Вопрос по приобретению

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Хотим приобретать хонду джаз. Все очень нравится. С низким клиренсом смирился. НО! Есть сомнение: Хонда джаз снимается с производства. Не будет ли у нас проблем с сервисом/запчастями ? Как то начали сомневаться что покупаем модель которая уже снята с производства...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
dmitr77, у Запорожцев и то проблем нет с запчастями, а это ж Хонда.
ЗЫ. Первый раз слышу, что снимают с производства, про рестайлинг слышно постоянно, а вот чтоб снимали.....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На японский автомобиль ( левый и правый руль ) сложно найти запчасти если автомобилю больше 15 лет отроду!
Наоборот, с выходом нового поколения, запчасти на предыдущую модель продаются уже чуть дешевле. Или, по крайней мере, больше не растут в цене.
Пример: у знакомого Опель Сенатор, 1988г.в. Колодки пер.- 180р., задние - 220р., фильтр масл. - 160р. :shock:
У меня были старые машины, в том числе с правым рулём. С расходниками на старые авто ( примерно 10 лет ) , тем более в крупных городах, проблем нет, как правило можно найти в наличии. Ну а что то " посерьёзнее " - привозят на заказ.
Проблема явно "надуманна" !!!!!
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы! :) На самом деле Джаз уже заказал, жду. Просто сомнения развеять хотел - первый автомобиль.
Вроде в салоне сказали что именно снимают...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Светище написал(а):
ЗЫ. Первый раз слышу, что снимают с производства, про рестайлинг слышно постоянно, а вот чтоб снимали.....
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/564

Светище написал(а):
про рестайлинг слышно постоянно
не путайте новое поколение и рестайлинг, ибо рестайлинг - это внесение изменений в текущую модель
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Так это модель будет просто другая, а не снятие Джазов с производства. ИМХО, никаких поводов для беспокойства
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Не понял... Я понимаю так: хонда джаз появилась в 2002 году. До 2008 она обновлялась. В 2008 прекращают производство. На замену хонде джаз будет выпускаться другая модель, которая скорее всего будет называться фит. Но фит чем-то принципиально будет от джаза отличаться. Правильно?
Я имеб ввиду что фит - это другая модель или это всетаки обновленный джаз?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Фит и сечас выпускается, только не поставляется на европейский рынок и идет с правым рулем, присмотрись, их много на дорогах
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dmitr77, FIT - под таким названием названием японцы и придумали наши машинки, под ним же и выпускают их в странах Азии.
Jazz - название для Европы и Америки. Могу где-то по странам ошибаться, но суть такая.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
dmitr77
Нет причин для беспокойства. У меня до этого была хонда HRV, которая была снята с производства в 2005 году, с запчастями и расходниками не было проблем. Есть места, где можно купить б/у запчасти - это "разбор". А вот на счет того, что на хонду на запчасти цены дешевле с годами - не заметила, все равно дороговато: Хонда - одно название, как была дороговата в обслуживании, так и осталась со временем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу