Выбор автомобиля для супруги до 400 тыр с акп

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Не знаю, по моему, такой темы тут ее не было.

Но здешний форум населен умными, добрыми и отзывчивыми людьми, много водившими и пользовавшими, посему решил тут спросить.
Короче, суть:
Нужна не первая уже, но машина для супруги.
Требования:
- желательно коробка автомат (вариатор, робот - не суть);
- наличие хотя пары подух;
- безопасность автомобиля выше 3-х звездочек (я знаю, что все в мире относительно);
- приемлимый внешний и внутренний вид (это, конечно, на любителя);
- машина будет храниться во дворе, посему нужен легкий запуск зимой, уверенная проходимость, непримечательность для вредителей (джаз уже по этому паказателю отпадает - слишком он красивый);
- стоимость не выше 400 тыр;
- машина должна быть компактной, не более 4,3 м в длину;
- а и от меня пожелание - я не хочу проводить с машиной времени больше, чем с семьей - т.е., я ее чинить не хочу - должна быть "неломающейся".
Ах да, машина может быть подержанной за эти деньхи. Правый руль пока не рассматривается: она ездила лишь пассажиром в старенькой тойоте ("нормальная машинка"), я ездил за рулем в фите и ипсуме, посему мне по барабану.

Рассматривали уже множество марок:
- Тойота Ярис - за эти деньги будет очень старой;
- Сузуки Игнис - не выпускается и за такие деньги будет старой и без полного привода и автомата (раз есть полный привод у машинки, то хочется и акп);
- Форд Фиеста - с роботом никакая машина, а с акп - дорогой налог (по ПТС 101 л.с.);
- Хюндай Гетц - смущает наименование марки (Хундай - как-то "неприлично звучит" - у всех свои капризы), но главное - машина очень низкая, хотя премлима по остальным параметрам, но сложно найти с хотя бы второй подухой;
- Мицу Ланцер-седан (по размерам нормальное авто, универсал ей не нравится в принципе), по улицам много бегает, отзывы вроде приятные;
- Шкода Фабия (поколение 6Y) - у машины есть морда, надежность, неплохая комплектация;
- Ауди А2 - мало предложений на рынке;
- Цитроен С2 - просто нравится;
- Град Витара 3-хдв - места мало для багажа, неудобно залезать задним пассажирам (это чисто внешние впечатления), машина будет на механике (это как раз не очень пугает - сейчас супруга время-от-времени ездит на ВАЗ-2115 и привыкла к механике), зато полный привод;
- МВ А W168 (169-й слишком дорогой) - просто симпатичен;
- Субару Импреза SW - но для тех, что нравятся, придется напрягать бюджет - они в районе 500 тыр (последнее, перед новой моделью, поколение).

Так вот, что скажете господа автомобилисты ? Последние 7 в списке - не отвергнуты еще, хотя А2 под сомнением. Мне лично больше по нраву и духу Импреза, С2, Гранда и Ланцер. Ей - С2, Гранда, 168-й, Ланцер, Импреза, и Фабия. Ну и Ярис "все-равно", но я не хочу его каждый год возить к гаишникам.

p.s. Если модератор считает, что это для этого раздела тема, пусть перенесет куда стоит, но оповестит меня, куда делась тема. Не надо удалять, ибо джаз-то не снимается с вопроса (да он и есть), просто его во дворе не удасться хранить.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Не поняла, почему Джазик во дворе не удастся хранить? Здесь у большинства "дворовые" машины (и у меня в том числе)...
Если абстрагироваться от списка, и сосредоточиться на требованиях, то я бы посоветовала Сузуки SX4 в кузове хэчбек и с полным приводом. Машинка маленькая, клиренс высокий, для угонщиков, вроде, не привлекательная, стоит недорого. У брата такая - доволен и проходимостью, и надежностью. А на заднем сидении спокойно помещается ну очень упитанная лабрадориха :))
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Borisovna написал(а):
Не поняла, почему Джазик во дворе не удастся хранить? Здесь у большинства "дворовые" машины (и у меня в том числе)...
Если абстрагироваться от списка, и сосредоточиться на требованиях, то я бы посоветовала Сузуки SX4 в кузове хэчбек и с полным приводом. Машинка маленькая, клиренс высокий, для угонщиков, вроде, не привлекательная, стоит недорого. У брата такая - доволен и проходимостью, и надежностью. А на заднем сидении спокойно помещается ну очень упитанная лабрадориха :))

По дворам: ну город у нас населен не очень дружелюбными людьми, которые очень нервно реагируют на красивые машины, мимо которых проходят.

А по СХ4 - спасибо, у нас такие ездят, чего-то не смотрели.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
мне кажется Шкода Фабия или Ситроен С-3. Только Фабию с АКПП найти проблемно.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
ИМХО - зависть человеческая не разбирается в красоте (т.е., любую машину отвандалить могут).
А чтобы лишний раз не провоцировать, можно взять цвет какой-нибудь неброский (например, серый).
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
JazzeR
Андрюх, а чего второго хомяка в семью не хотите? 8--)
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Borisovna написал(а):
ИМХО - зависть человеческая не разбирается в красоте (т.е., любую машину отвандалить могут).
А чтобы лишний раз не провоцировать, можно взять цвет какой-нибудь неброский (например, серый).

Это, конечно, правильно, но второй хомяк - это как-то "не то". Типа, хочется разнообразия, наверное - кто ж их знает, дженчин-то ;)...
Джазы ей нравятся, она даже не против амеровского фита, несмотря на его налог больше 100 л.с.
Да и к джазу подержанному менее чем с 400 тырами в кармане не подступиться. А хочется, все-таки, "подешевше".
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Соглашусь с Аллой касаемо СХ-4,жена брата рассекает и довольна всем,если вплотную заинтересуетесь, зайдите к ним на страничку клуба,там тоже народ отзывчивый, подскажут)).А вот Фабия на мой взгляд маловата,до рейстайла и то места больше было :unknown:
Borisovna написал(а):
ИМХО - зависть человеческая не разбирается в красоте (т.е., любую машину отвандалить могут).
уж это точно, от гадкой ручонки мальчика с гвоздиком пострадал не только мой хомяк, но и довольно солидные машинки, так что тут уж повезет/не повезет.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Я бы посоветовал обратить внимание на новый Киа Рио 2010 мод. года,
новая машина чуть-чуть выходит за бюджет( хотя наверняка присутствуют какие-либо маркетинговые акции, так что
стоимость приобретения можно снизить), но это новый автомобиль с пятилетней гарантией и
имеющий в оснащении всё необходимое для современного автомобиля класса мини.
Негативные отзывы есть по поводу шумности задней подвески, в остальном вроде бы нареканий нет...
Экстерьер и интерьер вполне симпатичные и современные.
Цены здесь
Отзывы здесь

Мог бы посоветовать ещё "Пикачуху"-Киа Пиканто, она то как раз в бюджете, но
уж очень маленькая машинка :) .
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Fright написал(а):
Я бы посоветовал обратить внимание на новый Киа Рио 2010 мод. года,
новая машина чуть-чуть выходит за бюджет( хотя наверняка присутствуют какие-либо маркетинговые акции, так что
стоимость приобретения можно снизить), но это новый автомобиль с пятилетней гарантией и
имеющий в оснащении всё необходимое для современного автомобиля класса мини.
Негативные отзывы есть по поводу шумности задней подвески, в остальном вроде бы нареканий нет...
Экстерьер и интерьер вполне симпатичные и современные.
Цены здесь
Отзывы здесь

Мог бы посоветовать ещё "Пикачуху"-Киа Пиканто, она то как раз в бюджете, но
уж очень маленькая машинка :) .


Ага, точно. На Рио обращали внимание, но дорестайла он был каким-то несимпатным, а нынешний - надо будет показать. Что до Корейской Оки Пиканто - не хотим.

Насчет неброского по цвету Джаза - я не против серебристого ли серого, но супруга считает, что если и заведем еще хомяка, то обыязательно как у Жени Измалкорва - синего. Ей Джаз с таким цветом на встрече тогда понравился.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Соглашусь со всеми, что сомнительный критей "непривлекательность авто для вандала" и поэтому просто поделюсь своими вариантами ибо ищу себе и жене или даже больше ей именно машину в этих приделах.
- Тойота Ярис - просто не стоит тех денег за которые её продают, то же касается и Короллы.
- Форд Фиеста - согласен что ничего особенного))
- Хюндай Гетц - не знаю как с автоматом, но у меня у водителя на работе механика 1.3, я видел фотки с рыбалок и пару раз ездил - очень даже ничего, но опять же это все про механику)
- Мицу Ланцер-седан - по моему машина как раз что надо, именно соотношение цена качетво. хотя тут сказали что запчасти очень дорогие, но в иномарках все не дёшево.
Про остальные не знаю - сам их не смотрел, С3 вроде так се, а остально просто мне показалось дорого...хотя;)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
парень знакомый поиенял джаз на киа сид-доволен
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
valeriy402 написал(а):
парень знакомый поиенял джаз на киа сид-доволен
Сид будет явно не в бюджете. Хотя машинка очень не плохая, особенно
2010 м. г.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
valeriy402 написал(а):
парень знакомый поиенял джаз на киа сид-доволен

Сид не нравится принципиально. Универсал еще да, но это уже не вторая машина для супруги - это скорее, как семейное авто может быть. А в качестве семейного рассматривается Тушкан.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Внимательно просмотрел все требования к авто.
Лучше всего к ним подходит SX4.

Я бы добавил к необходимым условиям еще одно: хороший сервис для диагностики.
Поскольку покупать БУ с автоматом - это лотерея (в какой-то степени)...
Но, не выигрывает тот, кто не играет! :D
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Хы, типа, уговорили... :) Супруге понравился СХ4 - у него и "морда есть", и машинка приятная, она даже согласна на мкп и полный привод...
Но на не новую машину.
Бум искать...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
JazzeR написал(а):
Хы, типа, уговорили... :) Супруге понравился СХ4 - у него и "морда есть", и машинка приятная, она даже согласна на мкп и полный привод...
Но на не новую машину.
Бум искать...
JazzeR, как дела с SX4?
Я вчера посмотрел новый в салоне. Тоска зеленая... :bad:
За рулем удобно, зеркала-лопухи на 5+, обзорность хорошая.
Но, внутри... Такое впечатление, что в Джазе места раза в 2, в 3 больше.
Как задние сиденья ни складывай, ни раскладывай - места для шмоток нет! :pardon:
Если бы народ у нас жил побогаче, то эти машинки заняли бы место Нивы.
А так - спрос на них будет не очень большой при таких-то ценах...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
лансер,
шкода октавия 1,6, субарка.
можно и короллу на автомате 03-06 года надежно и практично.
гетц неплох.
цитромоны не фонтан у них электрика глючная.
сх4 -цепь ближе к 90 гремит.

 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
С3 - отличный вариант, когда дочке машину покупал, перебрал все боле-менее подходящие варианты.
Самым прагматичным выбором был С3. Эта машина, кстати, среди ситроенов самая беспроблемная.
Если принять во внимание стоимость ТО, стоимость ЗЧ, расходников, то конкурентов сыщется мало.
Очень комфортный в движении, едет реально шустро и существенно мягче джаза. Багажник очень маленький, но со сложенными сиденьями можно запихать и слоника. Ещё мне нравится новая сузуки-свифит, но, когда мы рассматривали возможне варианты приобретения, их не было с автоматом. Гётц у меня был, - это вааще беспроблемный авто, ничего не ломалось. ТО - дорогое.
Учтите, что он только по названию кореец, реально - платформа от кольта, а салон - фактически мерседесовский. По ощущенниям - чистый немец, вроде поло, только едет существенно резвей.
А поло, предыдущий, тоже как вариант надо рассматривать, только искать не битый, тогда ему сносу не видать.
И ещё, вполне парадоксальный вариант: калину купить, покататься год, продать. Она в цене мало потеряет.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Эт кому как пародоксальный вариант... А супруге нравится, только шоб красная была... :)
Секса не смотрели пока что - че-то пока не до него вообще было. Даже ни до какой машины. Так - пока из фаворитов - Уланцер (9-й который), Тельцовская машина Импреза (в предыдущем кузове) универсал, секес (но с механикой и бу), даже фордокус-хэтч (причем, сразу двухлитровый) затесался, лача появилась в предпочтениях... Короче, кроме уже долгожителей Импа и Улана - остальное - фиг знает, как понимать логику "нравится/не нравится". А, да, еще аврорис (аурис) затесался...
За советы по маркам - спасибо, тоже посмотрим.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу