Выбор страховой компании

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Хм...
А мне в Майджоре обещали страховку на Джазз 4,5-5%.
Это получается намного ниже приведенных цифр!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta, цена страховки зависит не от салона в котором Вам ее предлагают, а от самой страховой компании, ну и само собой от Ваших исходных данных (возраст, стаж вождения и т.п.). Советую почитать тему про отрицательные отзывы по страховым. Чтобы не получилось по поговорке "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Отговаривают от Джаза!!!

akvario написал(а):
Meto написал(а):
страховка 52000 у Джаза
У меня 30000 (6,8%) страховка на Джаз. Так что это не показатель. 8)

Показатель, я привела в сравнение страховки на эти две машины на одного и того же водителя в одной и той же страховой. Я кстати считала несколько страховых, везде Хонда дороже.
А Вы же Пежо не считали, было бы 27, например :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Надюхин написал(а):
Meto, ну сравнивать страховки... Мммм....Не очень объективно наверное, все зависит от условий страховой компании. У меня например КАСКО дороже тех цифр, что Вы указали.
А почему не объективно? Я даю тарифы одной и той же компании. :unknown:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Meto написал(а):
Не для агитации, а справедливости ради: страховка 52000 у Джаза против 38000 у Пежо.
Джаз Элеганс CVT - 480 т.р. , Пежо 207 автомат - 530 т.р. Странно, что у Вас КАСКО на Джаз 10,8%, а на Пежо 7,2%.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Meto написал(а):
А почему не объективно? Я даю тарифы одной и той же компании. :unknown:
Потому что вполне вероятно, что в другой страховой условия могут отличаться... Хотя спор собственно бесполезный, ИМХО, если готовы заплатить почти пол-миллиона, то и на страховку деньги есть. Каждый выбирает для себя лучший вариант, мне проще заплатить больше и что называется "спать спокойно", т.е. быть уверенной в выплатах, чем сэкономить, а потом, получив отказ, ремонтироваться за свой счет.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Надюхин написал(а):
vesta, цена страховки зависит не от салона в котором Вам ее предлагают, а от самой страховой компании, ну и само собой от Ваших исходных данных (возраст, стаж вождения и т.п.). Советую почитать тему про отрицательные отзывы по страховым. Чтобы не получилось по поговорке "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Да, уже побывала в салоне, поговорила со страховщиками. Все оказалось не так шоколадно....
Спасибо за направление в тему...только, найти бы ее...
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Behappy написал(а):
"Отрицательные отзывы о страховых компаниях" http://honda-jazz.ru/index.php?threads/28
спасибо! Почитала! :)
И положительные тоже.
Только, там нет ничего о тех компаниях, которые мне в салоне рекомендуют - ни положительного, ни отрицательного...:(
Вот, например, кто-нибудь может что-то сказать о СК "Россия"?!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta, а кто еще в списке есть, помимо России.?..
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Я клиент СК Рссия уже два года. В общей сложности оформила четыре страховых случая. В целом осталась довольна. Сейчас новую машину планирую страховать там-же. Единственное, что смущает, так это то, что срок действия лицензии у них заканчивается в марте 2009 года, а страховые брокеры в салонах говорят что у этой компании много проблем.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Надюхин написал(а):
vesta, а кто еще в списке есть, помимо России.?..
Надюхин,
Стандартный набор:
Ресо
Росно
Ингосстрах
ренессанс
альфастрахование
росгосстрахстандартрезерв....
...и еще что-то, подсмотреть сейчас негде.

Но у них процент намного выше.(
Меня еще интересует услуга независимого эксперта - когда со страховой разбирается сам салон, а для этого надо заключить договор в салоне...так что я в тупике...(((

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Наталия написал(а):
Я клиент СК Рссия уже два года. В общей сложности оформила четыре страховых случая. В целом осталась довольна. Сейчас новую машину планирую страховать там-же. Единственное, что смущает, так это то, что срок действия лицензии у них заканчивается в марте 2009 года, а страховые брокеры в салонах говорят что у этой компании много проблем.
хм...действительно, есть о чем подумать...(((
...и что делать?! :unknown: :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta, бесплатный сыр только в мышеловке, а дешевая страховка только у ненадежных СК... Точнее сказать, там будет все по принципу "как повезет"...
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Надюхин написал(а):
vesta, бесплатный сыр только в мышеловке, а дешевая страховка только у ненадежных СК... Точнее сказать, там будет все по принципу "как повезет"...
А какую посоветовать могли бы? ;)
...а сами в какой? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta, у меня ренессанс, дорого, но со вкусом :D Был один страховой случай уже, все быстро легко и непринужденно. В следующем году буду там же или в Ингосе страховаться. Еще доверяю Ресо и Росно, с Ресо не помню что не сложилось, а в Росно ну уж очень высокий тариф получался.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Лично я думаю, что проблемы со страховой возникают скорее от не правильных действий самого клиента. Я Раньше страховалась в МАКСЕ и с огромным трудом выбивала из них деньги (например отремонтировав бампер за наличные, я получила эту сумму,а когда наступил другой страховой случай, мне не оплатили повторную покраску того же бампера, объяснив это тем, что я обязана была после первого ремонта показать машину эксперту СК). Короче нюансов очень много, а сотрудники страховой далеко не всегда информируют, говорят - самим надо читать правила страхования. Позже просто перешла в Россию, руководствовалась исключительно низкими тарифами и удобным расположением офиса. При наступлении страхового случая уже могла предположить заранее, где могут возникнуть проблемы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Наталия, и они правы, говоря, что надо читать условия страхования, но когда не дай бог начинают тянуть с выплатами, не выносить решение по страховому случаю и т.п., то тут уже и знания не помогут, только суд, на который ни времени, ни денег тратить не хочется.
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta написал(а):
Надюхин написал(а):
vesta, бесплатный сыр только в мышеловке, а дешевая страховка только у ненадежных СК... Точнее сказать, там будет все по принципу "как повезет"...
А какую посоветовать могли бы? ;)
...а сами в какой? :)

Я буду страховаться в "Zurich" (раньше называлась СК "НАСТА") У меня тариф получился 8,55% ( стаж 4 года, 23 года) + 5000р. VIP-сопровождение. Еще может +1.05 за неагрегатную сумму.
Электронная очередь - удобно и ремонтироваться у диллеров (Автотемп, Мэйджор).
Вообще я уже столько про каждую компанию слышала. У каждого свой опыт. Главное надо читать правила и сразу все станет на свои места.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Надюхин написал(а):
vesta, у меня ренессанс, дорого, но со вкусом :D Был один страховой случай уже, все быстро легко и непринужденно. В следующем году буду там же или в Ингосе страховаться. Еще доверяю Ресо и Росно, с Ресо не помню что не сложилось, а в Росно ну уж очень высокий тариф получался.

У меня подруга занимается автострахованием. Правда, в Питере. :(
Она не очень лестно отзывалась о Ингосе и Росно. При этом хвалила РЕСО и Ренессанс. Но это в Питере, в Москве работают другие люди, так что на 100% приравнивать Москву к Питеру нельзя.
Но в РЕСО у меня страховка получается 60 000 руб! :shock:

Это нормально? ...или можно получить надежную страховку за меньшие деньги?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отговаривают от Джаза!!!

vesta, ну посчитай те же Ингос, Росно и Ренессанс и сравни. ;)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Отговаривают от Джаза!!!

Надюхин написал(а):
vesta, ну посчитай те же Ингос, Росно и Ренессанс и сравни. ;)
Цифры-то сравню! :)
Но с качеством не хочется прогадать... Лучше больше заплатить и получить нормальные услуги. Только, лишнего переплачивать тоже не хочется ;)))))
В общем, считать и сравнивать надо из лучших. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу