Вот и мы купили Jazz

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
Здравствуйте товарищи ! :)
25 октября (2008) приобрели Honda jazz sport розовый, сборка япония. Просто конфетка!!!. Фото.http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Первая машина девушки; я до этого катался на ВАЗ 21093, щас на renault scenic conquest фото http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Девушка в восторге.
Проехали пока мало, да и номеров пока нет. Первые впечатления
1)вариатор - сказка. (я с автоматом никогда не ездил)
2)складывающиеся зеркала - хорошо
3) складывающаяся антенка - просто замечательно, жалко сразу не заметил :).
4) качество музычки ничего так - хорошо.
5) После клиренса Scenic, боязно к бордюрам подъезжать вобще.
6) Климат помоему уж очень большой акцент делает на ноги.
Пока больше скзать нечего.
Нравится очень. Подлокотничек бы, у дилеров 10000р...
Не понял смысл лепестков переключения и самого этого режима - поиграться чтоли просто?
Из минусов как и у всех - нет mp3 и попогрева.
Выбор был труден, причём про джазз я вспомнил в последний момент. Посмотрели всё кроме джаза - вобще всё !
Долго ждал новую фиесту поглядеть, результат - ничего кроме внешности не нашли привлекательного, внутри как то непонятно вобще, не впечатлило.
Потом после месяца скитаний я вспоминаю, что хонда джазз попадает тоже в ценовую категорию, как то я забыл вобще про неё. Приехали, тут же попалась розовая на тест-драйве стоящая в спорт комплектации, конфетка просто и за 497 всего, посидели внутри и девушка сказала - "берём!!!" , это первая машина, которую поглядели снаружи и посидев внутри я услышал такую фразу. Вобщем долго потом искал ещё розовую, но нашли в хонда боровском.
Допов никаких не брали. коврики купили за 800 рублей стандартные, глубоки такие - зимой очень удобно будет.
Надо защиту картера поставить ещё. Почитал понял, что ставить надо в "Престиж-Авто".
Про форум, почему то не нашёл тему - "отзывы владельцев".
З.Ы.Все мысли и новые впечатления, по поводу нашего jazz, думаю буду сюда писать.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
simak, добро пожаловать! :welcomeani: Поздравляю с покупкой! :Yahoo!:
simak написал(а):
Про форум, почему то не нашёл тему - "отзывы владельцев".
Темка- то есть, только отзывов в ней практически нет:
viewtopic.php?f=13&t=479
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
simak
С присоединением к нашей дружной большой семье!!! :Yahoo!:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Привет !! С покупкой !! :Yahoo!:
 

stocklik

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Москва, Сокольники
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :bounce: :bounce: :bounce: :bounce: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bounce: :bounce: :bounce: :bounce: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Молодцы! Поздравляю! Добро пожаловать! :Laie_68: :Laie_68: :Laie_68: :girl_crazy:
 

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
1) Климат включен. FULL AUTO пишет. И зачем то у него почти постоянно включён кондиционер, так у всех? для чего он его включает, если на улице 8, а темп которую просят 22, не понимаю я такого. Может конечно влажно внутри было или сегодня влажность большая....
2)Переключалки каналов радио на руле переключают только 6 настроеных каналов, лучше бы они туда тогда кнопочку seek вынесли, которая просто следующую волну включает - минус.
3) Нет кнопочки паузы на руле или mute хотябы, чтобы быстро выключить звук если надо - минус.
4) Задний пассажир может двигать передние сиденья сам - ПЛЮС :), нигде такого не видел. Достаточно удобно.
5) вариатор и ещё раз вариатор - просто самый большой плюс... чем больше ежу, тем больше нравится.
6) Багажник по размеру впечатляет.
7) Докатка - МИНУС. Хотя как мне показалось туда и полноразмерная запаска влезет, но это на глаз.
8) Отделение под рулём, такое же как и у пассажира, можно попить положить или мелочи разные, очень удобно.
9) Могли бы борт компьютер поумнее сделать, там чтоб текущий расход показывал или сколько осталось до заправки следующей примерно - но это всё мелочи.
з.ы. добавил немного фоток. http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
simak написал(а):
...
7) Докатка - МИНУС. Хотя как мне показалось туда и полноразмерная запаска влезет, но это на глаз.
...
родное джазовское sport колесо с родной резиной в нишу запаски по диаметру действительно влезает, и еще место вокруг остается, но вот по высоте - нет. можно, конечно, сделать проставку, чтобы пол багажника не "пучило" горбом над полноценным колесом, тогда и пол будет ровный, и полноразмерка влезет, но объем багажника чуть уменьшится, раз, а при сложении задних сидений не будет получаться ровной площадки, два...
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
ПОЗДРАВЛЯЮ
3.gif

7549 и 7551 просто замечательные фотографии)))И номер на сценике улыбнул
12.gif
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
:good:
Карточки очень понравились!
Мои поздравления!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
simak написал(а):
1) Климат включен. FULL AUTO пишет. И зачем то у него почти постоянно включён кондиционер, так у всех? для чего он его включает, если на улице 8, а темп которую просят 22, не понимаю я такого. Может конечно влажно внутри было или сегодня влажность большая....
Привет! Климат включается автоматически всегда - это же япы придумали, а климат хорош не только для охлаждения, также и во время дождя - он работает при +25 как сушитель влажности в салоне, очень удобно, не надо окна открывать.
Тоже огорчает, что нет кнопки паузы в музыке и не показывает, сколько осталось до заправки, но это автомобиль для среднего класса, такие функции в машинах класса повыше (у Хонды). Зато показатель бензина включается где-то за 80-100 км до заправки (это можно определить, если сбрасывать показания после заправки) - я уже высчитала. Так что удачи на дорогах и радуйтесь от души вариатору - это действительно весчь
 

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
Катюха написал(а):
simak написал(а):
1) Климат включен. FULL AUTO пишет. И зачем то у него почти постоянно включён кондиционер, так у всех? для чего он его включает, если на улице 8, а темп которую просят 22, не понимаю я такого. Может конечно влажно внутри было или сегодня влажность большая....
Привет! Климат включается автоматически всегда - это же япы придумали, а климат хорош не только для охлаждения, также и во время дождя - он работает при +25 как сушитель влажности в салоне, очень удобно, не надо окна открывать.
Тоже огорчает, что нет кнопки паузы в музыке и не показывает, сколько осталось до заправки, но это автомобиль для среднего класса, такие функции в машинах класса повыше (у Хонды). Зато показатель бензина включается где-то за 80-100 км до заправки (это можно определить, если сбрасывать показания после заправки) - я уже высчитала. Так что удачи на дорогах и радуйтесь от души вариатору - это действительно весчь
Я говорю про кондиционер. Во время работы климата почти постоянно горит зелёная лампочка - то есть климат зачем то включает кондиционер. За бортом почти 0 и нам надо +22, а он кондей врубает.
Либо в джазе климат такой, что при его работе постоянно горит лампочка кондея, но я такого в инструкции не видел что то.
З.Ы. Спасибо всем
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Отключите кондиционер той кнопкой, где горит зелёная лампочка. Вентилятор не будет включаться каждую минуту, температуру в салоне автоматика будет поддерживать. Но когда в машине 2-3-4 человека, или на улице дождь, стёкла будут активно потеть. Тогда опять нужно включить ФУЛЛ АВТО.
 

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
Троffим написал(а):
Отключите кондиционер той кнопкой, где горит зелёная лампочка. Вентилятор не будет включаться каждую минуту, температуру в салоне автоматика будет поддерживать. Но когда в машине 2-3-4 человека, или на улице дождь, стёкла будут активно потеть. Тогда опять нужно включить ФУЛЛ АВТО.
Ну я и говорю, так у всех чтоли? Климат сам должен думать, когда включать кондей, а когда нет, а тут он видимо тупо врубает его и всё. Печально.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу