Выбор аккумулятора

Ekutia

Гость
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл
Добрый день всем.
Кажется,пришло время заменить аккумулятор на моем джазе, так как сегодня умудрился его разрядить за 40 минут аварийкой. Пообщавшись по телефону с менеджером из exist оказалось, что аналога родному аккумулятору нет (по крайней мере у них), что меня очень удивило. Оригинал стоит ~6000 руб, у офицалов с меньшей емкостью, чем у меня стоит сейчас (44 а/ч против 38 а/ч), 5000 руб. В сообщениях форума люди в основном пишут про аккумуляторы марок Varta и Bosch. Поэтому у меня вопрос подскажите какой аккумулятор по размерам и характеристикам точно подойдет к Jazz II 2011 года?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
перед зимой поставил варту. Всё штатно.
 

Олег-КМВ

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
38
Адрес
Иноземцево
Добрый день всем.
Кажется,пришло время заменить аккумулятор на моем джазе, так как сегодня умудрился его разрядить за 40 минут аварийкой. Пообщавшись по телефону с менеджером из exist оказалось, что аналога родному аккумулятору нет (по крайней мере у них), что меня очень удивило. Оригинал стоит ~6000 руб, у офицалов с меньшей емкостью, чем у меня стоит сейчас (44 а/ч против 38 а/ч), 5000 руб. В сообщениях форума люди в основном пишут про аккумуляторы марок Varta и Bosch. Поэтому у меня вопрос подскажите какой аккумулятор по размерам и характеристикам точно подойдет к Jazz II 2011 года?
Я тоже на днях озадачился данным вопросом. Вообще аналог нашего YUASA у Ехist вроде есть Bosch 0 092 S40 180
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
я купил варту. Второй год стоит. Никаких замечаний. Зиму заводился в мороз, с "пол-пинка", как принято говорить.
АКБ точно устанавливается в своё законное место.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Советую поинтересоваться FURUKAWA FB9000 43 А/ч 370 А обр. пол. 46B19L (187x127x227) A14. Но дороже Bosch/Varta.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо, а то аккумулятор "Варта" звучит, как телефон "Samsung"- 100 вариантов.
 

savart1981

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
30
Адрес
Москва
Менял 2 года назад, поставил medalist. Нареканий нет, нашёл без проблем подбором по марке в интернете.
Bosh Varta сейчас это один завод как сименс с бошем в технике. Качество поговаривают уже не то, т.к. производство массовое.
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Медалист отходил 5 лет. Сейчас на варте, ибо в 2100 вышла
 

t3x

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
30
Адрес
Питер
Какой-то из серии Varta blue dinamic, покупал год назад, притензий нет, про морозы ничего сказать не могу тк прошлая зима в Питере была теплой, а 20 градусов это не показатель. Предыдущий тоже варта был, не помню какой серии, но он прослужил 4 с половиной года (последний год ни разу не заряжался, про предыдущие не знаю), но в морозы около 30 заводился.
 

Олег-КМВ

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
38
Адрес
Иноземцево
Купил сегодня Solite 44b19l. Судя по отзывам - добротная Корейская АКБ. Главное,как и у всех не допускать глубокого разряда.
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Имеет ли смысл заряжать дома аккум у которого была глубокая разрядка? До невозможности навестить с ключа.
Странное дело - замки открылись не все после долгой стоянки, но когда вставил ключь, повернул, сначала тишина, потом провернуло один раз, пауза, второй, тык тык и завелась. Менять аккум или заряжать? Последнее время если забыть выключить фара сначала пол часа, потом 2х минут хватало, что бы не заводиться. Но постояв немного на подобие описанного выше все же можно было уехать без прикура
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Имеет ли смысл заряжать дома аккум у которого была глубокая разрядка? До невозможности навестить с ключа.
Странное дело - замки открылись не все после долгой стоянки, но когда вставил ключь, повернул, сначала тишина, потом провернуло один раз, пауза, второй, тык тык и завелась. Менять аккум или заряжать? Последнее время если забыть выключить фара сначала пол часа, потом 2х минут хватало, что бы не заводиться. Но постояв немного на подобие описанного выше все же можно было уехать без прикура
Я разряжал до полного обморока раз 6, после чего заряжал и ездил дальше, не вижу проблем, кроме своей рассеяности.
 

Uste

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Москва
Мне тоже в этом году пришлось раскошелится на новый аккумулятор, а то уже тяжко крутит даже летом, зимой думаю вообще разряжался бы за 1-2 дня. На замену штатного взял с запасом вот такой Bosch.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Моему родному штатному аккуму уже почти 4,5 лет. Проблем не было.
Стоит ли волноваться в преддверии зимы?
Есть ли смысл как то проверить аккум? Что в этом плане делают дилеры и автосервисы? Есть ли смысл обратиться к ним?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Возраст аккума не критический, если не было глубоких разрядов. Зарядить к зиме и не париться.
 
  • Like
Реакции: Hrom
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу