Всё.Ушатал.

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Мои соболезнования. У меня нет слов. Сколько же идиотов ездит по дорогам, котрые считают, что правила не для них.
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую. Заметил, что подобные ситуации возникают гораздо чаще, чем хотелось бы. Видимо, люди считают, что они лучше контролируют дорожную обстановку, и успеют из правой полосы сделать быстренько левый поворот перед мордой попутной машины.
Видимо, в большинстве случаев успевают, за счёт того, что оппонент обращает на них внимание и тормозит, пропуская. И чем больше успевают, тем больше уверены, что и в следующий раз успеют.
Видимо, думают, что успевают не потому, что в соседней тачке водитель только что уничтожил миллион своих нервных клеток и оттормозился, а потому, что сами такие маневреные шумахеры.
А тут приезжает Imp, который не обязан вообще-то за ними всеми следить, и кроме скоростного режима правила не нарушает. Жаль; желаю скорейшего восстановления аппарата.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Imp
Жалко новенький Джазик! Была бы моя воля, этого козла, который врезался, заставить купить новый Джаз, а этот вернуть ему. Порой очень жаль, что у нас нет таких законов. :hammer:
Так что, как съездил в ГИБДД и что там со страховой?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Катюха
Пришел в ГиБДД, был 16 в очереди...вся очередь около 50 человек. Попал довольно быстро. Протянул протокол, сотрудник ГибДД взглянул на него, улыбнулся и сказал, что я рано пришел...еще и дела нет. Хотя, когда оформляли схему сказали, что нужно явиться в течении 10 дней. Теперь туда только в пятницу пойду. Толпа недоумевала, что я тут забыл - типа лишнее место занимаю и шел бы я со своей каской в страховую. Собственно это и сделаю завтра.

Катерина, не надо человека так называть :0) Всякое в жизни бывает. ДТП произошло из-за того, что я его не смог увидеть на дороге. Машина у него темная, поворотники(если и горели) то сбоку мне их было вообще не видно, т.к. распологаются они, как на джазе - спереди у рег номера и сзади там же. Но в отличии от долбанного шевролета у нас есть повторители поворота на зеркалах, которые очень хорошо видны сбоку. Машину, конечно, очень жаль...чувствую, что спишут =(((
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Imp
Андрей, держи нас в курсе. И скорейшего разбора полетов!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Imp
Андрей, как утебя дела то? Чем все закончилось???
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Диспозиция.
Самолет, торпедировавший мою хонду - Шевролет лачетти(всё время тихо ненавидел эти корейские обмылки). Водитель - начальник юридического отдела одной из транспортных компаний. Собственник машины - транспортная компания.

Объяснительные:
Моя - 5 строчек...ехал прямо, удар, на обочине...описывать собственно нечего.

Шевролета - 2 страницы формата А4 мелким подчерком, 4 свидетеля. Расписано всё - куда, когда и с какой силой нажимал на педали. Куда смотрел и каким пальцем в этот момент ковырял нос. Даже моя скорость определена :0) ПО его теории он ехал по крайней левой полосе, заблаговременно был включен поворотник(он был чистым, светлым и исправным). Скорость была 30-40 км/ч...собрался совершать левый поворот....и тут на сцене появляюсь я. В бумажке было черным по белому написано - автомобиль хонда двигался левее крайней левой полосы. Надо сказать, что левее крайней левой полосы - кусты, трава и здоровенный поребрик...а, как я там мог очутиться - это вообще тайна, покрытая мраком. Видимо с трамплина залетел. Перечитав всё это дело еще раз я всё-таки понял, что он хотел написать. Писать так, как он не умею(хотя он не пишет, а поёт на бумаге) - поэтому объяснить не смогу. Но такому финту ушами(манёвру), о котором писал водитель шевролета, позавидовал бы болид Мишки Шумахера :D

Итог:
Водитель шевролета не уступил...не перестроился...короче, ваш покорный слуга чист, как слеза. Заветная справка получена. Страховая счастлива. Направление на ремонт получено.

Финансовая сторона вопроса: 34'000р. на экспертизы, эвакуатор и прочее....

И, как обычно, у меня не может быть, чтобы что-то не получилось через попу. Машину я покупал в фаст-мотор. Туда же её отвез на второй день после дтп(сигналка была неисправна, капот не закрывался, аккум сел) - меня с радостью приняли и поставили на охр. стоянку. Простояла она там 2 месяца. Сегодня узнал, что росгосстрах расторг с ними договор...и машину мне надо от туда вытаскивать и перевозить в другое место...эх...хотя, может оно и к лучшему.

Продолжение следует....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Imp, удачи тебе в дальнейшем!!! Чтоб хорошо отремонтировали!
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Надюхин
В последнее время не люблю забегать вперед. мне еще её надо выкрасть из фаст моторса и доставить в хонда-кудрово. :D
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Imp
Поздравляю! Такое выдержать - ты молодчина! :good:
И как этим начальникам юр. отделов не стыдно писать такое! :shock:
Удачи с ремонтом и быстрейшего возвращения твоей машины в строй! :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Imp
ЖДем продолжения! Держись до победного! :good:
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
А вот и продолжение...
Приехал в фаст-мотор'с - как узнали, что мне нужно забрать машину и ехать на другое сто резко взялись за калькуляторы. Почесали голову и выдали - гм...эм...200р/сутки. В сумме что-то около 12'000р за парковку вашей машины. Ранее ни о какой платной парковке и речи не велось...какая мне разница - за забором или перед забором у окон дилера кидать груду железа, которую с трудом на эвакуатор затащили.

Далее начались звонки, разборы полётов...в результате всех припераний росгосстрах согласился выдать направление в фаст-моторс. Когда приехал за новым направлением в ргс предложили написать заявление о том, что не отдавали машину. Ничего писать не стал, взял новое направление. Отвез в фаст-мотор. Всё. До 15 числа спокойно сижу и жду калькуляции...

Как это всё ######....не бейте сильно свои машины - разбитые бампера, фары и прочая фигня - не в счёт.
7bed1faf92be.jpg

А вы говорите ...хомяк...маленький...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Продвинулись еще немного...калькуляция готова.
Интересности:
1.Бампер передний - 15.048
2.Накладка заднего бампера(хотел бы я на неё посмотреть) - 13.876
3.Диск колесный 13'846...штучка. Без шины по видимому...
4.Панель передняя - 7.600
Ну и чемпион хит парада - просто БОЛТ- 28.50р
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу