Въехали в бок...

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Нерадостный повод, но тем не менее...
Сегодня на перекрестке в правый бок моего ФИТа вкатил шальной лансер. Я шел на зеленый, а он то ли не заметил, то ли решил проскочить, но тормознул в меня. Да так, что меня подбросило и развернуло на 180 градусов. К счастью, никто не пострадал, спасибо японцам, т.к. удар пришелся прямо в меня. У меня есть свидетель, да и гаец после оформления бумаг заявил, что вина не моя.
Вопрос-то вот в чем. Лансер смял мне обе двери, помял заднее крыло и, возможно, боковую стойку. В остальном все вроде в норме - машина едет. Кто может просветить какие здесь перспективы, можно ли восстановить машинку? во сколько обойдется по деньгам и по времени? Страховка - только ОСАГО, машина не новая, 2002 года.
Заранее спасибо.
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
Мои соболезнования.... Очень неприятная история... Даже если вина не ваша, всё равно, страховая может выплатить самую минимальную сумму, сделав свою экспертизу... К примеру, моей знакомой, на Ниссане Ноте, въехали справа в левый бампер, разбили противотуманку, помяли крыло, ну там мелочи какие-то, но бампер реально под замену шел, выплатили всего 16000.... Вообще лучше делать независимую экспертизу, чтобы потом воевать со страховой, если действительно будет маленькая выплата...
Удачи!
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Megakvazi написал(а):
Вообще лучше делать независимую экспертизу

Причём не дожидаясь оценки страховой. Т.е. сразу. Сочувствую по поводу истории с хомяком, жалко.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Страховая КТО? Я вот ща сужусь с "РГС". Насчитали 1/6 (!!!) от реальной стоимости ремонта. Это по ихней "экспертизе". :x Делать надо сразу независимую и готовить (заранее) документы для суда, поскольку не одна страховая не выплачивает нормальных денег по ОСАГО, особенно за авто старше 4-5 лет...
 

mr jora

Гость
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Fidel написал(а):
Нерадостный повод, но тем не менее...
Сегодня на перекрестке в правый бок моего ФИТа вкатил шальной лансер. Я шел на зеленый, а он то ли не заметил, то ли решил проскочить, но тормознул в меня. Да так, что меня подбросило и развернуло на 180 градусов. К счастью, никто не пострадал, спасибо японцам, т.к. удар пришелся прямо в меня. У меня есть свидетель, да и гаец после оформления бумаг заявил, что вина не моя.
Вопрос-то вот в чем. Лансер смял мне обе двери, помял заднее крыло и, возможно, боковую стойку. В остальном все вроде в норме - машина едет. Кто может просветить какие здесь перспективы, можно ли восстановить машинку? во сколько обойдется по деньгам и по времени? Страховка - только ОСАГО, машина не новая, 2002 года.
Заранее спасибо.
Проверь личку
 

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Спасибо всем за помощь!
Сегодня иду в СК (Ингосстрах), наверняка придется привлекать и независимую экспертизу. А потом разбор в ГИБДД, ремонт и жизнь продолжается!
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Fidel написал(а):
Спасибо всем за помощь!
Сегодня иду в СК (Ингосстрах), наверняка придется привлекать и независимую экспертизу. А потом разбор в ГИБДД, ремонт и жизнь продолжается!
Удачи! Единственно что могу посоветовать, так это по возможности как можно больше деталей постараться ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, а не ЗАМЕНИТЬ. Учитывая возраст вашего авто, коэффициент износа на заменяемые детали будет неоправданно высок! P.S.Гыы. Вчера у меня было первое судебное заседание, по иску к "РГС". Никто не пришёл! Ещё на одно не придут и всё - Я ВЫИГРАЛ СУД! Самое смешное, что они (страховщики) и не ходят обычно на суды. Потому как изначально неправы и 99% проиграют. А так ещё и своему юристу платить бы пришлось зазря. :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
pas2x написал(а):
Потому как изначально неправы и 99% проиграют.
В предсудебной жалобе надо намекать, что проигрыш в суде может стоить им еще 50% штрафа от выигранной суммы - тогда есть вероятность без суда все решить.
 

Fidel

Новичок
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
12
Адрес
Москва, ЗАО
Может у кого-нибудь на примете есть хороший мастер-жестянщик?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу