплаты в случае отказа от поставки.

Стандартный типовой договор под конкретного клиента дилер переделывать не будет (ИМХО).
Смотреть надо не на договор, а на авто (работает ли вся электрика, нет ли царапин, и т.д., и т.п.)
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Я считаю, что новая машина это хорошо! По договорам ничего не знаю, покупал поддержанную - первая моя "любовь" :)
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Просто для информации. В Карт-Моторс в пятницу видела "свободный" красный новый джазик на вариаторе. Получен до всех японских неприятностей - т.е., точно без радиации и по текущим ценам.
А про договор ничего оригинального не скажу - внимательно читайте условия возврата задатка, сроки поставки и санкции за невыполнение. Далее - по ситуации. Например, когда я свой заказывала в январе (2008), они могли поставить в марте, а мне нужен был в конце апреля (из-за денег, в кредит лезть не хотелось). В договоре прописали удобный для меня срок. Приехал мой джазик вместо 25-го 30-го... Т.к. на майские праздники зарегистрировать машину проблематично (да и уезжали куда-то...), а хранить не зарегистрированную негде, договорилась с салоном, и машина меня ждала до 13 мая без дополнительной оплаты. Как-то так.
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

"
Borisovna написал(а):
Просто для информации. В Карт-Моторс в пятницу видела "свободный" красный новый джазик на вариаторе. Получен до всех японских неприятностей - т.е., точно без радиации и по текущим ценам.
А про договор ничего оригинального не скажу - внимательно читайте условия возврата задатка, сроки поставки и санкции за невыполнение. Далее - по ситуации. Например, когда я свой заказывала в январе (2008), они могли поставить в марте, а мне нужен был в конце апреля (из-за денег, в кредит лезть не хотелось). В договоре прописали удобный для меня срок. Приехал мой джазик вместо 25-го 30-го... Т.к. на майские праздники зарегистрировать машину проблематично (да и уезжали куда-то...), а хранить не зарегистрированную негде, договорилась с салоном, и машина меня ждала до 13 мая без дополнительной оплаты. Как-то так.
"

Огромное Вам спасибо Алла Борисовна, за подсказку. Буду иметь ввиду, сегодня поговорю с мужем съездим посмотрим машинку :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

ApTyp написал(а):
Мне надо срочно покупать VW Passat :%). Если "по-делу", то моё мнение, что япы со всем справятся и что по поводу как минимум радиации, можно не беспокоиться при покупке японок... С з/ч проблемы если и будут, то недолго.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Роспотребнадзор не дремлет.
Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обязало собственников 26-ти фонящих автомобилей, которые ранее были ввезены в порт Владивостока из Японии, провести дезактивацию за свой счет. После этого, возможно, машины будут реэкспортированы в Японию.
Как информирует Интерфакс, на этой неделе специалисты компании, которая специализируется на утилизации опасных грузов в Приморье, собираются провести пробную дезактивацию автомобиля. По их прикидкам, стоимость очистки одного кубометра радиоактивного груза составляет примерно 200 - 300 тысяч рублей. Ведь кроме собранных радиоактивных элементов захоронить придется и средства защиты, которыми пользовался специалист, а также грунт, находящийся рядом с машинами, и т. д.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

У меня Джаз, конечно, не новый, но собран он был в Китае.
Проблем с ним никаких не было (тьфу,тьфу,тьфу).
Не думаю, что Хонда отказалась от поставки нам машин китайской сборки в пользу японской.
Не думаю, что есть большая проблема с радицией на китайских заводах Хонды.
Надо смотреть по ВИНу, что машина собрана в Китае и не заморачиваться.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Honda оправится от удара стихии лишь к концу года

Второй по величине автопроизводитель Японии, компания Honda Motor Co., оправится от последствий землетрясения и цунами лишь к концу текущего года. Именно к этому времени автоконцерну удастся вернуть свои японские заводы к плановым уровням производства, передает Reuters.

До июня с.г. выпуск продукции на местных мощностях будет составлять половину от намеченного ранее; затем объем производства будет зависеть от регулярности поставок комплектующих, перебои в которых наблюдались следом за обрушившимися недавно на страну природными катаклизмами. Сроки полной загрузки мощностей расположенных за рубежом предприятий Honda не уточняются.

В настоящее время объем производства на заводах компании в Северной Америке, Великобритании, Турции и на Филиппинах также составляет половину от запланированного ранее. Выпуск автомобилей Honda сокращен в Китае и Таиланде.

Основной конкурент Honda - крупнейший в мире автоконцерн Toyota, - тоже обещает восстановить производство лишь к ноябрю 2011г.

Землетрясение 11 марта 2011г. магнитудой 9 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации. Полностью разрушено более 61,1 тыс. зданий, более 200 тыс. строений повреждено. По предварительным оценкам правительства, экономический ущерб, нанесенный стихией, может превысить 25 трлн иен (308 млрд долл.).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/04/2011/582319.shtml
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Re: Honda оправится от удара стихии лишь к концу года

Да уж новость мягко говоря не очень !! :(
 

Ольга

Гость
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Я покупала Джазз произведенный в Китае, запчасти поставляют оттуда-же , либо из Европы, по-моему из Дании
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Сегодня наткнулся на интересное предположение о том, что в связи с землетрясением должно увеличиться количество угонов "японок" на запчасти. Они и без того подвергались "усиленному" вниманию со стороны угонщиков, стоит взглянуть на, хотя бы, статистику предотвращенных угонов машин с системой "Эшелон" (однако не исключаю, что владельцы японских машин больше остальных предпочитают эту систему :D ). Лично меня тревожит насколько это предположение оправдается.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Японцам всё равно респект!
У меня китайская сборка,нисколько не заморачивалась никогда.
Как умеют люди выходить из, казалось бы,безвыходных ситуаций......Уверена,всё они смогут...Учиться 3 раза,как завещал Ленин.
У нас такое невозможно(
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Dina написал(а):
Японцам всё равно респект!
У меня китайская сборка,нисколько не заморачивалась никогда.
Как умеют люди выходить из, казалось бы,безвыходных ситуаций......Уверена,всё они смогут...Учиться 3 раза,как завещал Ленин.
У нас такое невозможно(

+100 под каждым словом. Они станут ещё "выше" "сильнее" "быстрее", а у нас бардак будет также прогрессировать. Везде гниль, куда не глянь....
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Правильно сказали - не нагоняйте жути!
Начнем с того, что Джаз 2011 года собирают в Англии.

По поставкам ситуация такая!
Джазов в наличии нет!
Ближайшая поставка - середина мая. Приходят буквально единицы! Которые естественно уже заранее раскуплены!
Следующая ожидаемая поставка - август-сентябрь, не раньше.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Hrom написал(а):
Приходят буквально единицы!
Это уже не жуть, а киложуть :)
А встанут/снизят поставки сейчас все заводы вне зависимости от местоположения. Проблемы с поставками запчастей из метрополии, увы :(
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Re: Влияние ситуации в Японии на поставки и продажи Jazz в Р

Звонил в автосалон.
Машинки на таможне.
Поступление ожидается в 20-х числах мая.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу