Выбор аккумулятора

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
А вот не угадали, а вот не угадали, практически привезли домой :greeting:
Вообще я немного огорчилась когда по сыылке посмотрела дилеров-их так маало осталось?? удивилась, что нет Шереметьево, куда я ездила летом. Оказывается, там надо выбрать сервисы и тогда появятся все сервисы, я так понимаю это бывшие дилеры, которые перестали заниматься продажами как Шереметьево за полным отсутствием спроса.
Позонила я в Отрадное, чтобы узнать сколько стоит узнать код и можно ли к ним. Они спросили- а покупала ли я у них машинку? Я ответила что нет. Мне сказали , что они скажут код, но надо чтобы я была в машинке, я пошла, завела, позвонила, он сказал что надо одновременно нажать кнопочки 1 и 6, а затем вкл магнитолу, на экранчике высветится серийный номер, я этот номер продиктовала, и мне в ответ сказали код для машнитолы-из 5 цифр, я его ввела и ура, все заиграло :music::yahoo:и никуда ехать не понадобилось.
[doublepost=1485349633][/doublepost]Кстати, новый акум оказался хорошим и джазик тоже не подвел, в -30 заводился сразу.
рады стараться
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
итак! в субботу при плюсовой температуре не завелся (и как на зло в центре города, благо на стоянке в этот раз - час реанимации не помог, пришлось вызывать таксиста прикуриваться) - напомню, что 1.10.16 установил новый Delkor 42B19L - было неожиданно, т.к. родной аккумулятор первый раз разрядился куда позже.... Ну так вот, посмотрев на ютюбе единственное видео о Delkor 42B19L - уже была мысль, что придётся идти покупать новый... Изначально вообще очканул, что какие-то проблемы с авто, т.к. индикатор аккумулятора показывал норму, питание на авто шло, фары горели нормально, но стартёр даже не откликался (начали высвечиваться предупреждения (восклицательный знак в кружке, потом ABS, затем проблемы с подушкой). Во время попыток реанимации стартёр стал всё же щёлкать, тут уж понял что не всё так плохо. Аккумулятор не обслуживаемый. У отца дома два зарядных устройства, одно советского производства, второе китайского. По замеру подключив советское - ток идёт, но амперметр ничего не показывает, китайский же сразу стал показывать значение. По факту вроде за время с 17.00, до 13.00 зарядился - посмотрим как поведёт себя дальше... Неожиданность конечно ещё та...
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
бери варту.
[doublepost=1543397962][/doublepost]
итак! в субботу при плюсовой температуре не завелся (и как на зло в центре города, благо на стоянке в этот раз - час реанимации не помог, пришлось вызывать таксиста прикуриваться) - напомню, что 1.10.16 установил новый Delkor 42B19L - было неожиданно, т.к. родной аккумулятор первый раз разрядился куда позже.... Ну так вот, посмотрев на ютюбе единственное видео о Delkor 42B19L - уже была мысль, что придётся идти покупать новый... Изначально вообще очканул, что какие-то проблемы с авто, т.к. индикатор аккумулятора показывал норму, питание на авто шло, фары горели нормально, но стартёр даже не откликался (начали высвечиваться предупреждения (восклицательный знак в кружке, потом ABS, затем проблемы с подушкой). Во время попыток реанимации стартёр стал всё же щёлкать, тут уж понял что не всё так плохо. Аккумулятор не обслуживаемый. У отца дома два зарядных устройства, одно советского производства, второе китайского. По замеру подключив советское - ток идёт, но амперметр ничего не показывает, китайский же сразу стал показывать значение. По факту вроде за время с 17.00, до 13.00 зарядился - посмотрим как поведёт себя дальше... Неожиданность конечно ещё та...
https://www.zr.ru/content/articles/908820-vostok-delo-emkoe/
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Народ, что то я запутался, Обратная полярность это R или L?
Вроде как в интернетах пишут,смотрят по плюсовой клемме, а у нас она справа.
feofan пишет, что нужно 46B19L.
Да и многие другие.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
_L.jpg
Это L

_man.jpg

P.S.
46B19L на jazz 2008
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
вот вы заморочились то... есть же конкретные модели.
если совсем .... то читайте ГОСТ )))
ГОСТ Р МЭК 95-2-93
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Доброго вечера! Похоже мой Delkor отжил своё... Пробежался по сайтам - смотрю из известных брендов осталась только Varta и то не особо в наличии.... предлагают VARTA Asia Blue Dynamic (A14) 40 Ач 330 А за 4040р. с сдачей старого.... Что скажите, стоит его брать или всё же искать альтернативу? так например ещё какую-то WESTA RED Asia 42 Ач 340 А за 3240р., но отзывы почитал - вообще фирму бракуют...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу