Возможное увеличение штрафа за непропуск пешехода до 1000 р

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
По информации СМИ возможно в ближайшее время увеличение штрафа за непредоставление приоритета пешеходу до 1000 р. Как Вы к этому относитесь?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Учитывая наши реалии, у ДПСов появиться новая кормушка и аварий с ударом сзади может стать чуть по-больше. Только, как написали в статейке на драйв.ру, тогда и пешеходам за переход в неположенном месте надо до 1000 поднять для справедливости, а то они иногда даже на свой красный спокойненько идут, иногда даже удивляются чего это я еду :unknown: . Сегодня ехал по правой полосе, а в левой кто-то остановился пропустить пешехода(не на пешеходном переходе) - хорошо этот пешеход быстро перебежал, а так я его не видел. И женщина передо мной решила проскочить пока я не тронулся в толкучке - вовремя увидел.
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
koAlla написал(а):
Как Вы к этому относитесь?

Положительно. Вообще, все штрафы должны быть драконовские. Отсутствие ответственности у нас - главная причина тотального хамства на дорогах. Насколько приятнее в Европе ездить, а люди везде одинаковые :wink: .
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
В Сочи ты только подумал перейти улицу, а водители уже останавливаются- и никто не жалуется... но для пешеходов тоже должны быть какие-то меры- пусть не 1000р ( всё- таки ещё пока ни один пешеход машину не задавил :neo: ) а то каждый раз проезжая через ул. Дыбенко - думаю: зачем там светофор? всё равно с автобусов- троллейбусов народ к метро прёт на любой свет...
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Да пусть хоть 10000!
Все равно не буду пропускать.
Я тут на медне пропустила пешехода - так у меня теперь вся жопа под замену. :x
Не буду пропускать!
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
koAlla написал(а):
По информации СМИ возможно в ближайшее время увеличение штрафа за непредоставление приоритета пешеходу до 1000 р.

Не слышала о таком. :unknown:
По-моему, месяц назад спикер Совета Федерации Миронов поддержал предложение питерцев об увеличении штрафа до 2000 рэ, но дальше слов вроде так и не пошло - думцы не поддержали...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Сегодня я стал свидетелем вот такой ситуации.
Ул Обручева пересечение с Севастопольским пр. (кто знает там круг, с прямым движением для обручева) Бабушка с тележкой переходит на красный свет. все тормозят. А мазда (старенькая) не успевает т.к. едет в крайнем правом и поворачивает на севастопольский в стор области, и не видит перехода... Бабушка жива. но мазда высечев столб искр и облако дыма останавливается поперек круга. Кажется он никого не собрал. Но когда он вышел из машины я думал что он поможет бабушке растаться с жизнью.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Не блин, пока в наших русских головах не изменятся приоритеты и уважение друг к другу не появится, считаю не актуально пешехода пропускать, только на зеленый для них. В конце концов они обнаглели настолько, что мало того, что идут в неположенном месте и не смотрят на дорогу, а еще и руками с ногами машут, мол, мы ОБЯЗАНЫ их пропускать ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. Им по барабану, что может быть авария, главное им СЕЙЧАС безотлагательно СРОЧНО надо перейти в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, а то, что иногда едет одна машина и проще ее пропустить, ИМ ДАЖЕ В ГОЛОВУ ЭТО НЕ ПРИХОДИТ! ИМХО.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
надо еще и ответственность гайцев увеличить,чтобы не разводили нас
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Катюха, так речь, думаю, идет не о тех пешеходах, которые переходят дорогу СЕЙЧАС, СРОЧНО и В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ.

А вот мое видение проблемы как пешехода.
Бывает так, что не пропускают и на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе. :twisted:
А еще перекрывают на светофоре сам переход - приходится лавировать между машинами, пробираясь на зеленый.
А еще, если на трассе понадобится перейти дорогу...ну, и так все понятно. Проще раздобыть крылья. :(
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ярославна
Считаю переходы на трассах дорогой смерти - стоит доехать или дойти до "перехода" подземного или наземного.

Думаю, гайцы будут штрафовать именно в городе в положенном месте для пешеходов, хорошо, если это светофор, а если это просто "зебра" без лежачих полицейских, то тут водители попадутся - никому не хочется попу подставлять под сзадиедущего.
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
koAlla написал(а):
По информации СМИ возможно в ближайшее время увеличение штрафа за непредоставление приоритета пешеходу до 1000 р. Как Вы к этому относитесь?
Отношусь очень положительно, ещё бы повысил штрафы за стоянку авто на пешеходных переходах, разворотах на пешеходных переходах и за непредоставление приоритета пешеходу в "жилых зонах", а то у меня на работе автомобилисты с большим стажем даже понятия не имеют о дорожном знаке "жилая зона" и к чему он обязывает.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Повышение штрафа за не пропущенного пешехода - правильно, но и штраф с пешехода переходящего в неположенном месте и тем самым создающего аварийную ситуацию должен быть не меньше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу