Впечатления о новом Honda Jazz после посещения презентации

Ваша оценка нового Джаза (не смотря на цену):

  • отлично

    Голосов: 20 24.7%
  • хорошо

    Голосов: 12 14.8%
  • удовлетворительно

    Голосов: 15 18.5%
  • неуд

    Голосов: 4 4.9%
  • хорошо, если бы не робот

    Голосов: 23 28.4%
  • не определился(ась)

    Голосов: 7 8.6%

  • Всего проголосовало
    81

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Ну вот и посмотрели мы на новый джаз 5D....... Ожидал большего от него. теперь по порядку:(Тестил машинку в максимальной комплектации) 1. Как только сел появилось устойчивое чувство, как будто давит с боку верхняя часть крыши. 2 Пластик поощущения похуже. 3 Поехал...робот заметно потупил, но потом все же поехал, держал газ как на вариаторе при переключении дергался, как только стал газом играться вроде ничего... перешел на управление лепестками, нормально. Правда сразу и не понял где там циферки передачи расположены, на солнце их практически не видно(могет правда по ярче подсветку надо было сделать- недогадался :oops: ). Расположены циферки, где указатель топлива...Заметно сильнее шумит мотор, большой динамики не увидел, хоть там и 100 коней под капотом. Тормоза мне понравились, мягкие. Сборка всех джазов в КИТАЕ. Никакой англии и японии.
Вообщем мой итог такой: Машинка на 4+ по виду, на 3 по цене, по ощущениям от вождения (от робота) на 4-. Впринципе если к нему привыкнуть, то нормально можно ездить, но..... Как сказал ТРОФИМ :wink: : «Почему человек купивший машину с роботизированной трансмиссией ( и заплативший за это! причём доплата за робот не 100-200$, а сопоставима с с доплатой за честную АКПП) должен ездить так как "хочет" коробка?» 8)
 

}{OTт@Ь

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
40
Адрес
Питер
Re: Клубный тест-драйв Джаз 2009 [СПб]

мибо написал(а):
Сборка всех джазов в КИТАЕ
поставь менеджеру 2, лучше кол с минусом... максималка собирается в японии, мог бы на VIN глянуть, сам бы и увидел... :wink:
то же и про спорт, 50/50 япония и китай...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: Клубный тест-драйв Джаз 2009 [СПб]

}{OTт@Ь
Ты прав. :) Просто стоял во время разговора около черного спорта, он был китаец. Да и менеджер с уверенностью в голосе говорил. Максималка действительно в япии собирается.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Впечатления о новом Honda Jazz после презентации

Были сегодня на Севастопольском. Тест-драйва не было, машинку посмотрели. Про цены все напишут в соседней теме, а тут ощущения (от той комплектации, что там стояла).

Что понравилось:
- подстаканники около передних обдувов + охлаждающийся маленький ящик (правда он какой-то совсем маленький, imho)
- водительский подлокотник
- большие зеркала в солнцезащитных козырьках (хотя это такая мелочь ...)
- наличие USB
- подогрев сидений
- задний подлокотник
- выемки под бутылки/вещи на задних дверях
- утопленные задние подголовники
- небольшой органайзер между запаской и полом багажника
- общий внешний вид - симпотный, но нельзя сказать, что сильно поменялся
- широко открывающиеся двери задних сидений

Что не понравилось:
- пластик (который темный) и обивка
- отсутствие любимых клавиш, которые вверх-вниз нажимаются, - теперь на панели везде обычные кнопки
- отсутствие полочки под рулем
- своеобразные полочки в передних дверях - высокие бортики с отверстием: очень тонкие (могут легко сломаться), и менее удобный доступ для крупных вещей (вроде коробки с салфетками) из-за высоты бортика
- в заднем подлокотнике могли бы и подстаканники сделать - мелочь, но она там логично ожидается
- неудобная ручка задней двери - сложности с закрыванием багажника, практическии 100% не обойтись без хватания за дверь снаружи
- полка вместо шторки, плюс между полкой и задними сидениями промежуток (я так понимаю, из-за функции отодвигания задних сидений), который "закрывают" пристегивающиеся шторки - между полкой и задними сидениями
- сами крепления этих "шторок" - выпукляются на спинках задних сидений, будут мешаться
- более заметный стык при складывании сидений

Спорный момент - крыша. С одной стороны - прикольно. С другой - боюсь, что в дождь будет сильно стучать по крыше.

Вот. Все, что вспомнила.

PS: Когда потом села в своего Хомяка, сказала ему, что он все равно лучше! И очень порадовалась, что успела купить его осенью, по ТОЙ цене :)
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

На красной ковровой дорожке появляются: Dina L mich

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Dina объясняет Kenzo какая цена на новый Джаз

«Но цена то вот ТАКАЯ!» на Яндекс.Фотках

Баннер с шариками был, а тест драйва не было

«Баннер с шариками был. Тест драйва не было» на Яндекс.Фотках

Но можно было протестировать эти Джазы

«Можно было протестировать другие Джазы» на Яндекс.Фотках

Сообразили на троих

«Сообразили на троих!» на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Устала - села отдохнуть!

«Устала, села отдохнуть!» на Яндекс.Фотках

Проверяю вместимость багажника

«Проверяю вместимость багажника!» на Яндекс.Фотках
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

проехал на роботе,правда по территории.есть задержки при разгоне,больше з не разгонял.переключения режим автомат и переключал лепестками.потом пошел на тес драйв гольф5 автомат ощущения одинаково что автомат что робот.правда все время езжу на механике.подарили брелок
 

Вложения

  • DSC00372.JPG
    DSC00372.JPG
    81.2 KB · Просмотры: 4,885

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

Sky написал(а):
Спорный момент - крыша
Есть мнение,что очень спорный.
В солнечную погоду блики в зеркале заднего вида неизбежны.Не есть гуд.Хотя красиво.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

Манагеры в салоне бестолковые попались! :)
Фотка "Сообразили на троих" - отличная реклама вместительности нового Джаза. :D

А они проспали такой замечательный снимок !!!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Клубный тест-драйв Джаз 2009 [СПб]

НУ что? Я сегодня больше интересовался своей машиной, так что новый Джаз отошел на второй план. :pardon:

1) РОБОТ! Ну не так все плохо, как обещали! :D Да "кивает", но ездить можно, тем более в городе! Да и понять когда газовать при переключении можно, пару раз поймал. Пару дней покататься и привыкнешь. Ручной режим понравился, можно без "кивков"!
ae13067705f3.jpg


2) ЭКСТЕРЬЕР! Стал конечно современнее. Крупнее. В целом понравился. Даже как-то просто окинул взглядом, не приглядывался!
0c33cb346dec.jpg


3) ИНТЕРЬЕР! Панель интересная. Приборы показались более информативные! Руль достаточно удобный, но внешне не очень понравился! Бардачек - не понравился...два мелких отделения, зачем? Передние сидения достаточно удобные. Задние показались менее удобные чем на нашем Джазе. И еще не знаю почему, но мне показалось спереди места меньше, особенно на пассажирском месте! Так же лобовое стало дальше... Что очень расстроило, так эта внутренняя отделка, особенно тканевые элементы. Пластик сойдет, не показался намного хуже нашего!

5) КРЫША! Было пасмурно утром, поэтому во время поездки не отвлекала и не напрягала! Да и пока тестил в основном смотрел за цифорками переключения скоростей и тахометр! :D Наверно все-таки сделано это для пассажиров! :D Правда в салоне на крышу высыпали конфети и я подумал, а если это будет грязь??? :twisted:
0e40e95716b4.jpg


5) ВОЖДЕНИЕ! Особо кататься негде было, но руль вполне адекватный. Показался более устойчивый и приземистый!

Больше не разглядывал. Не видел ни то что под капотом, ни то что в багажнике! :pardon: Наверно еще раз прокачусь, чуть позже!

p.s. к сожалению пофоткать не удалось, аккум сел... :sorry:

valeriy402 написал(а):
подарили брелок
аналогично! :D
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

Ключевые отличия нового Джаза от предыдущего на мой взгляд :
+более широкий диапазон регулировки водительского сиденья + вылет руля, в итоге у меня наконец получилось удобно расположиться
за рулём Джазика как по "рукам", так и по "ногам", несомненный плюс для водителей ростом от 180 см. :)
-замена вариатора на робот несомненный минус; да к роботу можно приспособиться, но зачем усложнять себе жизнь ?! :(
Остальные перемены, имхо, не критичны это касается и экстерьера и интерьера и добавления некоторых вкусняшек :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Клубный тест-драйв Джаз 2009 [СПб]

Мне понравился, кивки есть небольшие, но не страшные, к ним спокойно можно привыкнуть.
Отработаеться стиль езды любым водителем спокойно. Тем более сзали они не чуствуються.
Большеватая панель и при сильном солнце отблеск слепит глаза. придется чем-то декорировать.
В целом авто понравилось. Всем приобревшим - вел кам в семью!
Питеру ссори за Офф - тестировал сегодня в Москве - Автотемп на Тульской.
Модель - максималка. Панорамная крыша - особые комплименты!!!
Больше понравился Пилот! Его тоже протестил :D Но это уже другая история...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

А я поехала в Автотемп на Тульской. Тест-драйв был отличный, круг довольно большой, можно было хоть два-три ехать (попался отличный менеджер - наш одноклубник Рома). Но у меня права всего год, так что я каталась пассажиром, а Роман рассказывал обо всех отличиях и преимуществах-недостатках нового Джаза.
Большое ему спасибо! :good:
А потом приехал АрТур с Марианной, и мы еще катались!!! :ROFL:
Брелочки тоже получили, только у АрТура с Марианной брелки, наверное, Автотемповские - я уже дома заметила, что у меня один Хондовский, его давали девочки на ресепшене, (хотя пришлось самой "напомнить" о подарках), а второй дал Рома, этот брелок "местный", Рома не знал, наверное, что есть другие, а девочек не было на месте :) .

Dina написал(а):
Есть мнение,что очень спорный.В солнечную погоду блики в зеркале заднего вида неизбежны.Не есть гуд.Хотя красиво
Люк на крыше закрывается, причем, можно закрывать частично!

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
ДАЛЬШЕ...
 

Вложения

  • DSC03202.JPG
    DSC03202.JPG
    93.7 KB · Просмотры: 4,803
  • DSC03203.JPG
    DSC03203.JPG
    122.5 KB · Просмотры: 4,844
  • DSC03204.JPG
    DSC03204.JPG
    89.1 KB · Просмотры: 4,918
  • DSC03205.JPG
    DSC03205.JPG
    127.9 KB · Просмотры: 4,766
  • DSC03206.JPG
    DSC03206.JPG
    140.1 KB · Просмотры: 4,897
  • DSC03208.JPG
    DSC03208.JPG
    90.2 KB · Просмотры: 4,809
  • DSC03210.JPG
    DSC03210.JPG
    80.5 KB · Просмотры: 4,878
  • DSC03211.JPG
    DSC03211.JPG
    159.6 KB · Просмотры: 4,871
  • DSC03212.JPG
    DSC03212.JPG
    91.9 KB · Просмотры: 4,815
  • DSC03213.JPG
    DSC03213.JPG
    126.8 KB · Просмотры: 4,833
  • DSC03214.JPG
    DSC03214.JPG
    101.7 KB · Просмотры: 4,884
  • DSC03216.JPG
    DSC03216.JPG
    131 KB · Просмотры: 4,865
  • DSC03217.JPG
    DSC03217.JPG
    137.3 KB · Просмотры: 4,797
  • DSC03218.JPG
    DSC03218.JPG
    102.1 KB · Просмотры: 4,755
  • DSC03220.JPG
    DSC03220.JPG
    120 KB · Просмотры: 4,768
  • DSC03221.JPG
    DSC03221.JPG
    120.1 KB · Просмотры: 4,899
  • DSC03222.JPG
    DSC03222.JPG
    103.2 KB · Просмотры: 4,795
  • DSC03224.JPG
    DSC03224.JPG
    116.5 KB · Просмотры: 4,761
  • DSC03226.JPG
    DSC03226.JPG
    134.7 KB · Просмотры: 4,893
  • DSC03227.JPG
    DSC03227.JPG
    102.5 KB · Просмотры: 4,818
  • DSC03219.JPG
    DSC03219.JPG
    136.7 KB · Просмотры: 4,796
  • DSC03228.JPG
    DSC03228.JPG
    138 KB · Просмотры: 4,902
  • DSC03229.JPG
    DSC03229.JPG
    121.3 KB · Просмотры: 4,885
  • DSC03230.JPG
    DSC03230.JPG
    140.8 KB · Просмотры: 4,811
  • DSC03231.JPG
    DSC03231.JPG
    109.7 KB · Просмотры: 4,790
  • DSC03235.JPG
    DSC03235.JPG
    107.3 KB · Просмотры: 4,710
  • DSC03236.JPG
    DSC03236.JPG
    138.8 KB · Просмотры: 4,899
  • DSC03237.JPG
    DSC03237.JPG
    136.7 KB · Просмотры: 4,859

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

Мне Джазон понравился, кивки есть небольшие, но не страшные, к ним спокойно можно привыкнуть.
Отработаеться стиль езды любым водителем спокойно. Тем более сзали они не чуствуються.
Большеватая панель и при сильном солнце отблеск слепит глаза. придется чем-то декорировать.
В целом авто понравилось. Всем приобревшим - вел кам в семью! :good:
Модель - максималка. Панорамная крыша - особые комплименты!!!
Больше понравился Пилот! Его тоже протестил Но это уже другая история...
Ольге спасибо огромное за компанию и фоточки с нами которые она вышлет на artur@honda-jazz.ru :D
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Новый ДЖАЗ в Москве

Fright написал(а):
-замена вариатора на робот несомненный минус; да к роботу можно приспособиться, но зачем усложнять себе жизнь ?! :(
Как мне объяснил мой менеджер из Бутово (когда я на ТО-0 ездила), вариатор не проходил по каким-то новым европейским стандартам, поэтому Хонда от установки вариатора отказалась.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Клубный тест-драйв Джаз 2009 [СПб]

Подъехали мы в Красносельский к 19 часам...посмотрели машинку. Мне даже скачать то особо нечего - машина как машина, никаких эмоций. Да посветлее, да попросторней в чем-то, да подстаканничков и полочек больше, да стеклянная крыша, НО! лично мне в машине неуютно. И как сказала моя вторая половинка - магнитола некрасивая, куча кнопочек-таблеточек и дисплейчик маленький. :pardon:
Про робот - все уже написали. Ездить можно, но не радует. Разгонялся на прямой до 125 - идет нормально :)
зы: а не был ли кто-нибудь с клуба в это же время там? на синем джазе? :roll:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Впечатления о новом Honda Jazz после презентации

а мне кажется багажник чуть меньше нашего, обивка сидений сильно пачкаться будет, внутри как-будто теснее стало, движок громче работает на низких оборотах, зато дороги из-под колес меньше слышно (но может из-за резины)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Впечатления о новом Honda Jazz после презентации

Sky, сорри, что использую отзыв без указания первоисточника.
Он наиболее полный и очень удобный для корректировки :)

Что понравилось:
- подстаканники около передних обдувов + охлаждающийся маленький ящик (правда он какой-то совсем маленький, imho)

----- подстаканников очень много, а ящик, действительно, очень маленький

- водительский подлокотник
----- мне он показался очень неудобным: локоть не лежит на нем, по высоте неудобно (в отличие от CR-V, например)

- большие зеркала в солнцезащитных козырьках (хотя это такая мелочь ...)
++++ согласен

- наличие USB +1
- подогрев сидений +1
- задний подлокотник +1
- выемки под бутылки/вещи на задних дверях

++++ выемка под бутылку на передней двери мне понравилась больше (я туда часто бутылку с незамерзайкой запихивал бы) :)

- утопленные задние подголовники +1
- небольшой органайзер между запаской и полом багажника

спасибо, даже не заметил

- общий внешний вид - симпотный, но нельзя сказать, что сильно поменялся
- широко открывающиеся двери задних сидений

===============================
Добавлю от себя:
- существенно лучшая обзорность: вперед меньше мешает стойка, "форточка" побольше, назад - зеркала большего размера;
- лучшая боковая поддержка сидений;
- компьютер (больше информации, чем у нас);
- антенна сзади на крыше
================================
Что не понравилось:
- пластик (который темный) и обивка
- отсутствие любимых клавиш, которые вверх-вниз нажимаются, - теперь на панели везде обычные кнопки
- отсутствие полочки под рулем
- своеобразные полочки в передних дверях - высокие бортики с отверстием: очень тонкие (могут легко сломаться), и менее удобный доступ для крупных вещей (вроде коробки с салфетками) из-за высоты бортика
- в заднем подлокотнике могли бы и подстаканники сделать - мелочь, но она там логично ожидается
- неудобная ручка задней двери - сложности с закрыванием багажника, практическии 100% не обойтись без хватания за дверь снаружи
- полка вместо шторки, плюс между полкой и задними сидениями промежуток (я так понимаю, из-за функции отодвигания задних сидений), который "закрывают" пристегивающиеся шторки - между полкой и задними сидениями
- сами крепления этих "шторок" - выпукляются на спинках задних сидений, будут мешаться
- более заметный стык при складывании сидений

================================
Согласен со всем на 100%. Добавил бы еще неоправданную экономию на подкрылках и ручках дверей.
Широко распахивающиеся двери предполагают удобный доступ из салона к аккуратным ручкам дверей.
Этого нет.
================================
"Спорный момент - крыша. С одной стороны - прикольно. С другой..."
- символ нового Джаза: попытка добавить к старому варианту изысканности и эксклюзивности в ущерб практичности.
Зачем ежедневно используемой городской машинке красота ночного неба?
Чтоб не искали кабриолет? Так это машины для разных покупателей...

PS: Когда потом села в своего Хомяка, сказала ему, что он все равно лучше!
И очень порадовалась, что успела купить его осенью, по ТОЙ цене :)

+100 :) :) :)
 

kitty

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
33
Адрес
Питер
Re: Впечатления о новом Honda Jazz после презентации

Я так понимаю рыженького Джазика не будет? :( Хотя, с другой стороны это хорошо! Ребята, мы с вами будем уникальными среди Джазов:)
И розовый какой-то преобразовавшийся:) Сиреневым стал :)
 

SKID

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Re: Впечатления о новом Honda Jazz после презентации

Я свое мнение выразил в теме Вот и потестдрайвил я новый Джаз, или кто что натестил. еще 2 недели назад. Могли бы в ту же тему писать, ей Богу. Нет ведь - надо было подобную тему создать.

Свое мнение после вчерашней презентации не изменил, нашел еще немного плюсов, но и минусы добавились, не говоря про цену.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Sky написал(а):
Как мне объяснил мой менеджер из Бутово (когда я на ТО-0 ездила), вариатор не проходил по каким-то новым европейским стандартам, поэтому Хонда от установки вариатора отказалась.

На мой взгляд этот шаг был продиктован желанием снизить стоимость авто только и всего :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу