Выбираю между Фьюжен и Джаз

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
Доброго всем времени суток.
Выбираю мафынку уже основательно присмотрелся к Форд Фьюжен, но
наткнулся в интернете на Джаз. Очень заинтересовала, аж жуть.
В городе привезут в сало только в мае даже посмотреть не где - обидно однако.
Есть одно опасение - дорожный просвет не маловат. Что скажите, обладатели Джаза?
Дороги у нас плохие. Кроме того летом ездим за город и в лес и на речку.
А о величине дорожного просвета у Джаза сведения противоречивые - на сайте 140,
в журнале - 157. Где правда.
Помогите стать Джазоводом (ну очень хочется, а супруга ворчит - все кочки пузом соскребешь)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Насоветуйте объективно (покупка Honda Jazz)

Stranger, заполните пожалуйста в профиле откуда Вы. Ну и что значит плохие дороги, все в мире относительно. Клиренс в любом случае меньше, чем у фьюжена. Машина городская, но на бордюры залезает. В лес и на речку думается тоже проедете, если конечно там есть хотя бы грунтовка и не с ямами, которые нельзя объехать.
 

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
Re: Насоветуйте объективно (покупка Honda Jazz)

Заполнил профиль. Из Кирова я. Говорят, что хуже дорог, чем в Кировской области нет ни где в России.
Я понимаю, что не внедорожник. Померял на своей машинке до защиты (самое низкое место) - 160
бывает, что задеваю, а тут аж на 20 мм меньше
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Берите тогда не Sport-комплектацию. Sport ниже. А обычный Джаз не такой уж и низкий. :)
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Даже не знаю.....
фьюжн и джаз.... как то несравнимо...ИМХО

Фьюжик - рабочая машинка (минимум комфорта, максимум полезности) для дач, сельской местности... Но совсем не элегантная машинка...

Джазз - полная противоположность..... этакий "гламурный" автомобильчик для города... :oops: с максимумом комфорта

Вобщем, мое мнение: если возить доски, то на Фьюжике, а если возить жену красавицу, то только на Джазе :)))
 

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
Жену - красавицу на природу тянет, а у Фьюжика притягивает только большой дорожный просвет 180,
во всем остальном Фьюжик проигрывает - однозначно (я так думаю).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Stranger, правильно думаешь :) Хотя к фьюжену очень хорошо отношусь, но как сказали выше, рабочая лошадка, никаких изысков.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Главное, не берите ради бога фьюжен с роботизированной коробкой... Проверено мной. Потом купите джаз на варике, как это сделал я . (Правда я брал не фьюжн, а фиесту, но роботы там одинаковые).
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
и турбо фьюжн не нужен.хондовские моторы лучшие
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Просвет у "спорта" и у "элеганса" - одинаковый, 140 мм. Если аккуратно, то можно проехать почти везде.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Просвет у "спорта" и у "элеганса" - одинаковый, 140 мм. Если аккуратно, то можно проехать почти везде.
Если просвет и одинаковый, то у спорта облицовки боковые и бампер ниже.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Olya написал(а):
Троffим написал(а):
Просвет у "спорта" и у "элеганса" - одинаковый, 140 мм. Если аккуратно, то можно проехать почти везде.
Если просвет и одинаковый, то у спорта облицовки боковые и бампер ниже.
Согласен. Это , кажется, называется "угол съезда" или "угол въезда". У "Спорта" бампер, особенно передний, выступает вперёд больше чем у "Элеганса". Но расстояние от земли до нижней точки авто одинаковое, накладки на пороги на это расстояние не влияют, пороги только чуть шире.
 

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
Робот и не рассматривается - слишком много противоречивой информации, не хочу проверять
на себе. Да и автомат особо не хотелось. А вот вариатор - это интересно, еще один + за Джазз.
Проблема в том, что посмотреть не где (пока) вот и сравниваю характеристики.
Меня устраивает Москвич 2141 своим внутренним обьемом, не видел я еще машинки такой же
внутри (относительно не дорогих). А Джазз по внешми габаритам проигрывает Москвичу. :(
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Stranger написал(а):
А Джазз по внешми габаритам проигрывает Москвичу. :(

по внешним он проигрывает многим машинам. Зато по внутренним очень у многих выигрывает. Пример - у меня фокус. Это машина другого класса, а внутри места явно меньше.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Берите Джаз, не ошибетесь! Тем более, если для вас приоритет - вместительность.
Все, кто видит, как просторно внутри, удивляются, т.к. свиду об этом не скажешь!
Мой папа не перестает расхваливать мою машину как раз по этому поводу.
В Джазе складываются задние сидения + багажник!
И если брать для примера CR-V, то места там ненамного больше. :)
 

Stranger

Гость
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
8
Адрес
Россия. Киров (обл.)
Как только привезут - пойду смотреть.
Много читал про автоматические коробки есть + и -. Из занятий автомоделизмом остались воспоминания,
что вариатор - это хорошо, но есть проблемы с конструкторской реализацией.
На сколько эта коробка надежна. И есть-ли нюансы при езде.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Stranger написал(а):
Как только привезут - пойду смотреть.
Много читал про автоматические коробки есть + и -. Из занятий автомоделизмом остались воспоминания,
что вариатор - это хорошо, но есть проблемы с конструкторской реализацией.
На сколько эта коробка надежна. И есть-ли нюансы при езде.
Знаю только, что после вариатора не пересяду на автомат! :Yahoo!:
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Stranger написал(а):
Как только привезут - пойду смотреть.
Много читал про автоматические коробки есть + и -. Из занятий автомоделизмом остались воспоминания,
что вариатор - это хорошо, но есть проблемы с конструкторской реализацией.
На сколько эта коробка надежна. И есть-ли нюансы при езде.

Если дороги не хороши, Вам ли рассматривать варианты автомата или вариатора? Механика по надежней будет, да и буксовать на нем удобнее и увереннее, если идет борьба за дорожный просвет то сетую посмотреть другие варианты от ДЖАЗА, 140мм для Ваших дорог будет явно маловато, ищите тогда авто с небольшим размером колесной базы.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
глубокоуважаемый летящий слоник, объясните к примеру мне, почему все должны опираться на ваше мнение относительно покупки джаза или фьюжена, если вы к этим машинам (а особенно к хонде + джаз/фит) не имеете как я понял ровно никакого отношения (она у вас была или может быть будет, или эта машина - предмет вашей скрытой зависти / ненависти)?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Dimmm написал(а):
глубокоуважаемый летящий слоник, объясните к примеру мне, почему все должны опираться на ваше мнение относительно покупки джаза или фьюжена, если вы к этим машинам (а особенно к хонде + джаз/фит) не имеете как я понял ровно никакого отношения (она у вас была или может быть будет, или эта машина - предмет вашей скрытой зависти / ненависти)?

По одной простой причине, что это форум и я вправе высказать свое мнение, не смотря на то какой у меня автомобиль и что было и чего не было, в свое время я рассматривал ФИТ как вариант, но он проиграл по моим запросам. Никакой ненависти нет, есть всего лишь объективное и обоснованное мнение. Я не считаю свое мнение приорететным и навязчивым, так что Ваши возмущения есть всего лишь неадекватная реакция.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу