Всё.Ушатал.

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
19 часов, Синопская набережная, сразу за мостом Ал. Невского(в сторону Васильевского острова). 3 полосы, машин нет, всё свободно. Двигаюсь по крайней левой полосе, проезжаю место, где к набережной с левой стороны примыкает дорога. Вот тут я и встретил того, кто проверит машинку на прочность....видимо, человек хотел повернуть налево от куда-то справа....тормозить было поздно, в результате удар в заднюю часть автомобиля(моего), изменяется траектория движения, благополучно лечу на довольно высокий поребрик, перелетаю через пешеходную часть, вылетаю на траву, кусты в хлам. Первая мысль - "***, что это было??! Я же еще секунду назад спокойно ехал по прямой...". Карбоновую защиту картера вырвало вместе с болтами.В хлам, разорвало в некоторых местах. Подушки не раскрылись, открылись все двери, капот, сработал топливный клапан.

В результате дтп повреждено: оба бампера, заднее правое крыло, дверь, защита двигателя,подвеска передняя в хлам, задняя под вопросом, все колёса.

Теперь жду результатов расследования.... :(
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Сочувствую :cry:
А как сам? Слава Богу, вроде, все нормально? Удачи!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сочувствую. :( Жалко машинку. :cry:
Imp написал(а):
видимо, человек хотел повернуть налево от куда-то справа....
Это ж как можно умудриться так повернуть? Пьяный что ли за рулем был?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Imp
:shock:
Андрей, сочувствую. Да уж.
Imp написал(а):
встретил того, кто проверит машинку на прочность....видимо, человек хотел повернуть налево от куда-то справа
таких развелось... :x
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Даа , веселого мало !! Хорошо что с тобой все в порядке , а железо восстановить можно !! Каско есть ?? Главное не падать духом !!!!
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Imp
Андрюх....что-то тебе везет. То колесо, то бабка не перезде, теперь вот это...не начал верить в мистику? :(
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Imp
Мои сочувствия. :(
Жалко конечно мафинку..... :cry: Но главное не унывай, все поправимо! :wink: Ведь сам, я надеюсь, не пострадал? :)
А через аварии всем приходилось пройти. :x
Расскажи потом, что и как происходило при разборе в ГИБДД и при ремонте, если будешь востанавливать.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Sergio
Да нее...это просто была подготовка. Все шишки собрал по пути - теперь знаю, что надо чётко стоять на своём. По поводу ДТП - до сих пор не пойму откуда он нарисовался на моей полосе. Там место абсолютно безаварийное, 3 полосы, те, кто хотят уйти налево спокойно это делают. Там нет ни светофора, ни пробок...мне кажется, что он ехал где-то справа и в последний момент понял, что ему надо повернуть налево. Машина была очень грязной и габаритных огней сзади было вообще не видно, поворотник тоже не горел именно поэтому я его увидел в последнии секунды 2, когда своими фарами осветил его машину...даже на тормоз не успел нажал.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Imp написал(а):
Sergio
Да нее...это просто была подготовка. Все шишки собрал по пути - теперь знаю, что надо чётко стоять на своём. По поводу ДТП - до сих пор не пойму откуда он нарисовался на моей полосе. Там место абсолютно безаварийное, 3 полосы, те, кто хотят уйти налево спокойно это делают. Там нет ни светофора, ни пробок...мне кажется, что он ехал где-то справа и в последний момент понял, что ему надо повернуть налево. Машина была очень грязной и габаритных огней сзади было вообще не видно, поворотник тоже не горел именно поэтому я его увидел в последнии секунды 2, когда своими фарами осветил его машину...даже на тормоз не успел нажал.

если габариты у него вообще были включены )
недавно была похожая история - разворачивался на Пулковском...поздно вечером. Темно, поворачиваю - на встречке никого. Только дергулся - и в свете МОИХ фар вырисовывается ТАЗ'99(даже без габаритов!). Чуть не поседел - в сантиметрах от капота пролетел...
Полно больных на дороге - это не новость ;)
Вообщем - держись.
Машина то восстановлению подлежит?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Sergio
Очень сильно досталось переднему левому колесу - именно оно приняло на себя весь удар об бордюр. Масла под капотом не было. Дверь, бампера можно заменить...это вроде не проблема. Пока сложно что-либо сказать, надо поднимать и смотреть. Проблема в том, что машина но-ва-я и разбивать ёе в такой хлам в мои планы не входило. Пробег всего 3000 км. Моему "товарищу" повезло больше - чуток замято крыло, бампер передний и чуток сместилась фара. Хоть у него каски и нету - но ездить он может, в отличии от меня.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Imp написал(а):
машина но-ва-я и разбивать ёе в такой хлам в мои планы не входило
вот это самое неприятное во всей истории...хотя, восстанавливать то будут у официалов - так что не думаю, что ты найдешь после ремонта 10 отличий от новой ;)
в страховую ездил уже?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
сегодня суббота...в понедельник часам к 7 утра поеду в Гибдд. Затем, как только освобожусь - в страховую.
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Imp написал(а):
сегодня суббота...в понедельник часам к 7 утра поеду в Гибдд. Затем, как только освобожусь - в страховую.
а точно ж. Ну тогда удаче те. Отпишись как будет протекать процесс.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Мдаааа.... Соболезную по поводу машины. Но, главное, что сам жив-здоров. :good: Надеюсь, что по КАСКО всё починят без проблем. Правда надо будет за бумагами разными побегать :(

А идиотов на дорогах много. Чем больше езжу, тем их всё больше :x Вчера какой-то придурок на девятке передумал на перекрёстке в плотном движении ехать в левом ряду прямо, а решил, что ему направо поворачивать надо и прямо передо мной, естественно без поворотников и повернул :shock: За что тут же был оббибикан и обвсвечен :x
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Оёёёёй, сочувствую! Очень жаль, конечно новую машину, но все-таки хорошо, что не хуже и все живы-здоровы!
Желаю скорейшего разрешения проблемы!!!

p.s.Интересно, а почему подушки безопасности не сработали?
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
Tatiana написал(а):
p.s.Интересно, а почему подушки безопасности не сработали?
от удара в крыло они не сработают - датчики в бампере и скорее всего в стойках между дверями. Когда меня справа бабахнула газель,удар был в правую дверь и правое крыло - обе эти детали в хлам (порвало металл до дыр) - подушки тоже не сработали. Но Для сидящих в салоне никакой опасности и не было.
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Во блин, как тебе досталось. Ну - главное цел, а все остальное - дело наживное.
Держись, мы с тобой.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
прими искренние сочувствия!
только была тема про уродов , и вот пожалуйста новое подтверждение!!! :wallbash:
сегодня нашему красавцу неделя и .... какой то м....к за получасовое наше отсутствие приложил нам две двери...
конечно по сравнению с твоим случаем -мелочь, но обидно до слез!!!!!(что жена и сделала) :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу