Выборы. Опрос. Чувство обреченности есть?

Испытываете ли Вы чувство обреченности и унижения, когда в СМИ говорят про выборы?

  • Да

    Голосов: 64 64.0%
  • Нет

    Голосов: 30 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 6 6.0%

  • Всего проголосовало
    100
  • Опрос закрыт .

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Поймал себя на мысли, что слово "выборы" у меня стало ассоциироваться со словом "виселица". :%)
Прочитал слова А.Макаревича:
Да, были иллюзии. И даже надежды. Я и сейчас считаю, что Путин и Медведев весьма разные люди - и по характерам, и по прошлому, и вообще. И дело сейчас не в том, договорились ли они заранее или Медведева, скажем так, попросили. И даже не в том, что у нас опять нет выбора: его в нашей стране никогда практически не было, власть у нас обычно брали и сидели, сколько могли. А в том, что сегодня эта власть не озаботилась даже созданием иллюзии выбора - значит, нас опять вообще ни за что не держат. Здравствуй, Советский Союз. И вот это меня задевает больше всего. Двадцать пять лет коту под хвост. Осталось срочно придумать какую-то особенно мощную бомбу.Скажете, нас никогда здесь за людей не держали? Держали. При Горбачеве и при Ельцине. Это не значит, что у них от этого все хорошо получалось - обычно, как всегда, ничего не получалось, но ощущения, что тебя унижают, не было. А мне кажется, это очень важно - ощущение, с которым ты живешь в стране

Андрей Макаревич открестился от агитации за "Единую Россию"
Про мои ощущения - Макаревич угадал на 100%. Чтобы попытаться понять чувства других людей, создал этот опрос.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Мерзкое ощущение.... :bad:
Графу "против всех" отменили, нижнего порога явки нет, даже испорченные бюллютени ( правильно написал??) тоже как то хитро распределяются среди партий-лидеров.....Как проголосовать против ЕР и Путина с Медведевым? Как это сделать умнее?
Собирался за Прохорова голосовать, когда он объявил о намерениях выдвигаться, так наши власти забеспокоились и быстренько его убрали из политики..
Зюганов и Жириновский? :bad:
Это не выборы, это ФАРС.... :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Троffим написал(а):
Собирался за Прохорова голосовать,
Как ни странно, я тоже. :) Но власть быстро поняла свою ошибку.
Они рассчитывали на факторы, сдерживающие рост популярности (олигарх, атеист, гуляка).

А прокололись на том, что когда человек говорит "по делу", то все остальное людьми отбрасывается как второстепенное.
Пришлось срочно исправлять ошибку и убирать его из политики.

Жириновский раньше набирал так много голосов, как кандидат "против всех". Только он не будет ничего делать.
Ни за всех, ни против. Голосовать не за кого. Согласен: ФАРС!
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Я бы это чувство назвала больше обидой за нацию, а не обреченностью... А голосовать уже становится бесполезным... за нас все там уже давно решили... Поэтому последние два раза ставила галку против всех на выборах... А вот что делать сейчас?! да хз...
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Троffим
даже испорченные бюллютени ( правильно написал??) тоже как то хитро распределяются среди партий-лидеров...
Центризбирком сообщил, что избирательные бюллетени, порванные пополам, не будут аннулированы как недействительные, а будут засчитываться как два голоса за Путина. :D
Я бы за Лукашенко проголосовал, если бы он был...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
На эти выборы иду обязательно! Голосую против ЕР. Я перестал себя чуствовать защищенным в своем доме, городе, государстве. Пора уже это остановить.
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Про ФАРС - СОГЛАСЕН, но на выборы пойду!!!! И всем советую!!! Чтобы мой голос не потерялся!!! Хотя... нет все-равно пойду принципиально. Понятно что все уже куплено, НО "БОРОТЬСЯ" все-равно надо ИМХО!!!!
Прохоров?!?!?!?!?!?! Да вы что обалдели что-ли?!?!?!? Он же предложил ввсести 12 часовой рабочий день!!! Это было слишком "низко " даже для "нашего правительства" ... вот его и поперли. Очередной олигарх наживающийся на нас с вами и хотевший нажиться еще больше...
У меня было пару знакомых "кандидатов" от ЕР - один из них низкий и конченый человек (все что он умеет - обещать золотые горы... годами...) с другим несколько раз пил пиво и разговаривал о жизни - так вот цитата (Выберут - тоже буду воровать... как все... говорят "привыкли"... по другому не получится).
Ну а про поттасовку бюллетеней и говорить нечего.
Обида берет... :sorry: :evil:
Похоже и изменить ничего не получится. Даже нормальный человек, попадая в это гнилье, сам станоится с запашком, от безисходности... А что и говорить про людей для которых выборы - способ на 4 года припасть к кормушке, и в конце свалить с деньгами зарубеж... Или, прикрыться кем-то и воровать дальше...
Но на выборы все-равно пойду... Надо только подумать - за кого голосовать-то!
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
L-mich написал(а):
На эти выборы иду обязательно! Голосую против ЕР. Я перестал себя чуствовать защищенным в своем доме, городе, государстве. Пора уже это остановить.

если не секрет, какими методами?
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
очень это "чувство обреченности" по форме напоминает содержание одного из выпусков киножурнала «Фитиль» под названием «А что я один мог сделать?»...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Ну не придеты вы и не проголосуете победит ЕДРО=100%
Проголосуете за тех же Зю и Жи уже Едру меньше голосов.
Что до колонки - Против всех, то выбор сделать сложнее чем откреститься от него но потом плеваться и говорить что все плохо и все там на верху уроды воры и жулики.

Для размышления
---------
Цитата
Горе от ума
14 октября, 12:27
В России все все знают.

Богатые все знают про бедных, бедные — про богатых.

Власть знает все о народе, народ все знает о власти...

Медиа-деятели знают, чего хочет аудитория. Аудитория все знает про медия-деятелей.

Продюсеры варганят дешевое пойло в расчете на то, что быдло-народец его схавает, так как нет ничего другого. Народец знает, что циники продюсеры считают его за быдло, но все равно хавают, потому что другого ничего нет.

Российские певцы поют под фанеру, зная, что это не нравится российской публике. Но зная об этом, все же поют под фанеру, так как уверены, что российская публика все равно придет к ним на концерт. Российская публика не любит фанерщиков, ругает их, на чем свет стоит, и... ходит на их концерты, так как знает, что все равно не под фанеру они петь не будут.

Продюсеры «Дома 2» знают, что российские зрители говорят, что ненавидят «Дом 2», но продолжают его снимать, потому что уверены, что зрители его смотрят. Российские зрители говорят, что ненавидят «Дом 2», но продолжают его смотреть, потому что продюсеры, зная, что российские зрители, ругая «Дом 2» все равно его смотрят, продолжают его снимать. А раз продюсеры знают, что зрители смотрят, то они, не будь дураками, берут и снимают. А зрителям, зная, что продюсеры снимают, ничего не остается, как все это смотреть...

Российский народ не хочет возвращения Путина в президентское кресло. Но он будет за него голосовать, потому что точно знает, что Путин все равно в него сядет. И все знают, что сядет он в него только потому, что народ за него проголосуют. А раз народ проголосует за Путина, то Путин в любом случае будет следующим президентом. А раз это так, то ничего не остается, как только проголосовать за Путина.
Все все знают.

Власть говорит то, что хочет слышать народ. Народ слушает, то, что говорит власть, понимая, что те говорят то, что они хотят слышать.
Народ знает о помыслах власти, власть знает о том, что эти помыслы известны народу. Верхи уверены, что они хорошо знают низ, низы думают, что они раскусили верхи. Первые презирают вторых, вторые ненавидят первых...

И все вместе знают все о коррупции, откатах, распилах, воровстве, чиновничьем всевластии, властном цинизме, народной импотенции, нечестных выборах о том, что все надо менять и, что изменить ничего нельзя...

И все вместе участвуют в коррупции, откатах, распилах, воровстве... И все вместе знают о том, что все участвуют в коррупции, откатах, распилах, воровстве... И все вместе знают, о том, что все знают, что все участвуют в коррупции, откатах, распилах и воровстве.
Все все знают.

И никто ничего не может сделать.

Спроси любого в России: «Что нужно делать и кто виноват?» — ответ прогремит немедленно.

Спроси: «Как делать, и что для этого можешь сделать ты?» — в ответ тишина.

Нужен комментарий — получите миллион. Нужно действие — дураков нет.

Мы все все знаем!

В интернете много кричат что ничего не делает нынешняя власть, не строит а толь разваливает, давайте зададимся вопросом а многие ли из нас хотели узнать что создают и что строят, думаю таких меньшинство.
Так вот это можно узнать вот ссылка вам на ресурс [b]http://sdelanounas.ru/[/b]
Да в стране еще много недостатков но и есть движение вперед ни одно страна в мире не развивалась за 20 лет на это уходило от 100 до 200 лет.
Я вас не агитирую за кого-то голосовать а призываю придти и сделать свой выбор, за кого зависит от вас.

Продолжаем разговаривать...
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
если не секрет, какими методами?

Ну можно проголосовать за ЛюбуюДругуюПартиюРоссии например. Если все хоть за кого-нибудь проголосуют - лишних бюллетеней для подтасовки не останется (если они конечно не придумали какой-то другой способ)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Ну Прохоров и не хотел идти в думу, это был ход чтобы привлечь побольше избирателей в ПД, а во вторых даже бывший лидер ПД ,Н.Белых отказался его возглавлять это говорит о многом.
А слушать больтовню Немцовых, Касьяновых, Каспаровых и верить этому это бред.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Dronych написал(а):
Ну можно проголосовать за ЛюбуюДругуюПартиюРоссии например. Если все хоть за кого-нибудь проголосуют - лишних бюллетеней для подтасовки не останется (если они конечно не придумали какой-то другой способ)

а когда эта ЛюбаяДругаяПартия (оказавшаяся совершенно случайно по вкусу большому количеству людей в качестве альтернативы) пройдет в Думу? Что делать тогда? :twisted:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Голосовать не буду, ибо свои ощущения не могу описать
Голос буду "сливать" однозначно за тех, у кого меньше шансов

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Румпелина
народ довели, так что для него сейчас лучше ЛюбаяДругая
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
На выборы надо пойти в любом случае - чтобы никто не расписался за тебя в получении бюллетеня и, соответственно, не проголосовал за тебя. Это по крайней мере позволит хоть на чуть-чуть уменьшить вероятность вброса.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу