Вопрос по поводу знака

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
при въезде в улицу стоит знак проезд запрещен под знаком красная снежинка, тоисть запрет проезда работает только в выходные и праздничные дни, ниже под ним стоит временное ограничения с 20-00 до 7-00 утра, когда можно ехать под этот знак а когда нет? Что то не могу разобраться
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Всмысле к себе во двор заезжаешь? или нет?
ну думаю что въезд разрешен в будни с 7 утра и до 20 00

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Хотя в России что не день, то праздник
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
у кого не спрашивал у всех разные мнения и бардак полнейший в нашей стране, одни говорят в будние дни с семи до 8 вечера можно а в выходные нельзя, другие говорят что можно в любой день с 7 до 8 вечера
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Это означает, что в выходные проезд с 20:00 до 7:00 запрещен. Не вижу, какие могут быть другие формальные варианты.
8.5.1:"Субботние, воскресные и праздничные дни" - Указывают дни недели, в течение которых действует знак.
8.5.4: "Время действия" - Указывает время суток, в течение которого действует знак.
Итого, повешенные таблички указывают дни и время, в течение которых действует знак.
Правда, по уму есть еще табличка 8.5.5, которой там и надо было воспользоваться (ПДД РФ. Подозреваю, на украине не отличается этот момент).

Увы, в данном случае, велики шансы, что гаишники об этом не знают.

Вероятней всего, мне кажется, сначала висела одна табличка, потом повешена другая (без применения мозгов).
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
проезд запрещен в выходные и праздники и с 20 до 7 утра в любой день, это точно, я так понимаю сделано это для того чтобы шума машины не создавали в этой зоне в выходные и ночью, если время и снежинка на разных табличках. Если на одной - тогда в выходные с 20 до 7 проезд запрещен
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
SLK написал(а):
проезд запрещен в выходные и праздники и с 20 до 7 утра в любой день, это точно, я так понимаю сделано это для того чтобы шума машины не создавали в этой зоне в выходные и ночью, если время и снежинка на разных табличках. Если на одной - тогда в выходные с 20 до 7 проезд запрещен
Это противоречит ПДД, что бы об этом не думало гибдд, повесившее знак.
И в ПДД нет регламентирующего указания о каком-либо различии между раздельно повешенными табличками, и общей табличкой.
Если мысли гибдд об этом знаке действительно противоречат пдд (а наверняка так и есть), то гадать об этих мыслях можно бесконечно, но гадания эти будут далеки от "это точно" в любом случае.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
watergad написал(а):
И в ПДД нет регламентирующего указания о каком-либо различии между раздельно повешенными табличками, и общей табличкой.
что то мне кажется Вы не так меня поняли. Если на одной табличке и снежинка и время то действие знака в выходные и только в это время, если же они будут на разных табличках, что не противоречит правилам уж поверьте, то действие будет круглосуточно в выходные, а в будние дни в это время.
Вы же нормально смотрите на две разные таблички 8.5.2 и 8.18 повешенные вместе под знаком стоянка запрещена
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Наличие двух табличек правилам не противоречит.
Противоречит ПДД восприятие табличек таким образом, когда одна отменяет другую (что Вы и утверждаете).
Вы же нормально смотрите на две разные таблички 8.5.2 и 8.17 повешенные вместе под знаком стоянка запрещена
На такое сочетание я смотрю как на несоответствие ПДД, т.к.
8.17 "Инвалиды" Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".
Знак 6.4 - это не стоянка запрещена :) "Стоянка запрещена" комбинируют иногда с 8.18 - с немного другим, опять-таки, смыслом.

Если же имелся в виду 6.4 - то сочетание 8.5.2 и 8.17 также сообщает нам, что стоянка разрешена инвалидам в рабочие дни, и никак иначе, извините. Остановившись при таком знаке в рабочий день, не будучи инвалидом, Вы нарушите табличку 8.17. Вот подумайте сами, что в ПДД при таком сочетании позволяет Вам именно пренебречь табличкой 8.17? :)

При любом сочетании табличек у знака не должна нарушаться ни одна из них, что тут можно обсуждать?

Поэтому, извините, просто так "уж поверить" не смогу.


P.S. По ГОСТу, кстати, таблички устанавливаются
5.9.9 Таблички 8.5.1 "Субботние, воскресные и праздничные дни", 8.5.2 "Рабочие дни", 8.5.3 "Дни недели", 8.5.4-8.5.7 "Время действия" применяют для указания дней недели или времени суток, когда действует знак.
Формально это "или" могло бы, как мне кажется, указывать на то, что сочетание упомянутых табличек противоречит ГОСТу. Но, наверно, в суде вряд ли это "или" может быть решающим аргументом.



Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Я успел немного наврать, и действительно не совсем понял SLK, приношу извинения.

Как я уже говорил,
8.5.1:"Субботние, воскресные и праздничные дни" - Указывают дни недели, в течение которых действует знак.
8.5.4: "Время действия" - Указывает время суток, в течение которого действует знак.
Итого, повешенные таблички указывают дни и время, в течение которых действует знак.
и
При любом сочетании табличек у знака не должна нарушаться ни одна из них
То есть, в выходные дни проезд запрещен полностью, в будние дни - разрешен кроме периода с 20 до 7.

В первом своём посте ошибся с формулировкой.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
наконец то меня поняли :D , а про знак 6.4 и 8.17 я вообще ничего не говорил :ROFL: , я говорил про 3.28 и две таблички 8.5.2 и 8.18 внизу :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Как Вам такой знак? :D

17099494f098.jpg


не фотошоп
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу