Вы пользуетесь радар-детектором?

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

У меня наш Питерский Spark. Я замечал, что он берет даже отражённый сигнал, т. е. гаец стрелял в другую сторону. Во всяком случае вреда от него нет, а информация есть.
В городе толку немного , а за городом нужная и полезная вещь.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

latysh написал(а):
Я замечал, что он берет даже отражённый сигнал,
У нынешних практически у всех зона обзора 360 градусов. У меня и сзади ловилось.
 

SokoL

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
Екатеринбург
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Радар-детектор взял после того, как "влетел" на кругленькую сумму штрафа. Приобрел Cobra RU. Он разработан специально для России. Я погонять люблю, поэтому эта штука давно себя окупила)))) Уже не помню, когда в пследний раз гайцам платил))
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

А я свой антирадар продал за ненадобностью...Хороший был, друг из Японии притащил для меня.
Сейчас гайцы другие стали, любят "лишенческие" статьи, скорость по городу почти не ловят, а по трассе я редко езжу. Да и не езжу с большим превышением скорости...
 
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Пользовался WISTLER - хороший аппарат, надёжный. Сейчас вожу его в бардачке, поскольку более чем на 20 км\ч стараюсь не превышать, а за 20 км мусора потрошить не будут. Стал мудрее, ведь при больших скоростях расход бензина, масла и колодок выше, и вероятность дтп выше
 

Снег

Гость
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Когда полгода назад в Белоруссии пытались отобрать в/у за превышение, последний раз откупалась валютой. У них за превышение больше, чем на 30 карается лишоночкой. Очень обрадовалась скорому подарку - радару-детектеру SHO-ME 520. Много раз спасал. в Украине в частности. А совсем недавно с Тверской области попала на штраф, радар даже не пискнул, а фото у гайцев получилась то, что надо =] Надо было попросить для истории)
так что теперь это устройство в основном вожу для декора или "для галочки", но больше, чем на 20 км стараюсь не превышать. В Европе вообще езжу по правилам, а то еще не выпустят на любимую родину)
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

А мне подарили радар детектор Sho-Me 213. Сработал на гайцевские камеры на (ижорке) висят перед постом гаи к мкаду, по мкаду скорее всего срабатывал на что-то ещё, так как камер было не видно. Но на Егорьевском шоссе сработал вначале на треногу не знаю куда эти черти её спрятали, а после сработал на камеру у гайцев в машине, народ ехал 110 а я притормозил до 90 второй сработал где-то за 1км до гайцевской машины, на камеры висящие сверху в населённом пункте "часовня" между Новорязанкой и Люберцами девайс не сработал возможно гайцы там муляж повесили, также между люберцами и малаховкой на светофорах гайцы наставили камер, на них не срабатывает. Реально девайс рабочий, меня порадовал рекомендую.
 

justajazz

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
20
Адрес
г.Москва
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Не пользуюсь хотя раньше пользовался активно.
Сейчас коммуникатор вкл постоянно c GPS, на маршруте указаны все точки не только стационарных, но и других мест где могут стоять ловить на скорость.
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Whistler, Crunch, Star - неплохие бренды, с качественными товарами.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Заменил свой старенький Crunch-217 на новый Crunch Q-85 STR. Цена вопроса 3068 р. в Плеере (для зарегистрированных пользователей; для незарегистрированных и в других магазинах цена в районе 3700 р.). "Стрелки" ловит и на солидном расстоянии, сегодня проверил. Для крепления в комплекте предусмотрен магнит на липкой ленте, крепится на торпеду. Надо только чтобы она была выше капота в месте установки. Я же приобрел нано-коврик, и на нем он вполне себе крепко держится.
 

pushiza

Гость
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

сейчас к сожалению очень снизилась их эффективность, ловил 2 из 5 из последних поездок
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

pushiza написал(а):
сейчас к сожалению очень снизилась их эффективность, ловил 2 из 5 из последних поездок
Может у Вас устаревшая модель? Я из дальней поездки (более 3 ткм) только один штраф привез - где-то в Воронеже прошляпил.
 

Miau

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
19
Адрес
Владимирская область
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

pushiza, а какой у вас РД и на какие радары вы попались? Может это были безрадарные комплексы, а у вас РД без GPS?
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Тоже недавно ездил по М4.Без антирадара.Местами давил сильно на газ.
И тоже штраф пришёл только один из под Воронежа. 500 р.Там наверно всем выписывают.Строиться надо. :)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Ездил и езжу с радар-детектором, выручает всегда. Но мы не Мск, у нас Стрелок мало :)
Тему переименовать надо, антирадарами никто не пользуется, даже в первом сообщении о радар-детекторе речь. Устройство ловит его сигналы, а не глушит.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Ян написал(а):
На КАДе, кстати, радаров у вас хватает.
Они стационарные, невооружённым глазом видно, радар ловит метров за 300-400, да и разрешено же на 20 превышать.
Самое главное стрелок нет, а радар старенький вистлер 78й.
 

nps

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
39
Адрес
г.Балашиха
Скоро наверно обычный радар перестанет быть нужен, т.к с установкой комплексов , контролирующие скорость в 2х точках, он становится бессмыслен. Даже на трассах экипажи ДПС больше контролируют нарушения на сплошной, чем превышения скорости.
Но сам радар использую , даже его включаю больше по привычке, чем по надобности. Все таки превышение +20 вполне достаточно для комфортной езды по загородным трасса
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу