Вот и начался ремонт ...

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
l-mich
Можешь сделать к ним визит в понедельник, с претензией, что бы указали срок исполнения работ и предварительную стоимость ремонта, заодно и поинтересуешься, как дела обстоят. Подсказать, как претензию писать? :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Михи
Вот именно это я и собираюсь сделать. К тому же у меня рядом есть рабочие дела на завтра :D
претензию пожал. в личку скинь, обязательно воспользуюсь если что.
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
l-mich
Ну как у тебя с ремонтом дела обстоят? Хочется узнать, а то я тоже у них записан на 12 декабря на кузовной.
 

ane4ka

Гость
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Блин, а я тут попала ужасно!!! в выходные поехала по магазинам, припарковала машину и ушла, когда вернулась просто в шоке была, мне разбили фару, поцарапали и пробили бампер, плюс крыло...все оформила, приезжал инспектор из страховой компании (Россия), потом Гаи приехали, все мне оформили, без проблем, вот только печать еще на справке не поставили, ехать надо в гаи. Только теперь вот что волнует, ремонт не маленький...долго ли ждать оформления документов в страховой, что бы уже обращаться к диллерам по вопросу деталей...И к каким диллерам лучше? Машину покупала в Мейджере.... Спасибо заранее за ответы, я в этом деле новичок, надеюсь на советы опытных) спасииибо(

:cry:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Продолжаем...
10 ноября. Снова звоню, на том конце что то непонятное шелестит, меня соденяют с кузовным цехом
-В принципе ваша машина готова...
я. -А без принципа?
- Нас не устроило качество покраски капота, т.е. цвет. Может это и нормально но не для официального диллера. Сегодня мы капот отправили в перекраску. Давайте завтра часов после 3х мы вам позвоним.
Странный ответ. Насколько мне известно краска поставляется одной и той-же марки. Миксеры оснащены компьютером который точно знает пропорцию. погрешность контроллера минимальна. Почему не совпал цвет? Если кто понимает обьясните мне. Я проработал в отделке почти 15 лет и когда краска подбирается по цвету, уже заложено что она темнеет или светлеет при высыхании, зная рецепт (формулу) мешали краски сами и редко не попадали. А цвет машины не эксклюзивный, машине в эксплуатации с 25 июля, Август она простояла в боксе (я был в отпуске) выгорание поверхности от солнца исключено... (??? или я не прав)
И еще, кто знает срок высыхания краски для авто? Уж думаю никак не меньше суток, даже если и сушат в камере

11 ноября мне в 17-30 раздается звонок
-Машина готова, мы ее передали дальше.
Поясню что значит дальше: При сдаче в ремонт я предложил устранить неисправность установки сигнализации, а я считаю что это именно халтура при установке.
1. на 2й день перестал работать светодиод сигнализирующий постановку на охрану
2. При постановке машины на охрану с открытой дверью машина ставится на охрану и не сигнализирует что двери открыты. (кроме капота, там обычная кнопка и двери багажника, с ней все в порядке) Когда это случилось точно сказать не могу, но это было.
3. В режиме Full_Auto климат-контроля в салоне пахнет выхлопными газами, и это только в одном режиме.
4. Дребезг открытых стекол передних дверей при движении.
Удивляет что машина находилась в салоне 17 дней а все перечисленное максимум 4-6 часов займет.

Надеюсь что завтра мне отзвонятся к обеду.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Ну вроде бы ремонт закончился.
Итак заменили:
1 Бампер передний 16351руб
2 Заглушка буксировочного крюка 566руб
3,4 Фара передн левая в сборе + правая 8591руб х 2
5 Усилитель переднего бампера 3550
6 Радиатор кондиционера 10103
На сумму с 5% скидкой 45736,80
работ выполнено на сумму 34046,80 (здесь же стоимость краски)
Всего 79783,60 (каско стоила 52 тыс)

Теперь об интересном.
Приехал я к 16-00 до 17 ждал очередь, еще 30 минут была подозрительная тишина с машиной. В итоге мне говорят о небольшой накладке. Мне поставили разные фары. Есть в цвет кузова и есть зеркальные, вот они у меня стояли по одной из пары. (даже в заказе стоят разные номера - ошибка сметчика) Пока разбирались и меняли прошло еще полчаса. (к стати вопрос Какие фары стоят на спортах? по вину пробили -в цвет кузова, мне казалось что стояли зеркальные) Качество окраски при цеховом освещении оказалось отличным. Шероховатостей нет, заводская окраска честно говоря похуже будет. Цвет совпадает, проверю еще завтра при дневном свете.
По сигнализации:
Сказали что поменяли сам блок, естественно програмировали его. Но... Как машина вставала на охрану так и встает с открытыми дверями, к концу теста начинает верещать сирена. Только к спецам по сигналке. Запаха из климат контроля нет. стоял около салона и гонял во всех режимах минут 15... "И воздух свеж и дышится легко..." Стекла. Что то видимо делали, 7 км ехал от салона с приоткрытыми окнами -тишина.

Из машины пропали балонный ключ с отверткой-воротком и два буксировочных крюка в пластиковом чехольчике, если помните. Обе смены разводят руками. Обещали заказать и привезти, отметку в акт работ сделали.
Вроде бы и все.
Завтра буду ездить - нюхать, слушать и щупать.
Закончу тему после того как вернут утащеное кем то....
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
Поздравляю
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
l-mich
Ну наконец то твоя ЭПОПЕЯ завершается! Обязательно проверь цвет на улице днём.
А нафига слесарям балонник от Джаза? И проушины? :shock:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
l-mich
Какой ужас!!! Мне предстоит ехать к ним 16 декабря: ремонт и покраска правой двери, краска заднего правого крыла!
Я тебя поздравляю с тем, что завершился ремонт, но вот то, что стибрили инструменты - не радостно как-то...думаю выложить из машины все.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Михаил !! Поздравляю !!! :Yahoo!:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Катюха написал(а):
l-mich
Какой ужас!!! Мне предстоит ехать к ним 16 декабря: ремонт и покраска правой двери, краска заднего правого крыла!
Ужаса на самом деле нет. То что в заказе не стоит дата завершения работ, обьясняется тем, что неизвестно как долго будет отвечать страховая компания. А как придет ответ надо им почаще надоедать телефонными звонками. (-Обещали к обеду? Я вам позвоню, а лучше приеду...)
Катюха написал(а):
[
...думаю выложить из машины все.
ОДНОЗНАЧНО.
Причем я специально оставил комплект в котором машина пришла, все что было в машине отметили...
А где то что отметили? А ведь даже им оставил конфет половину накопителя на консоле. "-Кушайте на здоровье" И конфеты сьели и ключ сперли :d264: :ROFL:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Ужастики какие :shock:
В Автотемпе при ремонте не то, что ничего не стырили, а даже mentos не тронули :D
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
l-mich
поздравляю! :)
ты уже отремонтирован практически! :Yahoo!:
а у меня только первый ремонт на 25 декабря :x
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
olalanik написал(а):
а у меня только первый ремонт на 25 декабря :x
Желаю удачи!!!
з.ы. Стандарт-Резерв отреагировал быстро, 27-го запрос 29-го ответ. Все таки что то у тебя салон намудрил :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу