Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на учёт

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
Коллеги-друзья, приветствую!

в октябре заканчивается временная регистрация в Москве, собственно продлить уже не получится эту регистрацию, т.к. она давалась институтом на время аспирантуры.

Интересует несколько вопросов:
1. - если ничего не буду делать, и дальше кататься с таким СТС, что грозит при общении с инспекторами...?
2. - если получиться сделать постоянную(ну или на 5ть лет временную) регистрацию у родственников в подмосковье(Балашиха, МО), то надо будет ехать туда и переоформлять по месту новой регистрации, или смогу всё сделать в московском ближайшем мототрере. Придётся ли менять номера если буду в МО переоформлять СТС, или можно будет чтоб Москвоские у меня остались(они у меня прикольные, не хочу менять)
3. - если не получиться сделать новую регистрацию, и на руках будет только постоянна в Краснодарском крае - придётся ехать в Краснодар, или всё же смогу как нить в Москве поменять регистрационные данные на постоянную прописку? Придётся ли менять номера...?

Спасибо заранее за любые комментарии, рекомендации, помощь!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

Привет !
NeboliD написал(а):
1. - если ничего не буду делать, и дальше кататься с таким СТС, что грозит при общении с инспекторами...?
Если СТС ограничен сроком действия регистрации (в графе особые отметки), то кататься с таким СТСом после окончания регистрации нельзя, могут номера снять и СТС отнимут
NeboliD написал(а):
2. - если получиться сделать постоянную(ну или на 5ть лет временную) регистрацию у родственников в подмосковье(Балашиха, МО), то надо будет ехать туда и переоформлять по месту новой регистрации, или смогу всё сделать в московском ближайшем мототрере. Придётся ли менять номера если буду в МО переоформлять СТС, или можно будет чтоб Москвоские у меня остались(они у меня прикольные, не хочу менять)
Скорее всего придётся менять на областные.
NeboliD написал(а):
3. - если не получиться сделать новую регистрацию, и на руках будет только постоянна в Краснодарском крае - придётся ехать в Краснодар, или всё же смогу как нить в Москве поменять регистрационные данные на постоянную прописку? Придётся ли менять номера...?
Этот вопрос не понял :D
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Re: Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

Уже 2 года езжу с подмосковными номерами в Башкирии. Недавно прошел ГосТехосмотр. Проблем нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

GarriR, так у тебя проблем быть и не может, или ты выписался с места прописки в подмосковье?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

GarriR написал(а):
Уже 2 года езжу с подмосковными номерами в Башкирии. Недавно прошел ГосТехосмотр. Проблем нет.
А ГТО с этого года можно проходить где угодно, хоть в Якутии, независимо от места гос.регистрации авто.
Slavyantus написал(а):
МВД разрешит постановку автомобиля на учет в любом регионе РФ http://motor.ru/news/2012/08/13/gibdd/.
Это пока что болтовня. Поживём увидим. Недавно разрабатывали аналогичный законопроект, там предлагалось убрать код региона с гос.номера и, по-моему, буквы, и заменить длинным номером. Пока что тишина. :beach:
 

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
Re: Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

Посмотрел ещё раз своё СТС - у меня есть только "особые отметки"
04\05\2012 врем. регистрация до 01.10.2012, д ОК. договор соверш. в простой письменной форме ... ну и данный договора, цвета ТС и класса экологичности...
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: Временная регистрация заканчивается, снимать ставить на

NeboliD написал(а):
Посмотрел ещё раз своё СТС - у меня есть только "особые отметки"
04\05\2012 врем. регистрация до 01.10.2012, д ОК. договор соверш. в простой письменной форме ... ну и данный договора, цвета ТС и класса экологичности...
Андрей, у тебя как раз тот случай, что я говорил.
После 01.10.2012 ездить тебе с этим СТСом нельзя
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу