Вы пользуетесь радар-детектором?

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Jonuniv написал(а):
Ян написал(а):
На КАДе, кстати, радаров у вас хватает.
Они стационарные, невооружённым глазом видно, радар ловит метров за 300-400, да и разрешено же на 20 превышать.
Самое главное стрелок нет, а радар старенький вистлер 78й.
На другом моем форуме, судя по сообщениям, не всем они видны, т.к. начали штрафы приходить )))

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
nps написал(а):
Скоро наверно обычный радар перестанет быть нужен, т.к с установкой комплексов , контролирующие скорость в 2х точках, он становится бессмыслен. Даже на трассах экипажи ДПС больше контролируют нарушения на сплошной, чем превышения скорости.
Но сам радар использую , даже его включаю больше по привычке, чем по надобности. Все таки превышение +20 вполне достаточно для комфортной езды по загородным трасса
Как раз в тему появилась новость про установку нового комплекса, измеряющего среднюю скорость. http://top.rbc.ru/society/06/08/2014/94 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]

Только ведь придется радикально менять термины и статьи кодекса, т.к. штрафа за превышение средней скорости нет.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Ян написал(а):
На другом моем форуме, судя по сообщениям, не всем они видны, т.к. начали штрафы приходить )))
Дак всегда будут те, кому 130 мало, а 150 в самый раз.... ведь на деле разница чуть более 10% в скорости, соответственно во времени выигрываешь МИ-НУ-ТЫ, по КАДу обычно проезжаешь небольшой кусочек дороги, а не весь город огибаешь. Целиком ВЕСЬ КАД - это 115-140км, за час можно проехать всё кольцо. Превышая до 150 и собирая штрафы можно минут 8-9, наверное, выиграть, это максимум, а еще и бензина сжечь ощутимо больше.

Есть просто такие люди, которым "крайне важно" на 150-160 объехать остальных и этого дороже любых денег, а потом на форумах поныть как их камеры ловят

Ян написал(а):
Только ведь придется радикально менять термины и статьи кодекса, т.к. штрафа за превышение средней скорости нет.
Да, до этого как до Луны) я бы по этому поводу вообще не заморачивался. Одними стрелками можно народ ТАК воспитать, что больше чем на 20 особо никто превышать не захочет (как и покупать радар за 10-15к)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Ян написал(а):
Jonuniv написал(а):
(как и покупать радар за 10-15к)

Сейчас те, которые видят Стрелки около 3-х всего стоят.
Ну значит подешевели, здоровая конкуренция сделала своё дедо. А там и GPS есть и постоянно обновляемая база со стационарными стрелками? Её ведь увидеть надо за 1 км, а то бесполезно. Просто "видеть" недостаточно.
Время такое, что новых видов радаров появилось, выбирал недавно в подарок, дак только за 7-8 где-то нашёл (StreetStorm насколько помню).
 

Miau

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
19
Адрес
Владимирская область
Да просто сейчас помимо Стрелок столько разной байды придумали...
Автодория, лазер, робот. А стрелку сейчас даже мыльница за полтора рубля поймает...
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
А вот чисто теоретически - идешь ты к примеру с разрешенной скоростью 80 + 20 км-ч. Дорога однополосная. Перед тобой все тошнят ровно 80. Тебе приходится их обгонять, выдавая еще к примеру 20 км-ч на обгонах. Если таких обгонов много, то получается, что среднее время меньше допустимого и идешь ты в среднем где-то 105, а не 100. И выхода нет кроме как ехать 80 км-ч вслед за всеми, ну может 1-2 обогнать - тогда к чему допустимое превышение на 20 км-ч?


Или... едешь ты себе едешь, а тут время на час назад перевели. Шутка, конечно. Но думаю что вот таких нюансов с этой системой будет тьма.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Пока нюанс, мне кажется, один. В КоАП есть штраф за превышение скорости, и нет штрафа за превышение средней скорости.
Учитывая, что максимальная скорость меньше или равна средней, то данный нюанс не принципиален
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Может оно и так, но некоторая коллизия здесь все равно присутствует, потому что нарушается, считаю своим скудным умом, принцип справедливости ответственности за правонарушение:
«Принцип справедливости заключается в необходимости соблюдения следующих требований:

1. нельзя за проступки устанавливать уголовное наказание;
2. закон, устанавливающий ответственность или усиливающий её, не может иметь обратной силы;
3. юридическая ответственность по возможности всегда должна обеспечивать возмещение ущерба, причиненного правонарушением;
4. наказание, взыскание должно соответствовать характеру и степени вредности правонарушения;
5. лицо несет ответственность лишь за свое собственное поведение(исключение — случай ответственности за чужую вину по гражданскому праву);
6. за одно правонарушение — возможно лишь одно юридическое наказание.»

а именно п.4. Т.е. если нарушителю будет вменяться превышение средней скорости на 20 км так, как будто он на всем участке имел скорость больше разрешенной на 20 км, а на самом деле где-то он мог превысить и на 40, и на 60, то этот принцип как раз и нарушается.
Поэтому и считаю, что либо придется поправки в коап вводить, либо заколебутся в судах все споры решать.
 

Miau

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
19
Адрес
Владимирская область
Ян написал(а):
В КоАП есть штраф за превышение скорости, и нет штрафа за превышение средней скорости.
Нашим депутатам нельзя подавать такую идею, они быстро отреагируют и примут поправки... :ROFL:
 

Uste

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Москва
Я когда свой вистлер с ГПС информатором поставил, забыл что такое письма счастья
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
Я часто пользуюсь, удобное и практичное средство, которое я считаю подойдет для каждого автовладельца, который хочет платить меньше всего нашим доблестным гаишникам.
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
Вообще не понимаю, смысл им пользоваться, есть ли вообще какой-то главный фактор от него, для чего его использовать, ведь по большому счету пользу ни какой от него.
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Я часто пользуюсь, удобное и практичное средство, которое я считаю подойдет для каждого автовладельца, который хочет платить меньше всего нашим доблестным гаишникам.
Вообще не понимаю, смысл им пользоваться, есть ли вообще какой-то главный фактор от него, для чего его использовать, ведь по большому счету пользу ни какой от него.
раздвоение личности?
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
месяц назад скаталась не удачно в Вологду, привезла оттуда 500+1500
после этого прикупила себе радарчик, думаю, уже на 200% окупился
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
а я пользуюсь, особенно на незнакомых трассах или в дальних поездках, пищит заранее, иногда не по делу, зато ты предупрежден и реально помогает...запищал-скорость сбросишь, а тут гаишник, а ты мимо него со столичными номерами то, но со скоростью 80...ему бы придраться...а зацепиться то...хоть язык показывай....
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
За эти весну и лето пять поездок: две дальних, три ближних; по трассам в общей сложности проехал более 6 ткм. Стреляли и "в грудь, и в спину"), но штрафов не было.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу