Выбор страховой компании

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto, это вряд ли, если конечно нет связей/знакомства.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
блин...нет ни связей, ни знакомств... :( а может мне сначала только от угона застраховаться, а от ущерба после 12-го? :cc_confused: :cc_confused:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Katerinka, это можете только Вы решить. А может просто полис оформить не на год, а на меньший срок?.. :unknown:
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Надюхин написал(а):
Katerinka, это можете только Вы решить. А может просто полис оформить не на год, а на меньший срок?.. :unknown:

хм....тоже идея...мерси :wink:
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
страховку на месяц насчитали 15000 :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Katerinka, не кисло...Только выхода особого больше наверное нет.. Без страховки и с отсутствием опыта по Москве кататься... Я бы не решилась..
А где насчитали?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Если машина не кредитная и ты можешь оценить свои риски, то ИМХО, у тебя есть следующие варианты:
- рассрочка (сумма та же, но частями в течение года)
- франшиза (т.е. если стоимость ремонта на 52 000, а франшиза 20 000, то 20 000 оплачиваешь сама, а сверх этого СК) - у этого метода есть равное число сторонников и противников
- не старховать КАСКО до 12 августа, а 12-го уже по тарифу после 2-х лет.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Надюхин написал(а):
Katerinka, не кисло...Только выхода особого больше наверное нет.. Без страховки и с отсутствием опыта по Москве кататься... Я бы не решилась..
А где насчитали?
ГУТА-страхование....опыта вроде достаточно...за почти два года езды накатала почти 35 тыщ и всего 2 ДТП...причем оба не по моей вине и совсем крошечные...в первое дтп(день покупки авто)))фара и передний бампер пострадали, а во втором дтп задний фанарик и все... :pardon:
но, помня про закон подлости, все же надо страховаться.. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Светище написал(а):
Если машина не кредитная и ты можешь оценить свои риски, то ИМХО, у тебя есть следующие варианты:
- рассрочка (сумма та же, но частями в течение года)
- франшиза (т.е. если стоимость ремонта на 52 000, а франшиза 20 000, то 20 000 оплачиваешь сама, а сверх этого СК) - у этого метода есть равное число сторонников и противников
- не старховать КАСКО до 12 августа, а 12-го уже по тарифу после 2-х лет.
а нельзя ли так поступить: сразу после покупки застраховать от угона, а после 12-го Ущерб оформить... ?:)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Katerinka написал(а):
а нельзя ли так поступить: сразу после покупки застраховать от угона, а после 12-го Ущерб оформить... ?:)
Нужно выяснять цену вопроса. ИМХО, смысла нет, джаз по угону не рискованый, у него тариф большой потому что машинка дорогая и большинство покупателей молодые дамочки без опыта и машинки в подарок подружкам с предварительно подаренными правами, так что статистика у них именно по покоцанности от неопытности плохая, а отсюда и тариф такой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Katerinka, наверное можно. Вот только во-первых, сами говорите про закон подлости, во-вторых 35000 за 2 года не так уж и много, в-третьих, в Москве даже имея опыт есть куча независимых от нас обстоятельств.
Все это естесственно ИМХО, решать Вам и только Вам.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
спасибо за советы...ладно, до 16-го время есть чуть-чуть, так что буду думать... :pardon:
 

Полина

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
19
Адрес
Moscow
Сегодня столкнулась с тем, что для кредитной машинки у каждой страховой для разных банков - разная страховая премия, например, у меня со стажем 0, у Цюриха для Собинбанка получилась премия 53 т.р., а для Юникредита 81 т.р. :shock: .
А у Росгосстраха - для Собинбанка 62 т.р., а для Юникредита - 48 т.р.

Удачи всем в выборе страховой!
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Кто-нибудь сталкивался с INTOUCH? Как они? У меня там получается КАСКО 38000...и это при том что стаж у меня меньше 2-х лет...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Katerinka, это новая компания, занимающаяся прямым страхованием. Отзывов по ней вроде бы еще и нет. Выше уже вроде бы немного обсуждали ее.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
предложили КАСКО в СК Россия за 33 тысячи через брокера с вип обслугой.
Никто не сталкивался? а то что-то стремаюсь прямое страхование брать :oops:
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
а что такое прямое страхование??просветите... :oops:
потому как у меня в интаче тоже по-моему такое... :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Katerinka написал(а):
а что такое прямое страхование??просветите... :oops:
потому как у меня в интаче тоже по-моему такое... :)

предлагаю внимательнее изучать тему: немного выше я писал о ней.
прямое страхование - dirins работает без посредников и не страхует молодых + неопытных водителей. Поэтому цены ниже. Но я все равно туда боюсь :)
интач - дороже чем прямое страхование. Зато не ограничивает по опыту и возрасту.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Dimmm написал(а):
прямое страхование - dirins работает без посредников и не страхует молодых + неопытных водителей. Поэтому цены ниже. Но я все равно туда боюсь :) интач - дороже чем прямое страхование. Зато не ограничивает по опыту и возрасту.

вот и я тоже боюсь...во всех страховых ниже 48000 сумму не называли, а тут 40000 КАСКО+ОСАГО. В чем подвох...:unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу