Выбор страховой компании

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dimmm, ну что ж, желаю, чтоб не пришлось проверять работу страховой! Удачи на дорогах тебе и супруге! :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Dimmm
Прими и мое поздравление с получением машинки и оформлением КАСКО. Мне понравились тоже цена и комиссар твоей страховой - тема для раздумий. А куда она направление дает?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Dimmm
Прими и мое поздравление с получением машинки и оформлением КАСКО. Мне понравились тоже цена и комиссар твоей страховой - тема для раздумий. А куда она направление дает?

Спасибо!

Направление - в Аояму и еще куда-то. Куда не выяснял, т.к. удобна Аояма. Кстати в аояме приемка в кузов подтвердила факт договоренности с Прямым страхованием.
Также можно брать деньгами по расценкам официалов если машина на гарантии. (по крайней мере со слов консультанта).
Единственное, не знаю плохо это или нет, комиссар - это не их сотрудник, а подрядчик из внешней компании. Но не думаю, что это на что-то повлияет.
Одно но - они не страхуют водителей менее 25 лет и менее 4х лет стажа.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Dimmm
Ну, наконец-то! :)))

Я как-то запуталась - с какой СК оформили-то? И сам СК искал или наш партнер помог?
...я сама сейчас страховую выбираю...готовлюсь, так сказать. ;))))
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
vesta написал(а):
Dimmm
Ну, наконец-то! :)))

Я как-то запуталась - с какой СК оформили-то? И сам СК искал или наш партнер помог?
...я сама сейчас страховую выбираю...готовлюсь, так сказать. ;))))

С СК "Прямое страхование" www.dirins.ru

Искал сам, партнер скинул цены, которые вполне вменяемы.Но самая низкая из предложеных была Гута. Её же предложили ровно по такой же стоимости в аояме.
Но я все равно застраховал примерно на 10 тысяч дешевле.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Dimmm
Ну что ж?! посмотрела сайт прямого страхования...выглядит красиво...
Есть уже какие-то впечатления и комментарии насчет этой СК?!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Dimmm
Я сейчас, как раз, веду переговоры с партнером по СК. Гуту, кстати, он сам не советует.
Хочу взять ВИП - за 5000 руб избавиться от геморроя. :))))
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
vesta написал(а):
Dimmm
Ну что ж?! посмотрела сайт прямого страхования...выгнлядит красиво...
Есть уже какие-то впечатления и комментарии насчет этой СК?!

выглядит очень красиво. Я уже 3й год посматривал на эту красоту и все не решался.. Вообще без каско ездил. :D (кстати тьфу тьфу ни разу не пожалел)..
А сейчас т.к. кузовщина и запчасти на хонду недешевые, решился в её пользу.
Я допрашивал курьера, но есть опасения, что они и курьеров "дрессируют" на грамотные ответы. Он сказал что продлений очень много. Конечно, с его слов, бывают разногласия по выплатам, но до суда не довели не одного дела, решали полюбовно.

А разногласия и кидалово есть и в более именитых СК..

1 Минус страховой в том, что у неё всего 2 "места" подачи заявлений и осмотра машины после ДТП. Это ИМХО не есть гуд.Поэтому я оформил комиссара, который должен избавить от визитов в логово СК. НО кстати ранее был 1 офис. Значит растут.
Вообще я особо и не нашел про эту СК отзывов. Ни плохих ни хороших. А т.к. по себе знаю, если всем доволен, в форуме не пишу, то надеюсь, что все клиенты очень довольны.
А уж на деле посмотрим. Не дай конечно бог :)
Кстати понравилось, что оформлял все их сотрудник курьер около моего дома. Все фоткал. И заплатил я 50% остальные - через 3 месяца. В рассрочку. Это ИМХО удобно.

Не сочтите все это за рекламу. Я в этой теме сам всех спрашивал про эту СК, может кто сталкивался. А т.к. решение нужно было принимать судорожно, вот я и решил рискнуть.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
1 Минус страховой в том, что у неё всего 2 "места" подачи заявлений и осмотра машины после ДТП. Это ИМХО не есть гуд.Поэтому я оформил комиссара, который должен избавить от визитов в логово СК.

ОШИПКА.

Страховой коммисар только помогает принять пакет документов на месте ДТП.
Навряд ли вы получите справку с печатью у инспектора, непосредственно на месте ДТП.
Сей факт означает, что вам целесообразнее явиться на разбор полётов в ГАИ, где будет вынесено Постановление о виновнике ДТП, и только затем ехать в страховую. Несмотря на то, что у вас КАСКО, очень важно кто будет признан виновником.
В офисе страховой будет оформление вашего заявления, экспертиза повреждений авто, выдача направления на ремонт.
На каждом этапе свои засады.
Без персонального агента вам не обойтись, вляпаетесь с вероятностью 99%.
Кстати, первый звонок после ДТП, не в ГАИ и не по телефону диспетчерской службы страховой, а своему агенту.
Только он научит вас, что заявлять страховой. Прибывший на место ДТП комиссар научит вас, что заявлять инспектору и т д.

Пы.Сы. Я дважды в мае месяце имел счастье пройти весь путь с двумя машинами. :roll:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
А кто такие агенты? Страховые брокеры? Эх, где бы мне найти по Согазу такого...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Meto написал(а):
А кто такие агенты? Страховые брокеры? Эх, где бы мне найти по Согазу такого...

Страховой брокер это совсем иная персона. Он получает свой процент за сделку и оставляет вас один на один со страховой.
Агент страховой компании получает деньги непосредственно от вас и заинтересован в пролонгации договора на следующий год.
В результате, это ваш человек внутри страховой.

Сейчас разрулить ситуацию с агентом не возможно, на следующий год надо заранее подумать о страховой компании и конкретном агенте.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Meto написал(а):
Х-м, мне-то кк раз очень возможно, я еще не страховалась.
Х-м, мож я ошибаюсь, но ты писала о кредитной машине?
Тогда без вариантов.
Страховая компания и бессовестные расценки за страховку, при крайне невыгодных условиях, будут одназначно навязаны. :roll:
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Евгений Петрович написал(а):
Агент страховой компании получает деньги непосредственно от вас и заинтересован в пролонгации договора на следующий год.
А где его взять-то, этого агента? Нигде вроде не встречался... :unknown:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Евгений Петрович написал(а):
Х-м, мож я ошибаюсь, но ты писала о кредитной машине?
Тогда без вариантов.
Страховая компания и бессовестные расценки за страховку, при крайне невыгодных условиях, будут одназначно навязаны. :roll:

У меня сбербанк, 29 страховых!!! Но времени оказывается нет, надо завтра или в пятницу утром оформлять :%)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Евгений Петрович.

Может я неправильно выразился, коммисар у них и без доплаты выезжает на непростые ДТП.
А я оплатил вип агента кажись - нужно глянуть в договоре. Он как раз должен вроде батрачить за меня не только при оформлении самого ДТП. В его обязанности входит получение ВСЕХ справок, необходимых для завершения рассмотрения дела.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
Евгений Петрович.

Может я не правильно выразился, коммисар у них и без доплаты выезжает на непростые ДТП.
А я оплатил вип агента кажись - нужно глянуть в договоре. Он как раз должен вроде батрачить за меня не только при оформлении самого ДТП. В его обязанности входит получение ВСЕХ справок, необходимых для завершения рассмотрения дела.
В целом, подход верный, но...
Страховой коммисар только помогает принять пакет документов на месте ДТП.
Навряд ли вы получите справку с печатью у инспектора, непосредственно на месте ДТП.
Сей факт означает, что вам целесообразнее явиться на разбор полётов в ГАИ, где будет вынесено Постановление о виновнике ДТП, и только затем ехать в страховую. Несмотря на то, что у вас КАСКО, очень важно кто будет признан виновником.
Сотрудник страховой выполнит свою миссию по сбору документов, но не будет отмазывать вас на разборе полётов в ГАИ.
Если вас признают виновником, как минимум, в данной страховой не получите скидку на следующий год. В худшем случае, в договоре некоторых страховых записан пункт об увеличении страховой премии на текущий страховой период.

И ещё один личный вопрос... :roll:
Вы действительно верите, что некая страховая компания решит за вас ВСЕ проблемы с ДТП и последующим ремонтом, нужно лишь заплатить заранее?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Евгений Петрович

я заплатил 6,5 тысяч не страховой, а внешней компании, которая обязуется за эти деньги отстаивать МОИ интересы после ДТП. Может быть в этом дело? :roll:

ЗЫ. я в нашей стране никому не верю. Просто предпочел вариант, что если не дай бог что, то супруга вызывала (а она будет водить машину 50% времени) не меня, а ВИП-товарища на место бурных событий.
ЗЫ 2: 6500 рублей сверху мне не жалко. Хотя если они потратятся "впустую", то конечно пожалею 8)
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
feofan написал(а):
А где его взять-то, этого агента? Нигде вроде не встречался... :unknown:
Агент не бывает сам по себе, он работает на КОНКРЕТНУЮ страховую компанию, но в первую голову на себя.
Вот почему, он обязан учитывать ваш интерес, превыше интереса страховой.

Право, невмоготу уже по 127 разу писать ЛИКБЕЗ о принципах подхода к выбору страховой.
С работы нет доступа во все форумы. Попробую поискать дома в понедельник.
Думаю, что пора общими усилиями написать алгоритм выбора страховой, все подводные камни и +/- в типовых договорах топовых страховых компаний.
Боюсь только большой зряшной работы. Сочтут рекламой и затрут. :unknown:
Monkey job меня сильно напрягает.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
А я похоже застраховалась через агента. Во всяком случае это физ лицо, и помогает весь год, и отсоветовала мне брать ОСАГо одной страховой и посоветовала другую. Но, что напрягает, бесплатно :unknown:
 

dron

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
я вот машину еще только ожидаю, но уже твердо решил, что буду брать каску. В салоне дилера мне девушка сказала, что у все одинаковые условия, начиная от 10%. а это минимум 50 тыщ. Через сайт брокеров мне подобрали 2 компании, предлагающие каску всего за 38 тыщ! это СК Основа и СК Русский Мир. Вроде никаких плохих отзывов я про них не читал, но все же немного неспокойно, т.к. конторы не известные, а сэкономить хочется. Скажите, кто-нить сталкивался именно с этими компаниями? что вообще можете сказать про них или посоветовать в моем случае?

Заранее спасибо!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу