Вот и дядь Женя немного попал (:

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
CARboffOZ написал(а):
128: я не очень уверен что смена страховой что-то решит...тем более пока что дело уперлось в ГИБДДшников.

CARboffOZ
А я не менять страховую предлагал, а отказаться вовсе от КАСКО. :D
Получение страхового возмещения по КАСКО потребует столько времени и нервов, что по мне так лучше не страховаться, чем сначала кланяться перед гайцами, потом выпрашивать свои деньги у страховой. Получается заплатив около 50 тыс.руб. за КАСКО, при страховом случае - не они тебе должны, а ты опять всем должен. Это так только в нашей любимой стране :ru:
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
CARboffOZ, дело они закрыть раньше могут
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
А я не менять страховую предлагал, а отказаться вовсе от КАСКО.
Ну да хорошее предложение. :D У меня с начала года разбитое стекло двери со стороны водителя, прострелянный задний фонарь (уже заменены по КАСКО), два скола с царапинами на стекле пассажирской двери (из того же случая, не сразу заметили из-за снега). Сейчас жду справки из милиции по оторванному зеркалу с водительской стороны и вмятина на двери с той же стороны. Когда все сделают сумму сложу конечно, но больше чем уверена, что сумма уже перевалила за стоимость КАСКО...
Вот так откажешься от КАСКО....
Сорри за небольшое отступление от темы.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
у тебя что машина в военных действиях участвовала? в Чечне в Антитерроре? Ужас какой-то... :shock: Может недоброжелатель какой-то есть или тайный воздыхатель?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, нет, это всего лишь банальные парковки во дворе дома и офиса.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
CARboffOZ написал(а):
Я не выдержал и решил позвонить: 02 не соединят...позвонил 112...милый женский голос попросил подождать и пообещал что мне обязательно ответят...ждал ровно 10 минут!!!
Описал ситуацию оператору и совместными с ним усилиями решили что будет лучше всего, если он мне даст прямой номер химкинского отделения ГИБДД.
Позвонил им, мне сказали "Я занят, перезвоню тебе через 5 минут" и положили трубку.
Как ни странно - позвонили!)
Я описал ситуацию, сказал что жду с 20.40, а времени уже 1.30...
Милиционер на проводе немного посмеялся и сказал что он в первый раз оформляет мою заявку!!
В итоге в 2.40 ночи приехали гайцы - злые как собаки!
Блин, вот гайцы-засранцы... я тоже, когда мне разбили лобовое, позвонила в ноль-два в 9-00, потом набрала еще в 13-00, в итоге в 14-00 звонила напрямую в свое отделение, где мне сказали, что первый раз регистрируют заявку (куда блин жаловаться???), потом около 15-00 мне позвонили из отделения, просили приехать самой (я была уже согласна на все - устала ждать!!!!), т.к. у них "нет времени" (с)..........

128 написал(а):
CARboffOZ
А я не менять страховую предлагал, а отказаться вовсе от КАСКО. :D
Получение страхового возмещения по КАСКО потребует столько времени и нервов, что по мне так лучше не страховаться, чем сначала кланяться перед гайцами, потом выпрашивать свои деньги у страховой. Получается заплатив около 50 тыс.руб. за КАСКО, при страховом случае - не они тебе должны, а ты опять всем должен. Это так только в нашей любимой стране :ru:
Согласна, именно по этой причине на второй год страховалась только на угон.

По теме: сочувствую, но все обязательно будет хорошо)))
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ссори за :eek:fftopic2:

Согласна, именно по этой причине на второй год страховалась только на угон.

antilopka
А сколько заплатила, если не секрет? тоже об этом задумывался...
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Хозяйке на заметку! Дежурный по городу Москва: (495) 694-82-05. Звоните и говорите, что ГАИ не едет уже....часов. Сразу приедет!
Мы с моей подругой так ждали 6 часов. Потом я у себя нашла данный телефончик. Позвонили, стали жаловаться. Приехали "родненькие" через 2 минуты!!! :good:
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Мне его дали в службе доверия ГИБДД Москвы.
Кстати, их телефон (495) 623-78-92.
Еще телефончики (у меня с всегда заветная книженция с такими номерами):
Справочная служба ГИБДД : (495) 623-33-90
Федеральная служба безопасности (если не помогли УСБ ГУВД и МВД): (495) 625-28-19 (круглосуточно)
Общество защиты прав водителей: (495) 938-19-65 (с 10.00 до 18.00)
Управление собственной безопасности ГУВД Москвы (жалобы в границах г. Москвы) (495) 255-96-57.

Надеюсь, что не пригодятся эти телефоны.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Нашел информацию по тел.
Дежурный по городу Москва: (495) 694-82-05
- ГУВД по г.Москве, Петровка, 38
ИМХО: все телефоны - в FAQ :good:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
А мне, когда так же царапнули на парковке около Метро и уехали, гаишники, выяснив, что случилось, сразу сказали - хотите - ждите нас до утра, у нас план-перехват какой-то, не до вас сейчас. Не хотите ждать - сами приезжайте к посту. Мы и поехали - вместе с аварийным комиссаром от Цюриха. Пока сидела у них в машине, заметили какого-то нарушителя и, со словами "не боись..." , вместе со мной в качестве пассажира устроили за ним гонки... Мужа и страхового комиссара, у которых меня гайцы из-под носа увезли, чуть кондратий не хватил... Хорошо, что у меня нервы крепкие - было от чего струхнуть, несясь черти-как на раздолбанной шестерке... Потом, правда, меня вернули откуда увезли, и оформили все быстро, без уголовного дела. Но честно - не знаю, что лучше - вот так, или со всеми проволочками как у автора темы...
А с открытым улоговным делом теперь ничего не поделать - у них там сроки регламентированы. Только уточнить, когда ожидать, и теребить аварийного комиссара - ИМХО, пусть он свои деньги отрабатывает и справки собирает.
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Думается навряд ли дело сильно раньше закроют...что же...выход только ждать!
Про отказ от КАСКО думал, но с ней мне как-то спокойнее...наверное... :)
Так, честно говоря, не хочется больше связываться с гайцами...дай Бог чтобы у всех эти встречи были как можно реже!)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
А может не просить гайцев, а наоборот, настойчиво требовать отказа от уголовки, напиши или подпиши заявление об отказе.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Borisovna написал(а):
А с открытым улоговным делом теперь ничего не поделать - у них там сроки регламентированы.


2 Месяца ждать полюбому. Пройденый этап...
Хомяка жалко, ничего починимся!!!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
CARboffOZ написал(а):
не хочется больше связываться с гайцами

Гайцы тоже раз на раз - разные попадаются! А должны по идее одинаковые все быть... Иной раз попадаются вообще отличные дядьки средь них... А иной раз му...ки которые чувствуют безнаказанность, которые не проявляют к нам гражданам ни малейшего уважения. Ту бед :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
CARboffOZ написал(а):
но не могу представить каким образом искать то будут?

Не будут! Был случай когда мне взад въехали и тут же смылись. Я запомнил всё и марку машины и номера со всеми буквами. И соответственно всё им предоставил. По прошествии 2-х месяцев - мне сказазли, что никого не нашли. Вот так. Я даже машину через знакомого "пробил" - оказалась из Чехова, т.е. 20 мин. езды от Серпухова. И ничего((
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
CARboffOZ написал(а):
Хм...а разве такое возможно?
Я даже как-то не в курсе...
Ну да, а потом они напишут в справке, что ущерб для тебя не значителен, претензий ты не имеешь и страховая за это зацепится и будет пытаться отказать в выплате... А оно надо?.. Не пойму, что за срочность-то в этом деле?...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Надюхин написал(а):
CARboffOZ написал(а):
Хм...а разве такое возможно?
Я даже как-то не в курсе...
Ну да, а потом они напишут в справке, что ущерб для тебя не значителен, претензий ты не имеешь и страховая за это зацепится и будет пытаться отказать в выплате... А оно надо?.. Не пойму, что за срочность-то в этом деле?...
Глупости, что зацепятся, причем тут претензии, здесь просто идет отказ от поиска третьих лиц, которых нереально найти.
Я так оформляла у участкового справку, когда мне машину поцарапали во дворе. Также написала отказ о возбуждении уголовного дела и через 10 дней справка была готова.
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Надюхин
Да в общем-то нет никакой срочности...уже приготовился ждать долго-долго)
Да, кстати, я тоже что-то такое писал об отказе...похоже не прокатило :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха написал(а):
Может и глупости, но они реальны.
Катюха написал(а):
Я так оформляла у участкового справку, когда мне машину поцарапали во дворе. Также написала отказ о возбуждении уголовного дела и через 10 дней справка была готова.
Я не писала никаких отказов, они сами дело рассмотрели и написали отказ. 04 марта оторвали зеркало, 12 марта получила справку от участкового.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу