Вы довольны своим Джазом?

Тема в разделе "Отзывы о Honda Jazz I", создана пользователем SVG-Jazz, 1 ноя 2009.

?

Насколько Вы довольны своим Джазом?

1. 5 - машина и ее обслуживание меня полностью устраивают

66 голосов
    56.4%
  2. 4 - доволен

47 голосов
    40.2%
  3. 3 - удовлетворен, но ожидал большего

4 голосов
    3.4%
  4. 2 - не доволен

1 голосов
    0.9%
  5. 1 - никогда не купил бы машину, если бы знал, что ...

0 голосов
    0.0%
  1. SVG-Jazz

SVG-Jazz Старейшина

Сергей
    jazz 2008 элеганс и Passat B7
    Такие опросы популярны в Европе. Их цель выяснить, насколько совпадают ожидания автолюбителей от покупки авто и собственный опыт владения машиной. Бывает машина при покупке нравилась, а ломается часто, сервис плохой, запчасти дороги и т.д., и т.п..

Создал опрос по мотивам статьи 2006г.: Honda Fit, похоже, самый надежный автомобиль Европы
    и постоянным попыткам выяснить, что лучше в других ветках: Джаз или Туарег :)

В общем, сравниваем свою машинку с другими по степени удовлетворенности обладателей! :D

Модераторам. В разделе "Статьи и отзывы о Джаз" опрос создать не удалось. Если я его расположил неудачно, перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел.

2.  
  3. Девятый вал

Девятый вал Авторитет

Елена
    уже не джаз
    на все 100

4. владимир

владимир Старейшина

Владимир
    синенький JAZZ,не синенький Енот
    Для меня есть маленькие "но",они просто не дают возможности поставить "5".Идеальной машины нет :pardon:...
    есть возможность доработать то, что имеешь! :)

5. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Абсолютно довольна, большего не ожидала, иллюзий не питала. :good: Дорогое обслуживание и запчасти - ну так понимаю, что плачу за надежность. На других марках есть дешевле, так там и гарантийных, и негарантийных неисправностей и поломок в дцать раз больше.
    Комплектация Elegance, механика. Эксплуатация с ноября 2007, пробег 43000 км.

6. feofan

feofan Опытный

Сергей
    Elegance CVT 2008, B528M, LUCGE3...
    Поставил 5, хотя и согласен с

7. Uxor

Uxor Участник

Вадим
    jazz 2006 Sport
    Доволен, единственный минус- дороги оригинальный запчасти туманки, накладки, диски, т.п. и где только дилер такие цены берет :(
    Спорт, конец 2006 г. пробег 42000

8. agk87

agk87 Участник

Гоша
    jazz 2008 а568мх199
    машиной обсалютно доволен за исключением отношением дилеров и их завышенных цен на обслуживание (но всеже терпимо) ни разу не жалел о покупке на ряду с другими авто данного класса просто супер!

9. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    jazz sport 2008, Sparkle Gray Pearl
    Полностью согласна! :good:

Комплектация Спорт, пробег где-то 17 000, покупка август 2008.

10. Малышка Джаззик

Малышка Джаззик Участник

Валерия
    Jazz 2008
    Оценила на 5. Обслуживание всегда будет дорогим, но требоваться будет очень не часто. Всё продуманно, удобно, для удовольствия :)

11. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....
    Поставил 5. Прошел уже почти год с момента владения машиной, а я ни разу не пожалел о её приобретении. По поводу большой стоимости обслуживания....спасибо одноклубникам и "Honda World". Вообщем доволен очень. :Yahoo!:

12. Borderer

Borderer Участник

Дмитрий
    JAZZ Elegance CVT 2008
    Очень доволен своей покупкой.
    Зверек ни разу не подводил.
    Из минусов - уже упомянутые отношение дилеров и дороговизна запчастей.
    В остальном - только положительные эмоции! :Yahoo!:

13. Borisovna

Borisovna Авторитет

Алла
    Fabia RS (ну очень зеленая)
    Поставила 4. Несмотря на поросячий восторг от самой машинки :D , криворукость сервисменов Хонды уже достала...

14. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    А какое отношение она имеет к качеству автомобиля. :D В нашей стране тогда Лехус на троечку можно оценить. :D

15. 128

128 Гуру

Виктор
    RАV4, 2011, CVT
    Машиной доволен, это моя первая новая машина, купленная в салоне в прошлом году. Выбрал эту машину из-за расхода бензина (до этого была машина с расходом бензина 14л/100км., пока ездил не много - сильно не напрягало, потом сменил работу - ездить далеко, много денег на бензин, решил менять. Да и хотелось машину из салона, новую, а то всё бу да бу) и соотношения цена-качество. Мог бы отметить 3 негативных момента в Джаззе:
    1) как и у всех - дороговизна запчастей, расходников и обслуживания;
    2) широкие передние стойки, существенно мешающие обзору при повороте или перестроении. Пару раз уже было, что из-за них в последнюю очередь замечал пешехода...
    3) отсутствие mp3 (AUX не считается, имею ввиду mp3 проигрыватель на центральной консоли). Все-таки хамство - 21 век на дворе, уже DVD пора ставить в стоковой комплектации, а у нас - CD.
    Но не эти моменты в принципе не отменяют мое положительное отношение к Джаззу...

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
    А вообще очень хотелось бы услышать отзыв о Джаззе Петерсона, просто не понятно, чем же он тебе так не угодил...

16. Nicky

Nicky Участник

Натали
    Jazz 2007 Sport + RSX 2004
    Поставила 5, т.к. для своего класса джаз самое лучшее, что есть. Покупала 2 года назад новый, за это время никаких технических проблем с ним не было. Например, друг опель купил, уже через год у него все стойки полетели.
    Из минусов - начало не хватать лошадок, так что задумалась о другой машине, но джаз все равно считаю замечательной машиной. Продавать ни за что не буду. Заставлю маму пойти в автошколу и подарю ей :)

17. Cobra

Cobra Авторитет

Александр
    Jazz 2006 Elegance AT
    Есть целый ряд "но", но в целом доволен.
    Оценка 4.

18. Romikos

Romikos Опытный

Роман
    Jazz остался в сердце, щас на Skode
    эксплуатурую своего хомяка по полной программе без выходных и перерывов на обед с ноября 2007, пробег - 47-я тысяча пошла...машинкой абс доволен, ни разу не пожалел о своем выборе, всем советую покупать такую же когда заходит речь о выборе авто (правда щас уже не советую, т.к. новую не купить, тока рестайлинговую, а о ней не знаю ничего)...
    по поводу дорогого обслуживания - мы можем сами покупать з.части и с инми приезжать в сервис, также есть альтернативы по производителям запчастей, да и вообще есть Troffim-motors, который подскажет как своими руками (если не кривые) сделать не оч сложную работу :good:

19. flameia

flameia Участник

Юлия
    Jazz 2008 Sport Milano Red
    Поставила 4,
    мне в Джазике иногда очень сильно мешают широкие стойки :(
    Приходится часто выглядывать из-за них,(на поворотах особенно неудобно) бывает могут скрыть целую машину за собой, это заставляет понервничать.
    И подвеска все-таки жестковата, но это уже мелочи.
    А так я очень довольна моим малышом :)

20. MaXiK

MaXiK Авторитет

Андрей
    Jazz 2008 Sport, 1,5
    Если не обращать внимания на мелочи (не придираться) - то абсолютно доволен!

21. zariponchik

zariponchik Участник

Нелли
    Jazz 2008 Sport (sirius blue)
    Довольна на 4++. Спорт, 11 000

Про дороговизну всего и вся умолчу, но активно соглашусь с теми, кому не хватает мп3 плеера и переднего обзора при поворотах из-за стоек.
    Вот чего сильно не хватает - так это в бардачке места для формата бумаги А4. В итоге атлас Москвы вечно свернут в трубочку. Иногда пассажирам не нравится отсутствие регулировки наклона задних сидений.
    Иногда с грустью поглядываешь на клиренс внедорожников, шкрябая защитой картера на полевой дороге :)
    Подогрев сидений легко организовала куском туристической пенки. Думаю, в этом я не первая и не последняя.
    Жуткое дребезжание передних стекол при стоянках и вентиляции движка пока остается проблемой, которую я заглушила простой зубочисткой между резинкой и стойкой. Но за год вождения все еще не нашла себе идеально удобного положения кресла - устают то ноги, то спина, то руки...

Но, как уже неоднократно говорили, если не обращать внимание на мелочи - хомяк очарователен в бою и быту :D ведь ве вышеперечисленное относится к личным претензиям и никак не очерняет надежность самого авто :good:
    В новом джазе, кстати, многое учтено и изменено, и добавлено. Мне он понравился в салоне, в движении не пробовала. Но его ценааааа..... :%)