Выбираю между Фьюжен и Джаз

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
flyingelephant написал(а):
Никакой ненависти нет, есть всего лишь объективное и обоснованное мнение. Я не считаю свое мнение приорететным и навязчивым, так что Ваши возмущения есть всего лишь неадекватная реакция.

во-первых, а не возмущался, а задал вполне конкретный вопрос ;)
Во-вторых, не вам судить о моей адекватности. Начните с себя
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Ну да, красивые слова отмазки. Не стоит переходить наличности.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Прошу придерживаться темы и отношения выяснять посредством лички и т.д.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Stranger написал(а):
Да, а как на счет "буксовать"?
И как работает имитатор ручной коробки передач?


Ну а на автомате и вариаторе больше чем уверен буксовать ето целая проблема и эпопея, к тому же производитель не рекомендует этого делать. Для этого дела продаются типа антипробуксовочные резиновые ленты, но надо искать людей кто ими пользовался и имеет какой либо опыт, ибо сырая резина на сырую та же самая скользня.
 

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
" слон" совершенно прав. а если возмете джаз то ставьте защиту катера, просвет еще уменьшится, потому как вариатор ни буксировать долго ни буксовать. я имел честь за 500 верст от москвы долбонуться днищем -пронесло, но со страху защиту поставил. фъюжн в бездорожъе лучче и по качеству среди фордов лучший . даже в том году толи обошел толи рядом с джазом по немецкому" тюфу". а хонды многие выбирают просто из уважения или любви к марке, лично у меня джаз 2-я хонда, будут денги и 3-я будет хонда\ хотя нравится скайон хв\
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
У ЛАДЫ - КАЛИНЫ просвет 21 см! Круто! :bad:
Но не хочется пересаживаться :pardon:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Stranger написал(а):
Как только привезут - пойду смотреть.
Много читал про автоматические коробки есть + и -. Из занятий автомоделизмом остались воспоминания,
что вариатор - это хорошо, но есть проблемы с конструкторской реализацией.
На сколько эта коробка надежна. И есть-ли нюансы при езде.
Что значит с конструкторской реализацией? Насколько надежна - всё зависит как вы будете ездить, будете рвать варик, накернется однозначно, если медленно его рагонять (не доводить до 6000 оборотов), прослужит долго. А вот мнение человека, который специалист по вариаторам: он так сказал - вариатор на новых Джазах более усовершенствованный и клапанная коробка находится сбоку варика (раньше находилась внизу), и если вариатор (а конкретно ремень кромсает валы или шкивы - непомню как называется)), то стружка раньше попадала в клапанную коробку, коробка выходит из строя и ее можно либо отремонтировать, либо менять. Но если стружка есть, то лучше менять весь варик - хотя в каких-то случаях возможен и ремонт - на усмотрение человека, который в этом разбирается. А сейчас даже если накернется варик, то не обязательно менять клапанную часть. В любом случае для ремонта менее накладно.
Насчет нюансов при езде: машина едет плавно, без переключения автоматики.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Троffим написал(а):
У ЛАДЫ - КАЛИНЫ просвет 21 см! Круто! :bad:
Но не хочется пересаживаться :pardon:
Ни за што и никогда!!! (только если нужда заставит)
Если конечно дороги плохие, лучше фьюжн - машина хорошая и высокая, нареканий на нее особых нет, знакомые довольны до ушей.
 

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
а полгода назад. самый бюджетный вариант был сузуки игнис 368000 р. 1,3 движка, 180 или 170 клиренс, кондей , подогревы и вроде даже музыка. я соседу сватал ,а он не просек . купил за 490000 тииду \хотя больше половины занял\ :cry: а если денги есть, то купить еще сложнее 8) так что "братан бери и то и другое" потом расскажешь.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
художник, а теперь игнис сняли с производства, хотя действительно отличный был бюджетный вариант. Сорри за ОФФ. :roll:
 

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
жаль. я на старости лет хотел воспользоваться. хотя раньше игнис был у них свифтом :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
художник, не поняла, свифт как был, так и есть :unknown:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Надюхин написал(а):
художник, а теперь игнис сняли с производства, хотя действительно отличный был бюджетный вариант. Сорри за ОФФ. :roll:
ОФФ. А как у меня батя мечтал об игнисе...
:)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Привет!Если дорожный просвет основной аргумент, то однозначно форд фьюжн.У Джаза крайне малый просвет.Сказывается практически везде. Ямы канавы,даже небольшие надо объезжать ненароком пузо по асфальту протащишь.Даже в гараж въезжаю со скрипом,чего не наблюдал на жигулях.Хотя разница всего 30 мм....Это основной минус этой машинки. Хундай Гетц,такой же.Просвет у них 140мм!У фьюжен 160мм.Но,фьюжн имеет подводные камни...( почитайте отзывы об этой машинке).А вообще, я бы вам посоветовал компромиссное решение.Присмотритесь к сузуки sx-4.Думаю это то, что Вам нужно!
 

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
sercio
Привет.
Читал я про фьюжн, потому и хочу другую sx-4 дороговато будет, хотя я и к ней присматривался.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Stranger написал(а):
sercio
Привет.
Читал я про фьюжн, потому и хочу другую sx-4 дороговато будет, хотя я и к ней присматривался.
Дороже на 50 тысяч, чем хондовский элеганс(минимальная комплектация с механикой).И на 20 тысяч больше чем, с вариатором. Взамен просвет от 175 мм с передним приводом, до 190 с полным . Поверьте, лучшего решения на сегодняшний день вряд ли найдёте...
Повторяю, Джаз это типично городская машина для хороших дорог!!! Сам страдаю от этого.... :(
Хотя есть ещё хуже варианты с большими свесами спереди и сзади.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Stranger
Дороги говоришь ужасные? Тогда на Джаз не смотри, присоединюсь к мнению большинства SX-4 или тот же фьюжен.
Картер раз так пару порвешь на Джазе и SX-4 дешевле встанет.
Джазик действительно только для города.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
sercio написал(а):
Привет!Если дорожный просвет основной аргумент, то однозначно форд фьюжн.У Джаза крайне малый просвет.Сказывается практически везде. Ямы канавы,даже небольшие надо объезжать ненароком пузо по асфальту протащишь.Даже в гараж въезжаю со скрипом,чего не наблюдал на жигулях.Хотя разница всего 30 мм....Это основной минус этой машинки. Хундай Гетц,такой же.Просвет у них 140мм!У фьюжен 160мм.Но,фьюжн имеет подводные камни...( почитайте отзывы об этой машинке).А вообще, я бы вам посоветовал компромиссное решение.Присмотритесь к сузуки sx-4.Думаю это то, что Вам нужно!

А не проще на джаз поставить диски R15 или R16 подобрав высоту борта у резины чуть больше чем она стоит стандартная, и дор. просвет до фиюженского легко достанет! Главное с этим не перестараться. А если и это не понравится тогда надо присмотреть какой нибудь паркетник.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу