Выбираем летние шины

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На Гольфе у меня стояла Тойо Проксес Г4. Очень понравилась! Искал такую же, но не вышло..... :( не везут к нам Тойо маленьких размеров, только на 15 дюймов и выше.
Печалька!
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
alex63 написал(а):
Троffим написал(а):
Я уже посмотрел - откатал прошлое лето. :)
То что про нее пишут соответствует действительности, кроме износостойкости, она на мой взгляд довольно большая. В остальном очень доволен: бесшумная, мокрый асфальт держит на ура, правда сухой не очень, но если не поворачивать на скорости 100 км/ч оно и не надо :D .
эх, а я не посмотрю, т.к. у меня диски 15, а там на них 185/60 или 185/65, а на 185/55 есть только Хакка Блю. а чем отличаются фиг поймешь...

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
pas2x написал(а):
Вот и я тож обновил летнюю "обувку" - 195/55 R14 TOYO Proxes T1R... Завтра буду на машинку ставить
... ради интереса посмотрела отзывы об этой модели на яндекс маркете. люди пишут совершенно противоположные мнения :))))))))) На каждого сеньку своя шапка наверное :)))
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
zariponchik написал(а):
стоит ли брать такие же MY 01 или искать еще что-то... Такую чтоб тряску скрадывала и нешумную. По грязным дорогам ездим регулярно, а на MY 01 много отзывов, что протектор быстро забивается грязью и не цепляет
Нелли, добавлю немного инфо по своему опыту; возможно, она вам пригодится .... и УДАЧИ в выборе :good:

на штатных Potenza поездил лето 2009, после были проданы (мой отзыв по ним)
сейчас стоят шины Toyo Proxes T1 R 185/55 r15, позади сезоны лета 2010 - 2012, в этом году продолжаем..
за это время от базовой глубины протектора 8,4мм износ минимальный (1-2мм, точно не мерил) при моей плавной манере вождения

на мой субъективный взгляд в сравнении с Potenza эти шины лучше на голову:
1) тише намного (чуть шумнее, чем зимняя нешиповка Conti Viking Contact 5), при этом не шуршат, а шелестят, именно "шелестят"
только вот при скорости примерно 55-70 км/ч звук отличается (такое писали даже в одном из тестов шин)
2) более комфортные за счет менее жесткой боковины, и Джазу лучше - каждая шина легче, чем Potenza на 1кг :good:
3) управление в дождь такое же уверенное, как и в сухую погоду
за счет особого рисунка и глубины протектора лужи практически не ощущаются (как будто ее нет) и брызги минимальны, что на Джаз, что на соседние машины в сторону
4) мягче проходят неровности, у этих шин более эластичная резина (ощущение прилипания к дороге, при этом сопротивление качению побольше),
когда отпускаешь газ, чувствуется заметное замедление (можно реже нажимать тормоз)
не экономичные, но и не кушают (при 80-100 км/ч на дальняк компьютер который год показывает 4,6 - 5,3л) - от сказок мне выгоды никакой :)
5) ездили по разным, допустимым для Джаза, дорогам - проблем не испытывал:
грунтовка, щебень, глинистая дорога, рыхлая земля с травой в деревне - в любом случае прежде нужно адекватно оценивать дорогу (Джаз не джип)

p.s.
шины ДОСТОЙНЫЕ для Джаза и его владельца, жаль для большего комфорта нет размера 185/60 r15
до покупки Toyo, осмотр и ощупывание руками "мягкости" боковин некоторых шин показал,
что схожий комфорт, возможно, могут дать модели Michelin Pilot Exalto PE2 и Energy Saver (из того, что выбирал)
а MY-01 имеют жесткую боковину и скорее будут похожи на Potenza по общим свойствам
Nokian тоже хорошие шины, но по отзывам видно, что качество лучше, если Made in Finland (у шин российского произ-ва качество "как повезет")

pas2x написал(а):
Вот и я тож обновил летнюю "обувку" - 195/55 R14 TOYO Proxes T1R... Завтра буду на машинку ставить :Yahoo!:
Алексей, поздравляю - отличный выбор :good: уверен, они тебе понравятся
особенно управление при такой ширине 195 - однозначно будешь в восторге!!
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Джаззец написал(а):
pas2x написал(а):
Вот и я тож обновил летнюю "обувку" - 195/55 R14 TOYO Proxes T1R...
А какая ширина диска? Стандарт?
Диск шириной 6 дюймов. Это минимум для 195-ой резины. Стоковые диски вроде 5.5 ... 2 Алексей725 - Колёсья ещё не поставил - вчера у нас прошёл неслабый снегопад и переобувку пришлось перенести на следующую неделю. :cry: Как переобуюсь - отзыв обязательно будет! :good:
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
а не будет ли резина выступать если диск 16 ширина 6 и влепить 195/50?Алексей какая у вас ширина диска?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Погремушка написал(а):
а не будет ли резина выступать если диск 16 ширина 6 и влепить 195/50?Алексей какая у вас ширина диска?
В этой теме разговор про первое поколение джазов, колеса там поменьше чем во втором.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
пардон не уточнил,я не спрашиваю влезут ли мне они,а выступают ли далеко шины за сам диск при такой ширине
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
ясно,проще будет наверное поехать и сделать визуальную примерку...
я хотел узнать может кто то ставил на диск шириной 6 шину шириной 195 ,как это выглядит,не стоят ли шины домиком
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
просто у меня стоят сейчас 185/55 с диском R16 J6,и всё смотрится ровненько и красиво,вот хочу шину пошире и думаю как будет это выглядеть,что бы не было бублика или домика
 

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
Присматриваюсь к континенталю ContiPremiumContact 5 175/65r14 кто что может сказать. Катался на континентале эко контакт 3 очень понравилась.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Сейчас езжу на конти, модель только прям сейчас не скажу, не помню, очень большая претензия по шумности, не нравится мне. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу