Вот и меня забодали....

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Пришел и мой черед отписываться в этой теме :(
Вчера меня подвинул Туарег...Стояла себе в обычной утренней пробке на Ленинградке,35ый км. Началось движение, проехали метров 20, остановились, проходит несколько секунд...БАХ-удар сзади :cry: Выхожу,стоит мой малыш с вмятой 5ой дверью и царапаным бампером...Выползает дядечка из той машины с 3 или 4 (!!!) телефонами в руках, извиняется,мол,прости,смс писал,не заметил,что ты остановилась :shock: Ну как так можно!!!
Вызвали гайцов,те на удивление приехали в течение минут 20....Дальше-больше...Развернули нас обратно и отправили на пост в Зеленоград.Там еще 4 пары таких же "счастливчиков" ожидают разбора полетов. Заняли свою очередь...опущу все подробности и свои эмоции, но после 6 часов ожидания мы все-таки заполнили все бумаженции и отправились по домам.
Сегодня позвонил знакомый (просили узнать когда за справкой обращаться), сказал,что помимо кучи неоплаченных штрафов, у мужика еще и с ОСАГО проблемы. Не подскажете, повлияет ли это как-то, если у меня КАСКО??
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
нет, не повлияет. Тебе для оформления ремонта по КАСКО нужна только справка №748 со всеми штампами и протокол, в ней прописан полис ОСАГО виновника, у которого твоя страховая заберет деньги регрессом, но это они делаю сами и на тебя это никак не повлияет (даже на увеличение КАСКО на следующий год этот случай влиять не будет). Обязательно проверь все документы на правильность их оформления, а то есть некоторые "умельцы" то Джазз не допишут, то вместо полиса ОСАГО пишут полис КАСКО, то в одном месте одно время ДТП написано, в другом - другое, такая же путаница и с километрами.....
Только из суеверия советую - или быстрее отремонтируй машину, или езди очень аккуратно, т.к. существуют закон "парности"..
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
NETTLE
Эх, Маша, Маша, сочувствую!!! Жалко машинку. Ремонтируйся по КАСКО. А СК уже сами разберутся, Ольга права.

afa_olga написал(а):
Только из суеверия советую - или быстрее отремонтируй машину, или езди очень аккуратно, т.к. существуют закон "парности"..
а вот этого не надо. 8)
Все будет хорошо. Просто желаю скорейшего ремонта. А пока машинку не забрали катайся, наоборот по сторонам будут аккуратнее и внимательнее! :D
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Вот блин, за 4 дня 2-го голубенького хомячка в попу ударили, хорошо хоть на небольшой скорости и повреждения не такие как у первого (Mikes). Сочувствую, не расстраивайся, дверь то нормально функционирует? По КАСКО всё отремонтируют, а уж с ОСАГО - его проблемы будут, по делом ему. Кстати, где то писали, что набирание sms за рулём влияет на реакцию так же как состояние алкогольного опьянения. Как то раз с дружком ехали в пробке и он периодически смотрел дальнейший маршрут по GPS, раза три чуть не боданули едущую впереди машину.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
afa_olga написал(а):
Только из суеверия советую - или быстрее отремонтируй машину, или езди очень аккуратно, т.к. существуют закон "парности"..
Надеюсь,что меня это обойдет стороной :) А по поводу правильности заполнения, была предупреждена и слегка вывела из себя ДПСника своей дотошностью.:oops:
InSure, Стас, ну вот как-то так получилось.Больше не буду,честное пионерское)))
raze1, вчера еще одного голубого ударили в бочину, но не нашего клубного.Да у меня вмятина небольшая, но неприятно,ибо у ФВ ни малейшей царапины. Касаемо смс за рулем была статья(довольно большая), врать не буду, но по-моему в Ревю.Сравнивали написание смс,звонок по телефону и звонок с использованием гарнитуры.
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
NETTLE, Машуля, сочувствую... неприятно всё это... по человечески жалко свои любимые машинки... скорейшего восстановления твоему Джазону!
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Близняшка, держись! Отвратительная новость! Но все будет хорошо! Починят!!!! Милый, очень жаль. Но это не самое страшное в жизни! Ты - умничка и найдешь в себе силы философски принять.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую... но раз есть КАСКО то можно не переживать, она все покроет. Скорейшего ремонта машинке и вам восстановления. Главное никто не пострадал, а машина она на то и нужна чтоб биться, но спасать хозяина. Не расстраивайтесь по этому поводу.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
afa_olga написал(а):
(даже на увеличение КАСКО на следующий год этот случай влиять не будет)

А вот это вряд ли - на днях как раз обсуждала такую тему с хорошей знакомой, которая как раз занимается автострахованием, и услышала совершенно противоположное. К сожалению, страховые компании при расчете коэффициента на следующий год учитывают только КОЛИЧЕСТВО обращений за прошедший год, и совершенно не учитывают их суммы, регрессия или нет и т.п. Дословно было сказано примерно следующее - "это бред, но им одинаково, нарушитель ты или неудачник - все обращения влияют на увеличение стоимости КАСКО одинаково". В результате - теряют клиентов.

Но это не повод огорчаться - страховых компаний много :)
Маша, желаю поскорее отремонтировать Джазик, и главное - не вешать нос! :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Borisovna написал(а):
Дословно было сказано примерно следующее - "это бред, но им одинаково, нарушитель ты или неудачник - все обращения влияют на увеличение стоимости КАСКО одинаково". В результате - теряют клиентов.
да тоже сталкивался с этим мнением...ну скоро проверю, месяц остался!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
NETTLE, сочувствую. :( Все-таки по КАСКО лучше, по-моему, обратиться, раз с ОСАГО виновника проблемы.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Borisovna написал(а):
"это бред, но им одинаково, нарушитель ты или неудачник - все обращения влияют на увеличение стоимости КАСКО одинаково".
Я говорила на опыте общения с СК ГУТА-Страхования и Югория, в других СК может все и по другому (нужно читать "Правила страхования" именно Вашей СК).... но т.к. их сейчас ОЧЕНЬ много, то это не повод для огорчения
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Маша, сочувствую! 6 часов! :shock:
Желаю скорейшего восстановления машинки и морального настроения!!!
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Ребята, всем огромное спасибо за поддержку.Очень приятно!!
Со справкой проблем не возникло,теперь будем ремонтироваться
Всем удачи на дорогах!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу