Выбор между Honda Jazz, Subaru Impreza 1.5, Suzuki SX4

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Господа джазоводы! Помогите! Очень хочу себе джазик, но супруг отговаривает, т.к. зимой будет проблематично ездить из-за низкого клиренса. Мы живём не в Москве, и у нас не так оперативно чистят дороги. К тому же, мне предстоит регулярно ездить по грунтовой дороге, на небольшие расстояния, но всё-таки...
Супруг предлагает Suzuki SX4, но что-то отзывы на него не впечатляют, в отличие от отзывов на Jazz. Ещё вариант - полноприводная Subaru Impreza с двигателем 1,5, но она мне кажется очень большой, и варианты цветов там не радуют.
Что посоветуете? Есть ли возможность прорваться на маленьком джазике зимой, или надо послушаться супруга и выбрать импрезу, к которой душа не лежит, но с которой не должно возникнуть проблем при поездках зимой и по грунтовой дороге, и которая длиннее почти на 60 см?
Заранее всем спасибо! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Angie, ну в общем-то Коломна не так уж и далеко от Москвы. А в Москве у нас тоже не очень оперативно чистят дороги. Но если вам часто приходится зимой вылезать из снега с пробуксовкой, то надо брать механику. А если даже не рассматриваете вариант с механикой, то я бы в вашем случае взяла SX4, не замечала что-то у субары высокого клиренса, если честно..
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Надюхин написал(а):
А если даже не рассматриваете вариант с механикой, то я бы в вашем случае взяла SX4, не замечала что-то у субары высокого клиренса, если честно..
Да вот начала посматривать в сторону SX4, но только отзывы на него не радуют. Все находят кучу минусов... :-(
а в импрезе просто полный привод, а клиренс больше вроде только на полтора см.
Но мне изначально хотелось не очень большую машинку какого-нибудь яркого цвета, потому что серых и чёрных машин много, это скучно и грустно :-(.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Angie, если уж говорить о субаре, то минусов тоже можно найти. Сразу же: цена, 107 лошадей - соответственно более высокий налог.
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Надюхин написал(а):
Angie, если уж говорить о субаре, то минусов тоже можно найти. Сразу же: цена, 107 лошадей - соответственно более высокий налог.
да не, минусы SX4 преимущественно относительно качества, что-то там скрипит, трещит и т.д....
я сейчас не пытаюсь защитить импрезу, просто объективно нареканий на него мало... Единственное, что любители субару рекомендуют покупать импрезы от 2 литров и выше, чтобы насладится скоростью и разгоном...
P.S. интересный заголовок темы, совершенно несопоставимые машины... только, разве что, цена приблизительно похожа :)...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Angie, вот именно что это не заголовок интересный, а ваши варианты выбора... :unknown:
Что касается скрипов и вообще шумов, так думается мне, что присутствовать они будут во всех представленных авто, потому как шумоизоляция не очень "капитальная".
Да и потом не совсем понимаю, как можно сравнивать джазз и субару, у них цена почти в 200 тыс. руб. разница..
651 900 рублей Субары против 479 000 рублей Джазика..
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Да, конечно, сравниваемые авто немного разные имеют весовые категории.
Могу сравнить Джаз и Импрезку.

Джаз.
Снег в московской области - не критично. Вы посмотрите соколько Fit`ов, Jazz`ов
за Уралом и на Урале, там снега на порядки больше, и чистят там не так как в Москве
и Мос. области, да и дороги там оставляют желать лучшего. Поэтому аргумет мужа
зимой будут проблемы - не совсем актуален. Не будет проблем.

Импреза.
Я так понял, вопрос денег не стоит? Т.к. разница в цене между максималкой Джаза и
базой Имрезы порядка 200 т.р. Если проблемы нет, то имреза. С 1,5 литровым двигателем
вы получите семейный гражданский авто для, вы будите нАмного себя лучше чувствовать на обгонах, зимой
на любых типах покрытия, на грунтовке. Недостаток клиренса нивелируется полным приводом.
Это другой класс авто, другая безопасность. Для тех говорит, что Импреза 1.5л не Субра, это их
проблемы. Они просто не поняли, что Субара делает разные авто от семейных до раллийных
прототипов в свободной продаже (что не делают другие производители, участвующие в WRC).
Если бюджет не такой свободный, то Джаз.

Может просто мужу хочется Субу или он фанат Субы и пытается обратить в эту веру всех окружающих :)?
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Сергей З. написал(а):
Может просто мужу хочется Субу или он фанат Субы и пытается обратить в эту веру всех окружающих :)?
На самом деле, супругу нравится и Субару и Хонда. просто Джаз он не считает серьёзной машинкой и, конечно, хочет мне облегчить жизнь на дороге :).
Вот только мне не очень нравится импреза, пока хочется чего-то менее серьёзного и поменьше размером :).
Проблемы с парковкой никто не отменял ;-).
Больше всего его волнует вопрос о низком клиренсе, собственно, поэтому мой первый пост и был в теме про клиренс, так ли это критично для грунтовой дороги, на которой могут быть ямки.
Есть ли возможность на зиму как-то клиренс увеличить? Я - абсолютный профан, выбираю первую машинку и знаний минимум!!!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сергей З. написал(а):
вы будите нАмного себя лучше чувствовать на обгонах
По разгону Джаз и Импреза с 1,5 литровым двигателем одинаковы. :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Angie, если речь действительно всего лишь о грунтовке и ямках, то Джазз вполне справится с такой задачей.
 

Ирина Абрамович

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва
Советую сделать тест-драйв. На Джаз и Сузуки точно есть. Мы прокатились на Сузуки и поняли, что "табурет на колесах" да с такой странной внешностью нам точно не нужен! Против Субару один аргумент - машина неликвидная. Будете продавать долго. Купят, конечно, но за дешево. С Джазом мы определились сразу после теста. Подтвердили свою уверенность, что у Хонды (любой модели) НЕТ КОНКУРЕНТОВ! Про клиренс - при аккуратной езде по грунтовке проедет любой автомобиль. А чтобы машину не жалеть да быстро ездить по пересеченной местности - выбирают другой класс авто, специально для этого созданный.
Это лично мое мнение.
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Надюхин написал(а):
Angie, если речь действительно всего лишь о грунтовке и ямках, то Джазз вполне справится с такой задачей.
я просто боюсь, что зимой ямки могут в ямы превратиться :). Хотя, судя по форуму, есть какая-то возможность увеличить клиренс, чиста гипотетически :)...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
по поводу сузуки СХ4 - слышал от коллеги, что ближайшие поставки в течение года вообще не планируются. Сам инфо не проверял, т.к. нет особой надобности.
По поводу джаза не стоит брать комплектацию спорт в случае опасений про бездорожье: в спорте диски 15 с низким профилем и, хоть заявленый просвет одинаковый с элегансом, бампера имеют более низкие края.
Про субу не готов сказать, т.к. особо с ними не знаком: совет - если деньги позволяют, нужно проехаться на субе на тестдрайве, и "пощупать" машинку, сравнить с джазом. Может и джаз зацепит больше, а может поймете, что суба - вариант для вас!
В любом случае, желаю правильного выбора, не обязательно это должен быть джаз :)
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Behappy написал(а):
По разгону Джаз и Импреза с 1,5 литровым двигателем одинаковы. :wink:
Вы по ТТХ смотрели или на реальном опыте?
Я вот комфортней на разгоне/обгоне себя чуствую когда еду на Субаре.
Если она еще на МКПП в кузове Вагон/Хечбек там есть демультипликатор,
использование которого позволяет сделать ускорение более денамичным.
Ну и конечно Суба в не конкуренции зимой при разгоне.
 

Angie

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
11
Адрес
Коломна
Dimmm написал(а):
по поводу сузуки СХ4 - слышал от коллеги, что ближайшие поставки в течение года вообще не планируются. Сам инфо не проверял, т.к. нет особой надобности.
По поводу джаза не стоит брать комплектацию спорт в случае опасений про бездорожье: в спорте диски 15 с низким профилем и, хоть заявленый просвет одинаковый с элегансом, бампера имеют более низкие края.
Про субу не готов сказать, т.к. особо с ними не знаком: совет - если деньги позволяют, нужно проехаться на субе на тестдрайве, и "пощупать" машинку, сравнить с джазом. Может и джаз зацепит больше, а может поймете, что суба - вариант для вас!
В любом случае, желаю правильного выбора, не обязательно это должен быть джаз :)
Спасибо за все рекомендации!
Джаз видела только на улицах, до салона планирую доехать на этой неделе и уже там окончательно определиться с комплектацией и цветом... Всё-таки хочется чего-то яркого ,чего Субару не предлагает, к сожалению :-(.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dimmm, ты не путаешь SX4 с Игнисом, который сняли с производства? Буквально на прошлой неделе изучала предложения по SX4, даже есть в наличии.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Dimmm, ты не путаешь SX4 с Игнисом, который сняли с производства? Буквально на прошлой неделе изучала предложения по SX4, даже есть в наличии.

Нет не путаю, но мне об этом сказала девушка, которая вообще не соображает в этом :)
поэтому склонен не доверять.
И кашкаи есть в наличии, в топовой комплектации + допами на 100 000 рублей.. А на остальное - очередь 14 месяцев.. :D
Поэтому нужно все узнавать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dimmm, стандартные комплектации без всяких допов. :wink:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сергей З. написал(а):
Вы по ТТХ смотрели или на реальном опыте?
По ТТХ, за рулем Субару не сидел. :) Про зимний разгон разговора нет, полный привод лучше и по динамике, и по надежности.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Angie
Незнаю, почему Вам не нравятся Субарики,- на мой взгляд - это хорошие машинки. Тем более знаю от людей которые их имеют, особых проблем нету. В сравнении с Джазом - это разные категории: Джаз - экономичен и больше для города, Субару жракает много, зато по всяким кочкам и бездорожью - отлично идет. А на счет цветов...Субару более классичен, Джаз - живее, веселее. Ну а Сузуки - это чисто для загородных поездок автомобиль. Кстати, Джаз на трассе лекговат.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу