Выкидной ключ зажигания...

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
Вот и я стал счастливым обладателем выкидухи :Yahoo!:
Заказал на ebay из Гонг Конга. Стоит $19.90. Доставка бесплатная. Доставили за 16 дней.
Внутренности перекинул сам в "кухонных условиях столовым ножом" за 10 минут.
Завтра иду в мастерскую для заточки. Ранее в мастерской ориентировали на 90 грн. ($11).
 

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
Как оказалось, заточка ключа не такое уж простое дело.
Пришел в мастерскую. Передал родной ключ и заготовку (ранее заказанную через ebay и полученную из Гонг Конга). Мастер взялся за работу.
Прошло минут 30. Я получил свой заточенный новый ключ. Попробовал завести Джазона. Ключ вошел в замок зажигания на 5 мм. и все.
Короче, прихожу к мастеру и говорю, мол, так и так.
Поскольку повторная корректировка не дала положительного эффекта, мастер предложил 2 варианта:
1. Заменить металлическую основу ключа (штырь) на новую болванку (сами штыри у него были в наличии) и попробовать заново выточить.
2. Паяльником выпаять металлический штырь из родного ключа, подпилить его и вставить в выкидушку (крепится к вращающейся основе абсолютно нехитрым способом).

Я остановился на 2 варианте и через 50 минут получил выкидной ключ с "родной резьбой". Проверил на счет иммобилайзера. Все работает! :Yahoo!:

Небольшой фотоотчет здесь

P.S. Да и обошлась заточка/коррекция/замена мне всего в 30 грн. ($3,5), т.е. в 3 раза дешевле планируемых затрат, т.к. мастеру было стыдно и он вернул мне большую часть денег. :ROFL: Бывает и такое...
P.P.S. А суть проблемы с заточкой заключалась в том, что китайская болванка толщиной на 0,2 мм. меньше оригинала (2,8 vs 3,0).
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Наконец-то и я добрался до мастерской и мне выточили выкидной ключ :Yahoo!:
Ездил в Южный порт. Главное здание, на первом этаже, пав. 115.
К вопросу об имени мастера. В предыдущих постах обсуждали как его зовут. Мне делал Дмитрий. В другие дни бывает еще Сергей.
Стоимость работы после предъявления клубной карты составила 500 руб. Без нее кажется 800 руб. (возможно неверно расслышал).
Ключ проверил - подходит :good:
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
Мужики,подскажите! купил себе выкидной ключ(фото ниже),вставил потроха от старого,и в результате стартер крутит ,а машина не заводится и на панели приборов моргает зелёный ключик,в чём может быть проблема,кто знает?
 

Вложения

  • 343.jpg
    343.jpg
    89 KB · Просмотры: 1,447

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Погремушка Иммо не принимает ваш ключ, о чем вам сообщает миганием индикатора.
Вы повредили плип (электронный блок внутри ключа). Либо увеличили расстояние между антеной и плипом.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
L-mich написал(а):
Погремушка Иммо не принимает ваш ключ, о чем вам сообщает миганием индикатора.
Вы повредили плип (электронный блок внутри ключа). Либо увеличили расстояние между антеной и плипом.
когда потроха вставляю обратно в старый ключ,всё нормально,а разве расстояние в максимум 2 см. может сыграть такую роль?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Погремушка
К сожалению может. Если бы было фото как вы вставили плип.
посмотрите расстояние между штатным ключом и и сердечником, и ключем вашим и сердечником (сердечник - кольцо вокруг замка зажигания).
Бывали случаи когда расстояние в 5 мм играло важную роль.
ВОзможно придется заново резать болванку, но короче.
AJS в Южном порту можете купить черта лысого. на 1м этаже центра вам сразу и нарежут болванку.Причем в корпус вам могут вставить более мощный плип. Думаю что это будет не дороже 4 к.р.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
L-mich написал(а):
Погремушка
К сожалению может. Если бы было фото как вы вставили плип.
посмотрите расстояние между штатным ключом и и сердечником, и ключем вашим и сердечником (сердечник - кольцо вокруг замка зажигания).
Бывали случаи когда расстояние в 5 мм играло важную роль.
ВОзможно придется заново резать болванку, но короче.
AJS в Южном порту можете купить черта лысого. на 1м этаже центра вам сразу и нарежут болванку.Причем в корпус вам могут вставить более мощный плип. Думаю что это будет не дороже 4 к.р.
ясно,спасибо вам,поедем в порт...
фотка ключа прилагается)
 

Вложения

  • IMAG0367.jpg
    IMAG0367.jpg
    260.8 KB · Просмотры: 1,448

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
только что проверил одн штуку,оказуется новый ключ не лезет нормально в замок двери,отсюда вопрос если есть погрешность в личинке,это может быть причиной ?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Погремушка написал(а):
L-mich написал(а):
Погремушка
К сожалению может. Если бы было фото как вы вставили плип.
посмотрите расстояние между штатным ключом и и сердечником, и ключем вашим и сердечником (сердечник - кольцо вокруг замка зажигания).
Бывали случаи когда расстояние в 5 мм играло важную роль.
ВОзможно придется заново резать болванку, но короче.
AJS в Южном порту можете купить черта лысого. на 1м этаже центра вам сразу и нарежут болванку.Причем в корпус вам могут вставить более мощный плип. Думаю что это будет не дороже 4 к.р.
ясно,спасибо вам,поедем в порт...
фотка ключа прилагается)

У меня аналогичный выкидной ключ. Работает :)
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Сделал себе ключик, болванка eBay, проточил мастер в Южном порту за 650 руб.
Хотел засунуть в него еще брелок сигналки, не получилось)
 

Вложения

  • keyH.png
    keyH.png
    949.6 KB · Просмотры: 1,274
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу