Вот и меня не обошло ДТП стороной

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Вчера поворачивал на заправку направо, передние колеса вдруг ловят лед и машину несет прямо, тормоз в пол - АБС трещит, а я влетаю в кучу снега на обочине. Как раз день назад мороз ударил :( . Итог: вмятина на бампере, царапины на нем, противотуманка светить стала вверх и защита пластиковая под днищем ушла назад. Вот так вот, если б знал вообще снизил скорость до нуля бы, а была то 30 км/ч
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Sergio написал(а):
сочувствую...но главное что ничего серьезного. Это не авария - а мелкое недоразумение ;) не переживай :)
Спасибо за сочувствие, сегодня заехал в сервис, немного подогнул защиту пластиковую и езжу, только противотуманки не включаю, слепит водителей
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Не переживай. Это сущие пустяки. Бампер можно погреть феном промышленным и он должен принять начальную форму и ПТФ вернется на прежнее место. А бампер весной покрасишь, как тепло станет

 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
кто-то заботливо подложил кучку снега "под" твой бампер :0) А покрышки с шипами? Вроде шипы и должны помогать не слетать с траектории движения.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
недавно поворачивал налево, а машина ехала в бордюр не поворачивая :), начал тормозить, причём зря, надо было газу дать,машину бы вытащили колёса в поворот. Короче тормозить и поворачивать это несовместимо походу :)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
ARMSTRONG написал(а):
недавно поворачивал налево, а машина ехала в бордюр не поворачивая :), начал тормозить, причём зря, надо было газу дать,машину бы вытащили колёса в поворот. Короче тормозить и поворачивать это несовместимо походу :)
вот и у меня походу так было :( , а газовать там не было возможности, поворот был узкий, мог еще сильней навредить только бочине, а там металл просто феном не выгнешь
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
ARMSTRONG написал(а):
недавно поворачивал налево, а машина ехала в бордюр не поворачивая :), начал тормозить, причём зря, надо было газу дать,машину бы вытащили колёса в поворот. Короче тормозить и поворачивать это несовместимо походу :)

На переднем приводе надо дать газу, это касается нашего Джаза, на заднем сбросить скорость иначе занос перестанет быть управляемым, где-то на форуме об этом писали но в критической ситуации об этом трудно вспомнить да и рефлекс срабатывает остановиться и потом только ехать, на себе не раз проверено
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну и АБС увеличивает тормозной путь, нужно тормозить "как зайчик". А бампер ерунда, на ходовые качества не влияет.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
SLK, сочувствую. Хорошо еще, что небольшими повреждениями обошлось.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, сочувствую. :( Но не беда, конечно, не переживай сильно. :) КАСКО-то есть? А шипы-таки были?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
SLK
Эххх, Серега, обидно! Скорее залечивай хомяка!!!
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
это какаято тенденция, помоему четвертый пост, вскючая меня, при повороте, на льду машина становтся не управляемая, даже с использованием АБС. Абс стучит - а эфекту ноль.

У меня таже ситуация, поворот на право, небольшое количество снега , а под ним лед - и итог машина повернула не на 90 градусов а на 75 , и я в заборе. Резина - Мишлен Х-айс шип. Скорость 35-40 км\ч.
124331974.jpg


у товарища Цивик 4D годовалый, когда купил , тоже не мог долго привыкнуть к работе АБС - эффективность торможения очень маленькая, по сравнению с Лансером 9.

Для лета - саоме то , АБС хорошо работает, а вот для зимы - вовсе не айс.

Может с этим вопросом обратится к офицалам? типа "Хонда моторс русь" ? Это ладно скорость небольшая, а если 60 км\ч и небольшое количество льда на дороге при повороте, что тогда?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
michael001 написал(а):
это какаято тенденция, помоему четвертый пост, вскючая меня, при повороте, на льду машина становтся не управляемая, даже с использованием АБС. Абс стучит - а эфекту ноль.

У меня таже ситуация, поворот на право, небольшое количество снега , а под ним лед - и итог машина повернула не на 90 градусов а на 75 , и я в заборе. Резина - Мишлен Х-айс шип. Скорость 35-40 км\ч.
124331974.jpg


у товарища Цивик 4D годовалый, когда купил , тоже не мог долго привыкнуть к работе АБС - эффективность торможения очень маленькая, по сравнению с Лансером 9.

Для лета - саоме то , АБС хорошо работает, а вот для зимы - вовсе не айс.

Может с этим вопросом обратится к офицалам? типа "Хонда моторс русь" ? Это ладно скорость небольшая, а если 60 км\ч и небольшое количество льда на дороге при повороте, что тогда?
ну у тебя серьезные повреждения!!!! по сравнению с моими

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надюхин написал(а):
SLK, сочувствую. :( Но не беда, конечно, не переживай сильно. :) КАСКО-то есть? А шипы-таки были?
Каско есть, шипы тоже, хотя и без КАСКО ремонта немного
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, т.е. ты хочешь без КАСКО ремонтироваться? :shock: Ты с противотуманкой смотрел что там? Если какое-нибудь крепление отломилось, то это ж замена. А стоит она ой как не кисло. :(
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Надюхин написал(а):
SLK, т.е. ты хочешь без КАСКО ремонтироваться? :shock: Ты с противотуманкой смотрел что там? Если какое-нибудь крепление отломилось, то это ж замена. А стоит она ой как не кисло. :(
да нет конечно по КАСКО, просто к слову сказал
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, ну тогда удачи! Надеюсь со страховой все гладко пройдет, не смотря на кризис. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу